uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 14:18   #51
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
Олег, полуось то задняя в итоге, смотри фото в начале темы, слово бирфильд к ней ни каким боком не подходит и шарнир типа бирфильд не нее не надеть.
...ну да,похоже на заднюю,хотя смущает наличие кольца, нафига оно там.....,передняя полуось вал,палка-как удобнее,имеет мелкий шлиц для ШРУС,а так сейчас на уазах 4 полуоси на два моста, как на урал 4320,там на 3 моста, 8 полуосей,4 только на переднем)))

Последний раз редактировалось oleg 1978; 27.12.2017 в 14:22.
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.12.2017, 14:37   #52
Borisuaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
и где в этом предложении слово бирфильд?
если бы продавец написал таким вот образом, то такой ситуации думаю не произошло бы.
так ты не ответил, на счет планетарки, что это?
какой планетарки ?
Borisuaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 15:18   #53
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

По правильному в переднем мосту находятся шарниры поворотного кулака ,правда при желании они легко разбираются на собственно шарнир и полуось назовем ее так . но опять же есть одна тонкость у разных производителей может быть разное количество шлицов и соответственно может получиться так , что половинки от разных производителей собрать в одно целое не получится , а конкретно по теме продавец нае-------л ,умышленно или нет это уже другой вопрос , покупателя и поэтому должен все вернуть плюс расходы по пересылке .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 15:34   #54
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IGOR.AY Посмотреть сообщение
По правильному в переднем мосту находятся шарниры поворотного кулака ,правда при желании они легко разбираются на собственно шарнир и полуось назовем ее так . но опять же есть одна тонкость у разных производителей может быть разное количество шлицов и соответственно может получиться так , что половинки от разных производителей собрать в одно целое не получится , а конкретно по теме продавец нае-------л ,умышленно или нет это уже другой вопрос , покупателя и поэтому должен все вернуть плюс расходы по пересылке .
..на сей день 4 производителя ШРУС бирфильд на уаз,у всех 4х идентичный размер шлицевой, мало того, мелкий шлиц шруса совподает с диаметром шлицевой части полуоси семейства газ!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 16:05   #55
IGOR.AY
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для IGOR.AY
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: МО г. Истра
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..на сей день 4 производителя ШРУС бирфильд на уаз,у всех 4х идентичный размер шлицевой, мало того, мелкий шлиц шруса совподает с диаметром шлицевой части полуоси семейства газ!
Я пишу о том с чем имел дело сам нужного не было купил какой был разобрал начинаю собирать не идет , мерю диаметры одинаковые опять пытаюсь собрать не идет , считаю шлицы разница на один шлиц , если не выкинул то завтра сфотографирую .
IGOR.AY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:01   #56
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
...сейчас в продаже есть одни только гранаты и т.с привода (полуоси),большинство продованов ,полуоси называют полуось билферд,т.к кроме билфердовской т.с гранаты на них не поставить,т.ч продавец не особо виноват https://automarket4x4.ru/wp-content/...975a4bbd5a.jpg
Да я тоже, как увидел в ТК, подумал, что это голая полуось под гранату Бирфильд, тоже шайба эта смутила, но разобравшись понял, что она вообще задняя, ну и сразу возник вопрос причем здесь тогда Бирфильд? Если бы она была передняя под Бирфильд, то и вина продавца, согласен была бы не очевидной.

Последний раз редактировалось qwers; 29.12.2017 в 14:11.
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:17   #57
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisuaz Посмотреть сообщение
Я когда увидел про полуось Бирфильд не понял что зто такое ,хоть и торгую запчастями много лет. Судя по первому слову полуось думаешь что это в задний мост а Бирфильд это тип гранаты в шарнире или шрусе и мысль о переднем мосту.Это я о том что обьявление было составлено неграмотно это единственная вина продавца а покупателю не надо было торопиться и попросить сделать фото это его вина.Получается виноваты обои,я считаю полуось надо вернуть продавцу а транспортные расходы поделить поровну.Тему не надо было бы создавать в этом разделе.
Она уже давно возвращена продавцу, еще в ноябре, о чем он был извещен. Проблема в том, что он не возвращает деньги за нее.
Тема была изначально создана, не для выяснения кто прав, а кто виноват, а изучения мнения о технической трактовке словосочетания "полуось Бирфильд", т.к продавец утверждал, что вина моя, и это я не правильно понял, что он написал. Как видно, ни одного мнения, что это словосочетание означает заднюю полуось не прозвучало, а большинство ответило, что речь о приводе с шарниром типа Бирфильд. Так что на лицо явное не соответствие описания данному предмету, а это вина продавца.

Последний раз редактировалось qwers; 29.12.2017 в 14:52.
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-