uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2013, 06:30   #41
Serval
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 253
По умолчанию

С рыбацких форумов вести ,поправки уже обсуждаются ,тогда тем более имеет смысл попробовать собрать какие -то подписи и разолать обсуждающим и утверждающим ,цитата:
Цитата:
Сообщение от Валера48 Посмотреть сообщение
Почин правильный и нужный, тем более может коснуться каждого, да и без реальных действий ничего изменится не может. Попадал сам под протокол и вовсе не в водоохранной зоне , доказывал в судах, писал на имя Президента и в Минприроды, думаю, что не только я один, всё что посчитал нужным и полезным выложил на форуме в разделе"рыбалка и закон" -штраф за подъезд к реке, но следует учесь, что форум охватывт далеко не всех рыбаков и отношение к этому вопросу неоднозначное. Считаю что необходимо добавить следующее:
Статья 65 Водного кодекса в изложенной редакции имеет коррупционную составляющюю, поскольку вводная часть этой статьи даёт возможность неправильного истолкования закона, определением понятия водоохранных зон и установленными нормативами ширины водоохранных зон и защитных береговых полос, применяя это на практике, при этом исключая из закона п. 18 ст 65 Водного кодекса РФ и постановление Правительства РФ № 17 от 10.01. 2009г. и сам факт того, что водоохранные зоны зоны устанавливаются соглано утверждённых проектов. Такая практика получила широкое распространение и дала возможность уполномоченным должностным лицам объявлять водоохранные зоны установленными практически на всех водных объектах в любом месте и взымать денжные поборы и составлять незаконные протоколы.
Была и такая информация:
Вот несколько выдержек из проекта нового закона который на обсуждении 15.02.2013г.
Разрешается серьезнейшая проблема, возникшая после принятия поправок в Водный кодекс РФ и КоАП, в соответствии с которыми запрещается проезд и парковка автомашин на расстояние ближе 200 метров от реки и 500 метров от моря, что, при отсутствии достаточной транспортной инфраструктуры на территории всей страны, является, очевидно, коррупционной нормой. На значительной территории Российской Федерации, перемещение граждан страны по условным дорогам, в том числе, вброд через реки, скорее правило, чем исключение.
Предлагается установить данным законопроектом и дополнить Водный кодекс нормой, в соответствии с которой каждый гражданин вправе использовать автотранспортные средства для подъезда к водным объектам общего пользования по вспомогательным, проселочным и лесным дорогам для погрузки / выгрузки снаряжения и плавсредств, в том числе тяжелых лодок с прицепов, и стоянки. Необходимое условие - не повреждать почвенный покров (дерн) и древесную растительность. Соблюдение таких условий позволит избежать наступления негативных последствий: загрязнение, засорение, заиление водных объектов и истощение их вод.
Со вступлением указанных норм в силу прекратится бессмысленная практика привлечения граждан к административной ответственности за подъезд к водоемам с нарушением требований Водного кодекса, при отсутствии какой-либо альтернативы и уверенности в сохранности оставленных транспортных средств. Кроме того, контролирующими органами не принимается во внимание повсеместное отсутствие указателей границ водоохранных зон и картографических материалов, как это предусмотрено Водным кодексом. Выполнить требования Водного кодекса в части подъезда к водоемам по дорогам и стоянки на площадках с твердым покрытием возможно лишь в крупных городах страны. Для остальной территории страны обустройство дорог и стоянок с твердым покрытием на берегах множества водоемов, а также установка всех необходимых указателей границ водоохранных зон невозможны даже в самой отдаленной перспективе.
Сезон начался и покажет будет-ли эта тема обсуждаемой, если поправок не будет, то скорее всего получит продолжение.
Serval вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2013, 08:25   #42
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serval Посмотреть сообщение
А вы батенька философ , но схоластический диспут в данном случае вести нецелесообразно, надо предпринять хоть что-то ,для пересмотра положений этого кодекса и это очевидно...
Очевидно кому? Даже на нашем достаточно небольшом форуме и то не все согласны...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 20:00   #43
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Подниму архивную тему
Мне кажется что этот закон сработает с точностью до наооборот, он должен боротся за частоту водных ресурсов, а по факту сталкнемся с загаженными мусором берегами. Приехали к реке, машину прешлось оставить черте где, потом вечером уставшие потащили свое барахло обратно к машине, а мусор за собой тащить уже и не охота, не проще ли его тогда на берегу будет выбросить или в реку скинуть...
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 10:18   #44
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
так и будет только этот закон направлен на сбор бабла
а что делать-то ?
За что боролись на то и напоролись
Главное что с двухтактного лодочного мотора идет выхлоп в воду вместе с маслом и несгоревшем топливом, он за одну рыбалку водоем засрет больше чем моя машина за весь срок эксплуатации, да и у судов раньше выхлоп в воду шол, не знаю как сейчас, но раньше в кельваторном следе пятно салярки плавали.
Просто обидно - это не закон о защите водоохранной зоны, а закон о почти принудительном загрязнение прибрежной зоны
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 12:19   #45
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Законом РФ определены действия, которые запрещены в пределах водоохранной зоны. Гражданам и организациям не разрешается:
...
Перемещаться на автомобилях (кроме дорог с твердым покрытием).
Машину можно ставить только в предназначаемых для этого местах.
...

Дорога с твердым покрытием - что это? Это не только асфальтированная, к чему апеллируют "проверяльщики". Я долго искал нормативный акт, который определяет это понятие. Нашелся давний ГОСТ, годов 70-х прошлого века. Формально грунтовка, посыпанная песком тоже является дорогой с твердым покрытием. Двигаться в водоохранной зоне по уже существующим дорогам можно. Проблема в парковке - знака "Парковка", вне территории различных баз, к сожалению, нигде не встречал.
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 14:11   #46
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Я просто много выходных прошлым летом провел на реке Пра, а там вдоль всей реки идет дорога по кромке воды, а кругом лес и как не крути но машину с дороги то убрать проблематично не то что за 200 метров в лес отогнать, а там еще рядом мещерский заповедник, национальный парк блин, вот и боюсь как бы этим летом штрафы за стоянку выписывать не начали
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:01   #47
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Если выписывальщики штрафов ходят без ментов, то снимать номера, а если потребуют документы, слать их в лес, в ближайший, в заповедный.
Всё.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:38   #48
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Если выписывальщики штрафов ходят без ментов, то снимать номера, а если потребуют документы, слать их в лес, в ближайший, в заповедный.
Всё.
а если с ментами - прикидываться ветошью и говорить - я не я телега не моя?
интересно - как они её будут эвакуировать из чипыжей))))
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:43   #49
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
а если с ментами - прикидываться ветошью и говорить - я не я телега не моя?
интересно - как они её будут эвакуировать из чипыжей))))
Увакуировать они ее не будут просто штраф выпишут и все
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 17:45   #50
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Если выписывальщики штрафов ходят без ментов, то снимать номера, а если потребуют документы, слать их в лес, в ближайший, в заповедный.
Всё.
Это вариант интересный - прешли менты, номеров нет, машина не моя. Интересно что они зделают. Будут сидеть около нее пока я домой собираться не стану.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-