uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 17:31   #21
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

продолжим в вашей теме:
Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
Что касается ДАКов,то за два последних года у нас по ним гарантийных поломок меньше одного процента,поэтому вопрос ресурса уже не стоит так остро,как еще три-четыре года назад. Но ДАК,если угодно,при правильном пользовании не жрет резину,не ушатывает трансмиссию,позволяет адекватно управлять автомобилем на любых грунтах и скоростях,и зимой,в частности,очень сильно помогает,в отличие от Локи и заварки. Так что из них является мягким аналогом ?! Это риторический вопрос.
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...postcount=2325

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...postcount=2335

байки не надоело травить про 146%..... не?
ИЖ-ТЕХНО вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.08.2013, 17:48   #22
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
Что такое 146% ? И к чему тут эти ссылки ?
146% достоверная информация, а ссылки для "подтверждения" ваших слов про 1% сломанных ДАКов, даты постов смотрите на форуме ДАКа.....
ИЖ-ТЕХНО вне форума  
Старый 28.08.2013, 18:14   #23
ИЖ-ТЕХНО
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ИЖ-ТЕХНО
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г.Ижевск
Сообщений: 5,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ60rus Посмотреть сообщение
Иж-Техно,если задел чем либо извиняйте. Не продвигаю ДАК. Локой просто заинтересован как видом блока. Остальные понимаю и хорошо вник в суть работы,многие пробовал лично. С локкой дело не имел. Так что ничего личного. Жаль не имею еще одного уаза для установки лорки на пробу,чтоб реально сравнить. На то время когда брал дака,альтернативы не было.
Вы меня ничем не задели, меня убивают слова маркетологов про ресурс и прочее - хотя пройдя по ссылкам - прекрасно понимаешь, что все значительно хуже. чем мы можем себе представить. Увы.....
ИЖ-ТЕХНО вне форума  
Старый 28.08.2013, 18:29   #24
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иж-Техно Посмотреть сообщение
146% достоверная информация, а ссылки для "подтверждения" ваших слов про 1% сломанных ДАКов, даты постов смотрите на форуме ДАКа.....
Для того,чтобы вычислить процент брака,нужно знать точно количество сломанных ДАКов (гарантийных случаев) и сколько их было продано за год,скажем. Та информация,которая приводилась вами ранее по количеству проданных ДАКов не соответствует истине,так как вы банально их считаете по номерам накладных. Но есть дилеры,которые берут их десятками по одной накладной,производители техники,обычные пользователи,которые зачастую заказывают сразу в оба моста или на несколько машин,и тоже одной накладной. Я точной информацией по России не обладаю,конечно,но ваша цифра продаж уж точно не соответствовала действительности. Зато я точно знаю нашу статистику. Поломки есть,конечно,но думаю,что у вас с РК их намного больше. Вы и с Украиной не хотели связываться явно по той причине,что обанкротились бы на гарантийных заменах из-за стоимости пересылок (ИМХО).
Я наверное туплю,но что такое и откуда все-таки эта загадочная цифра 146% ? К чему она ?
Shevas999 вне форума  
Старый 28.08.2013, 18:43   #25
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ60rus Посмотреть сообщение
На то время когда брал дака,альтернативы не было.
Так и сейчас ее нет.
Цитата:
Прекращаем флуд,не стоит опять Дмитрию порядок наводить. Только вопросы по делу.
Иж Техно,а какой примерно ресурс возможен на локке?
УАЗ60rus,ресурс у локки неплохой может быть,если на материале не сэкономили. А не лучше задать этот вопрос ему не в теме о ДАКах ? А то это действительно флуд.

Последний раз редактировалось Shevas999; 28.08.2013 в 18:48.
Shevas999 вне форума  
Старый 28.08.2013, 21:39   #26
zmey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zmey
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: иваново
Сообщений: 5,261
По умолчанию

Интересно тут у вас. Один на копейке четверку в подъём 4 км через засады прет, другой про порванные блокспорты рассказывает.
Возник вопрос:
А часто ли пользователи ДАКа рвут полуоси...ну или главные пары?
zmey вне форума  
Старый 29.08.2013, 01:31   #27
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Интересно тут у вас. Один на копейке четверку в подъём 4 км через засады прет, другой про порванные блокспорты рассказывает.
Возник вопрос:
А часто ли пользователи ДАКа рвут полуоси...ну или главные пары?
это неизбежно, т.к ДАК не может включится мгновенно, соответственно передавая момент на загруженное колесо в любом случае будет удар.
Vitalson вне форума  
Старый 29.08.2013, 05:38   #28
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalson Посмотреть сообщение
это неизбежно, т.к ДАК не может включится мгновенно, соответственно передавая момент на загруженное колесо в любом случае будет удар.
Не совсем так, у ДАКа 3 режима-свободный диф, диф пов. трения, полный блок. Поэтому блокировка происходит плавно. Хотя с дури то можно и .... сломать. Вообще то все блокировки грешат сломанными полуосями.
BRAKONYER вне форума  
Старый 29.08.2013, 08:27   #29
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
Интересно тут у вас. Один на копейке четверку в подъём 4 км через засады прет, другой про порванные блокспорты рассказывает.
Возник вопрос:
А часто ли пользователи ДАКа рвут полуоси...ну или главные пары?
За все время,только в передке сломал одну полуось. И то всему виной качество металла. Стояла полуось еще две вилки и шар. Как резину поставил ФС так и получил. И то попал в дикую засаду,пока лебедка не умерла рвался на волю аккуратно,потом начал рвать уже конкретно.Провалился в колеи. Поле было все в колеях через каждые 30см! а глубиной что 35" резине там делать нечего.А я в траве не разглядел. Когда лебедка умерла,я уже назад стоял и по диагонали полю,ну и попер с дури чтоб выехать.Вот тут уже она и не выдержала,сразу и не узнал.Только в следующей засаде,когда увидели что в передке одно и крутит.Так на одном и выбирался.
УАЗ60rus вне форума  
Старый 29.08.2013, 10:48   #30
Vitalson
Уазбука
Уазовед
 
Аватар для Vitalson
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: МО, Щёлково.
Сообщений: 4,443
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRAKONYER Посмотреть сообщение
Не совсем так, у ДАКа 3 режима-свободный диф, диф пов. трения, полный блок. Поэтому блокировка происходит плавно. Хотя с дури то можно и .... сломать. Вообще то все блокировки грешат сломанными полуосями.
вы видели последствия плавных включений дифов повышенного трения? Я не про Дак, а вобще.
Vitalson вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-