uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2018, 10:44   #1
Аскар1984
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 21
По умолчанию Подготовка УАЗ под ТР-2 (мосты)

Добрый день! Начну с того что я из Казахстана. Начал готовить УАЗ 315192 (перед пружина, змз-410, зад 3-х листовые рессоры, мосты колхозы в общем с завода все) под ТР-1 (регламент все должно быть родное 1 блокировка, 1 лебедка максимум 32 колеса). Поставил блоку иж-техно, сильвера 31/10,5-15, диски с нулевым вылетом штамповки. Но я все время мечтал чтобы уаз у меня был боевой хотел убрать баки, пилить кузов итд. Теперь хочу ехать в ТР-2 купил ЗМЗ-409 на сейчас на капиталке, ставить спереди блокировку БТР,35/11,5 сильвера, 3,3 понижайка, бак в зад убрать, дуга безопасности и козырек из алюминия, крышу сниму, одну лебедь на 2 стороны и.т.д. Вопрос!! Выдержат ли мосты (болот ковровых у нас нет, в основном овраги т.е прыжки будут, солонец, песок с глиной итд). В ТР-2 у нас нет ни одного уаза все на патролах, прадо 70 серии и паджеро, поэтому я с своей стороны хочу с ними потягаться а то они уаз не признают. И встанет ли такая резина на диски с нулевым вылетом? Может кто меня поправит или посоветует.
Аскар1984 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2018, 13:22   #2
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Залог успеха максимально лёгкие колеса и вес болида до 1500. У меня мотор 218 сил, стоят вояки.. по началу грибы сзади часто рвал, сейчас что-ли и манера езды подстроилась, вообще проблем нет.
Чтобы конкурировать с кем то, надо вояки. +7см клиренса.. а с колхозами у УАЗа относительно тех же Сузуки, Тойот и прочих ничего выигрышного нет

Последний раз редактировалось FRANGER; 19.01.2018 в 13:24.
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:37   #3
Аскар1984
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRANGER Посмотреть сообщение
Залог успеха максимально лёгкие колеса и вес болида до 1500. У меня мотор 218 сил, стоят вояки.. по началу грибы сзади часто рвал, сейчас что-ли и манера езды подстроилась, вообще проблем нет.
Чтобы конкурировать с кем то, надо вояки. +7см клиренса.. а с колхозами у УАЗа относительно тех же Сузуки, Тойот и прочих ничего выигрышного нет
Вояки под рессоры только идут же? В нашем регламенте нельзя менять если с завода рессоры на пружины. По ходовке только крепления амортов переносить и 2 амортизатора ставить ну и лифт конечно можно. А в чем преимущество вояк перед колхозами клиренс 4см? У меня лежат 4 военных моста старые перебирать надо
Аскар1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:38   #4
foks44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Приморский край
Сообщений: 701
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар1984 Посмотреть сообщение
Выдержат ли мосты (болот ковровых у нас нет, в основном овраги т.е прыжки будут, солонец, песок с глиной итд).
35 симексы, колхозные мосты выдерживают нормально, но без фанатизма и резких рывков, так как пару, порвать можно и на штатных колесах, особенно при прыжках. Усиленные полуоси, желательны, если колеса фбел 160 и больше.
foks44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:20   #5
lehazum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для lehazum
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Казахстан г. Алматы
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар1984 Посмотреть сообщение
Вояки под рессоры только идут же? В нашем регламенте нельзя менять если с завода рессоры на пружины. По ходовке только крепления амортов переносить и 2 амортизатора ставить ну и лифт конечно можно. А в чем преимущество вояк перед колхозами клиренс 4см? У меня лежат 4 военных моста старые перебирать надо
на барсах стоят военные мосты на пружинах , если рама под пружины то поидее должны пустить , опять же этот вопрос лудше задать тех. кому
почему это в тр2 у нас УАЗы не ездят вдруг ?-)
и еще вопрос, мотор 410 с завода на пружинах и малолистовых ресорах ?
lehazum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 18:21   #6
FRANGER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Тамбов
Сообщений: 598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аскар1984 Посмотреть сообщение
Вояки под рессоры только идут же? В нашем регламенте нельзя менять если с завода рессоры на пружины. По ходовке только крепления амортов переносить и 2 амортизатора ставить ну и лифт конечно можно. А в чем преимущество вояк перед колхозами клиренс 4см? У меня лежат 4 военных моста старые перебирать надо
7см разница.
+Выигрышь в пч
FRANGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 08:49   #7
Аскар1984
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну вояки дорого выходит мне перебрать поэтому не хочу возиться с ними. На 35 колесах просвета мне кажется достаточно будет. Какие отзывы по полуосям ИЖ ТЕХНО? Усиленные полуоси переварят 35 сильвера?
Аскар1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 09:16   #8
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lehazum Посмотреть сообщение
на барсах стоят военные мосты на пружинах , если рама под пружины то поидее должны пустить , опять же этот вопрос лудше задать тех. кому
почему это в тр2 у нас УАЗы не ездят вдруг ?-)
и еще вопрос, мотор 410 с завода на пружинах и малолистовых ресорах ?
может у него длинная версия..не помню как называется..а доки любые могут быть.. и тем более страна другая.. может спец заказ мвд (или как там у них)
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 10:29   #9
Аскар1984
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lehazum Посмотреть сообщение
на барсах стоят военные мосты на пружинах , если рама под пружины то поидее должны пустить , опять же этот вопрос лудше задать тех. кому
почему это в тр2 у нас УАЗы не ездят вдруг ?-)
и еще вопрос, мотор 410 с завода на пружинах и малолистовых ресорах ?
Ну есть такие же перед пружина зад рессоры кабина метал и мотор сотка ЗМЗ-410
Аскар1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2018, 16:02   #10
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

вабще верно сказали выше, если сцепление резко не брасать колхозы нормально выдержат и облегчить машину до 1500 тогда и нагрузка на трансмиссию меньше будет. выкидывай всё ненужное.
колеса 35х11,5 встанут на дисках с вылетом 0, при сильных кренах задний подкрылок чуть терло у меня
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-