uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 18:21   #11
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Хоть что то толковое наконец придумали.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.12.2017, 18:31   #12
yuuurik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для yuuurik
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Питер
Сообщений: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
если остановился в ебенях где то где ни души, смысл в этом жилете? волков отпугивать
Я то думал в городе/пригороде обязали при поломке авто одевать светоотражайку, я даже *за*.
А смысл одевать вне населенных пунктов где пара машин за сутки проезжает? Собьёт пьянь какая нибудь и похоронит в этом жилете))
У меня дача в ебенях на стыке трех границ недалеко от Кургана Дружбы. Так вот, в Беларуси все пешеходы обязаны иметь светоотражайку на одежде или сумке/рюкзаке. Не поверите, но пешехода видно в темноте. Особенно вне населенного пункта.
А как заехал в Псковскую, а потом Ленинградскую область, то проезд через населенные пункты зачастую превращается в *Угадай, где пешеход*, особенно в ненастье и приверженности населения к *немаркому* цвету одежды.
Я жилетку вожу с собой в машине и пользуюсь ей уже лет десять как.
yuuurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:05   #13
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
Хоть что то толковое наконец придумали.
В ес уже давно без жилета нельзя останавливаться, так что ничего они толкового сами придумать не могут.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:13   #14
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
В ес уже давно без жилета нельзя останавливаться, так что ничего они толкового сами придумать не могут.
В ЕС ,я даже представить не могу,человека вставшего на дороге и разгуливающего вокруг нее с телефоном у уха.А у нас такое сплошь и рядом,даже на МКАДе такие камикадзе встречаются.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 21:05   #15
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
В ЕС ,я даже представить не могу,человека вставшего на дороге и разгуливающего вокруг нее с телефоном у уха.А у нас такое сплошь и рядом,даже на МКАДе такие камикадзе встречаются.
Бывает даже в среднем ряду встают! колесо спустило...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 01:36   #16
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

А нельзя ли каким то образом приспособить спас жилет на вода, что бы он одновременно выполнял функции и спас жилета на дорогах. Универсальный такой жилетик. На водах- красный, в ночи на дороге- мертвенно синий. Правда, если кто слабонервный, такое привидение на дороге увидит то и кондрашка может случиться. И вот вам два трупа. Один в машине от сердечного приступа, другой в жилетке , сбитый неуправляемой машиной.Денежная эконмия, опять же, не большая, но будет. Да и места один жилетек занимает меньше чем два.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 16:31   #17
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

По Госту должны быть две горизонтальные и две вертикальные светоотражающие полосы (50 мм. шириной). А такие по цене в магазах "от 300 р. . А только с горизонтальными можно по 200 купить ,но ... .
Цвет не регламентирован -можно и красный(оранжевый) .На Али за 100 р. такой заказывал... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:25   #18
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
По Госту должны быть две горизонтальные и две вертикальные светоотражающие полосы (50 мм. шириной).
Цитата из ГОСТ 12.4.281-2014:

Допускается:
г) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости).
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:35   #19
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Цитата из ГОСТ 12.4.281-2014:

Допускается:
г) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости).
Вот такие сообщения и называют ФЕЙКОВЫМИ !!!
Чего ж ты из контекста Госта выдернул только то, что тебе нужно для искажения смысла моего сообщения?
Вот то, что нужно было привести :
" ...ещё две световозвращающие полосы должны идти каждая от верхней горизонтальной полосы спереди и далее к верху, затем через плечи на спину и до этой же горизонтальной полосы сзади — по обеим сторонам (по обоим плечам) (п. 4.2.3 ГОСТа)...."
https://autotonkosti.ru/q/izmeneniya...stu-v-voprosah
Знакомый "прием" : в споре только выгодные факты приводить !
Уймись,- знаток, и не вводи людей в заблуждение... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:14   #20
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Вот такие сообщения и называют ФЕЙКОВЫМИ !!!
И в чём тут фейк??? Я привёл цитату из ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции ГОСТа.
http://docs.cntd.ru/document/1200116352
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Чего ж ты из контекста Госта выдернул только то, что тебе нужно для искажения смысла моего сообщения?
Это Вы, а не я, выдернули из ГОСТа только то, что Вам понравилось.
Я же дополнил Ваши слова цитатой, чтобы Вы не вводили людей
в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Вот то, что нужно было привести :
" ...ещё две световозвращающие полосы должны идти каждая от верхней горизонтальной полосы спереди и далее к верху, затем через плечи на спину и до этой же горизонтальной полосы сзади — по обеим сторонам (по обоим плечам) (п. 4.2.3 ГОСТа)...."
https://autotonkosti.ru/q/izmeneniya...stu-v-voprosah
А не проще ли посмотреть п. 4.2.3 ГОСТа в первоисточнике, чем спорить?

"4.2.3 Изделия должны иметь следующее число световозвращающих полос:
а) комбинезоны - не менее двух горизонтальных полос световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга;
б) куртки, жилеты и жилет-накидки - две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с верхней полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от низа изделия.
Допускается:
в) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь одну горизонтальную полосу световозвращающего материала вокруг торса и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край горизонтальной полосы должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или короткой куртки.
Или альтернативно:
г) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости)."
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Знакомый "прием" : в споре только выгодные факты приводить !
Да Вы уж определитесь - то кричите про фейк, то говорите,
что я ФАКТЫ привожу.
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Уймись,- знаток, и не вводи людей в заблуждение... .
Вводите людей в заблуждение Вы сами. И я жду извинений.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-