uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 14:08   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я то же пошёл по пути с трубами и радиаторами.
Топлю регулярно. Прогревается довольно быстро. Угля нет, попробовать до сих пор не удалось.

Мои изыскания, на Драйве.
У меня тоже трубы и радиаторы, и котел 7 кВт обычный, не электродный. Хочу ставить в параллель (или вообще только) классический стальной котел под уголь и дрова, продаются даже с термоэлементом на 2-5 кВт сразу, хочешь топи дровами, хочешь электричеством. Останавливает то что он места больше займет и стену надо долбить под выхлоп.

Отапливать электричеством очень дорого, даже в утепленном гараже если держать постоянно +5...10, то у меня нагорает по 800-1100 кВт энергии. А если не топить постоянно, то нах тогда нужно это электричество, поставить обычный твердотопливник и мозг не парить, а лучше вообще в те же деньги газовую пушку купить.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.10.2018, 14:21   #22
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
газовую пушку купить.
Некоторое подобие - на газе работает. Баллон с пропаном на 20 л в ней. При работе на малом газе эквивалентна 4-5 кВт. Этих 20 л в этом режиме где то на 100ч непрерывной работы хватает. Правда вентилятор её несколько шумноват бывает. ну и опять же наличие открытого пламени.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9hq.jpg
Просмотров: 7
Размер:	84.4 Кб
ID:	188949  
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:27   #23
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
У меня тоже трубы и радиаторы, и котел 7 кВт обычный, не электродный. Хочу ставить в параллель (или вообще только) классический стальной котел под уголь и дрова, продаются даже с термоэлементом на 2-5 кВт сразу, хочешь топи дровами, хочешь электричеством. Останавливает то что он места больше займет и стену надо долбить под выхлоп.

Отапливать электричеством очень дорого, даже в утепленном гараже если держать постоянно +5...10, то у меня нагорает по 800-1100 кВт энергии. А если не топить постоянно, то нах тогда нужно это электричество, поставить обычный твердотопливник и мозг не парить, а лучше вообще в те же деньги газовую пушку купить.
Мой котёл так же можно оснастить электроТЭНом. Просто, когда покупал, был стеснён в деньгах. Думал, докуплю потом. Собственно, пока так и не собрался, хватает и обычных дров.)))

Самое пользительное, автоматическая регулировка тяги. Котёл автоматом держит заданную температуру, предотвращая закипание жидкости.
Но как дополнительная мера, у меня впаян ещё и электрический датчик, в подающую магистраль. Включает калорифер, рядом с печью.

У знакомого, у которого подсмотрел всю эту идею. У него ещё и в бетонные полы сделан контур. Труба, металлопластик, залита в бетонный пол. И пол становится как аккумулятор тепла.

Кстатися, газовую пушку пробовал. Отстой, мне не понравилось. Жрёт газ, плохо греет. И есть ещё один минус. С одного баллона топить долго не получается. Баллон обмерзает и пушка резко теряет мощность. О чём конечно же написано в инструкции. По инструкции надо ставить несколько баллонов в параллель.

Последний раз редактировалось Destroerr; 15.10.2018 в 14:46.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:08   #24
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Кстатися, газовую пушку пробовал. Отстой, мне не понравилось. Жрёт газ, плохо греет. И есть ещё один минус. С одного баллона топить долго не получается. Баллон обмерзает и пушка резко теряет мощность. О чём конечно же написано в инструкции. По инструкции надо ставить несколько баллонов в параллель.
я газовой пушкой очень доволен, баллон обмерзал но на работе пушки ни как не сказывалось, гараж 6х8 обогревает моментально, не сказал бы что жрет много, во всяком случае с трубами и прочей херней заморачиваться смысла нет. дешевле только дровами и то с 1 января 2019 года
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:48   #25
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
я газовой пушкой очень доволен, баллон обмерзал но на работе пушки ни как не сказывалось, гараж 6х8 обогревает моментально, не сказал бы что жрет много, во всяком случае с трубами и прочей херней заморачиваться смысла нет. дешевле только дровами и то с 1 января 2019 года
У меня 2 полноценных этажа. Причём гараж крайний. Не могу прогреть его пушкой. Всё тепло уходит под потолок, а в погребе, как был дубачара, так и остаётся.

На данный момент, у меня стоят батареи и в погребе и сверху. А так же стоят 2 калорифера, так же, один в погребе, другой сверху.
Калориферы делал из радиторов РАФ 4. На фото там старая конструкция, с нивовскими вентиляторами. Слишком шумно, да и электричество трескают немеряно.
Сейчас поставил движки от советских стиральных машинок. Работают довольно тихо.
Сегодня буду в гараже, сфоткаю. У меня как раз один калорифер разобран на покраску был. Вчера покрасил из баллончика, пока не успела ржавчина зацепиться.)))

При хороших, сухих дровах, с калориферами, нагоняю температуру в гараже, где то за 1,5 часа.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:58   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Калориферы делал из радиторов РАФ 4. На фото там старая конструкция, с нивовскими вентиляторами. Слишком шумно, да и электричество трескают немеряно.
Интересное решение, в интернете пишут, что 86 киловатт теплоотдача такого радиатора, а у тебя их два... Не много? Может от печки надо было взять? Ну как бы соотнести с возможностями котла?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:42   #27
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,593
По умолчанию

Как вариант, в электродном котле воду превращать в пар, пар пустить на выработку электричества и от него уже запитать ветерок.
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:45   #28
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Как вариант, в электродном котле воду превращать в пар, пар пустить на выработку электричества и от него уже запитать ветерок.
Перпетум мобиле мать его
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:05   #29
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Как вариант, в электродном котле воду превращать в пар, пар пустить на выработку электричества и от него уже запитать ветерок.
Мятый пар сбрасывать за борт.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 19:21   #30
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Интересное решение, в интернете пишут, что 86 киловатт теплоотдача такого радиатора, а у тебя их два... Не много? Может от печки надо было взять? Ну как бы соотнести с возможностями котла?
Не, не много. Уже проверено. Они ведь не круглосуточно работают, включаются переодически, либо, когда нужно быстро нагнать тепло, либо разогнать по гаражу.
Места занимают не много. А избыточность, хуже не будет. Хуже будет, если теплоотдачи не хватит и система закипит.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-