uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2019, 16:28   #61
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
а так не интересно....
Сэр! Я не фанат технического творчества. авто для меня - средство доставки а не самоцель. Интересного в жизни - и так бесконечно много, и я просто хочу сделать машину несколько удобней, надежней и безопасней.
Подменять своей работой КБ и экспериментальные цеха автозаводов - дело пустое. К тому же, даже хорошие усовершенствования, сделанные потребителями - завод не интересуют.
Как сказал один не глупый человек :...после запуска Нивы в производство, похоже - всех конструкторов и инженеров вывели в расход. Ибо за последующие 30 лет НИЧЕГО не было внедрено из того что придумали, сделали и испытали сами владельцы машин...
шкипер17 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.03.2019, 17:37   #62
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

https://vk.com/video169594685_456239836
https://yandex.ru/images/search?text...0дисков&lr=191
fedos вне форума  
Старый 23.03.2019, 17:39   #63
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Воздухом принудительно тоже охлаждают. Но для асфальта система, бездорожье может не пережить.
fedos вне форума  
Старый 23.03.2019, 18:05   #64
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
чрез хх это сопли а не расход....
тем не менее на торможение двигателем хватает без этого мизерного расхода не было бы и торможения.
johnlc вне форума  
Старый 23.03.2019, 18:08   #65
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
тем не менее на торможение двигателем хватает без этого мизерного расхода не было бы и торможения.
нет. бензинка тормозит именно из за того что не может всосать воздух, а не от того что его сжимает. если глянуть на циклограмму 4х цилиндрового мотора ясно видно что еогда в одном цилиндре сжатие в другом расширение.
зуек вне форума  
Старый 23.03.2019, 19:01   #66
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
тем не менее на торможение двигателем хватает без этого мизерного расхода не было бы и торможения.
Кстати, при открытии дросселя(педаль в пол) и перекрытом топливе - торможение двигателем более эффективное.
Но на хороших спусках - одного торможения двигателем - мало.
На бездорожье проблем с перегревом тормозов не бывает. Не те скорости...если я правильно представляю себе бездорожье и это -не спортивные соревнования типа Дакара...
Просто, решив проблему с перегревом тормозов - я мог бы позволить себе гораздо большие скорости. Без опасения спалить накладки или вообще - остаться без тормозов.
шкипер17 вне форума  
Старый 23.03.2019, 19:06   #67
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
нет. бензинка тормозит именно из за того что не может всосать воздух, а не от того что его сжимает. если глянуть на циклограмму 4х цилиндрового мотора ясно видно что еогда в одном цилиндре сжатие в другом расширение.
Стоп. Это как? Воздух - засасывается в цилиндр. Сжимается там, на что уходит энергия - и выходит через выпускной клапан. При отключенной подаче топлива. Если подачи воздуха нет - то и сжимать нечего будет.
шкипер17 вне форума  
Старый 23.03.2019, 19:11   #68
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Стоп. Это как? Воздух - засасывается в цилиндр. Сжимается там, на что уходит энергия - и выходит через выпускной клапан. При отключенной подаче топлива. Если подачи воздуха нет - то и сжимать нечего будет.
на создание разряжения тоже уходит энергия. нормальный горный тормоз еще клапан открывает выпускной в конце такта сжатия.
зуек вне форума  
Старый 23.03.2019, 19:23   #69
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Там - это где? На Кавказе?
Ну, да. Я серьёзно.
Знаю только один длинный перевал между Джубгой и Горячим ключом.
Все остальные от Крыма до Абхазии не длинные вовсе.

А, ещё перед Сочи спуск, если туда ехать.
Санёк Кириши вне форума  
Старый 23.03.2019, 19:59   #70
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Стоп. Это как? Воздух - засасывается в цилиндр. Сжимается там, на что уходит энергия - и выходит через выпускной клапан. При отключенной подаче топлива. Если подачи воздуха нет - то и сжимать нечего будет.
Я задавался вопросом за счет каким процессов в двигателе происходит "поглощение" энергии?.
Адиабатное сжатие. Какая температура смеси (воздуха) в камере сгорания перед этапом сжатия? Если пусть и -40 гр, то после сжатия температура д.б. в идеальной адиабате за 2000 гр. Поэтому сам закон не отменить, видимо за счет большой температуры идет теплопередача в цилиндры. А это потеря энергии, которая могла бы вернуться назад (как воздушная пружина. Это чисто теоретические выкладки.
Второй момент, разные фазы открытия клапанов, когда поршень давится на расширение - то не до конца начального хода действуют газы, потому что газы выбрасываются раньше до мертвой точки.
chiefset вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-