uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 08:20   #11
Андрей 3163
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей 3163
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 658
По умолчанию

Встречалась такая проблема, не у меня правда, лечится заменой главного тормозного. По описанным симптомам один в один, да и не плохо всё проверить на герметичность.
Андрей 3163 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.08.2006, 10:27   #12
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

После 2-х дней обкатки стук исчез и превратился в нормальное для всех машин глухое "та". Всем спасибо.
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:16   #13
aglinsky
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Хмм....
Решив ради интереса на даче прокачать тормоза, с удивлением обнаружил, что в тормозной системе воздуха явно больше чем тормозухи. А та жижка, которая была, больше похожа на водичку из болота
Слив эту каку, залил тормозуху кастрол супер дот4, прокачал всё хозяйство 2 раза. Теперь буду смотреть через пару тысяч - если опять будет воздух (допускаю, что с завода так было - изменений в тормозах за 5 тысяч не было), буду терзать гарантийщиков.

З.Ы. Воздух тоже выходил под давлением... Потёков тормозухи не обнаружил...

Последний раз редактировалось aglinsky; 22.08.2006 в 12:20.
aglinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 20:55   #14
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aglinsky
Хмм....
Решив ради интереса на даче прокачать тормоза, с удивлением обнаружил, что в тормозной системе воздуха явно больше чем тормозухи. А та жижка, которая была, больше похожа на водичку из болота
Слив эту каку, залил тормозуху кастрол супер дот4, прокачал всё хозяйство 2 раза. Теперь буду смотреть через пару тысяч - если опять будет воздух (допускаю, что с завода так было - изменений в тормозах за 5 тысяч не было), буду терзать гарантийщиков.

З.Ы. Воздух тоже выходил под давлением... Потёков тормозухи не обнаружил...
Ну воздух при прокачке и должен выходить под давлением ,вы же когда прокачиваете ,то создаёте давление в тормозной системе,Это про З.Ы.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 23:40   #15
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 3163
Такая проблема всетчалась при мне, не на одной машине, про то что говорю можно уточнить в автосервисе Доллада и Элекс полюс, в эти сервисы обращялись мои знакомые с такой же проблемой, на этом предлагаю закончить, у каждого своё мнение основанное на личном опыте.
P.s. Сам лично протягивал тубки после элекс Поюса, так что от своей рекомендации то же не отказываюсь.
А если не сталкивались с такими проблемами, то желаю что бы они у Вас не появлялись.
Но тема про сцепление при чём тут главный тормозной?
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 00:08   #16
Lionzett
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, дорогия собратья, признаюсь,в своем некорректно написанном письме. Видно все было написано на эмоциях.
Согласен, просто ошибочно на писал про главный тормозной, хотя имел ввиду рабочий цилиндр сцепления.
Сегодня уже куплен новый рабочий цилиндр, который будет завтра заменен по гарантии, с последующим возвратом за него денег. Надеюсь на успешное выздоровление боевого коня.
Особо нервных и раздражительных( Fоrester55) , дабы не портить нормальное общение..
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:43   #17
Lionzett
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня утром успешно проведена замена рабочего цилиндра сцепления))
Проблема устранена)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:26   #18
DejaVu
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DejaVu
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 122
По умолчанию

У нас народ по 3 раза подряд менял главный сцепления. Беспрекословно по гарантии. Через 3 часа опять алюминиевая стружка в бачке, через день - отказ сцепления. На сервисе только матерятся и разводят руками - вот такие у нас классные запчасти. Меня тьфу 3р минула чаша сия, а на селигере трое встало из-за этой проблемы.
DejaVu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 11:05   #19
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DejaVu
У нас народ по 3 раза подряд менял главный сцепления. Беспрекословно по гарантии. Через 3 часа опять алюминиевая стружка в бачке, через день - отказ сцепления. На сервисе только матерятся и разводят руками - вот такие у нас классные запчасти. Меня тьфу 3р минула чаша сия, а на селигере трое встало из-за этой проблемы.
Полностью согласен. У меня сцепление хоть и не пропадало, тормозуха потекла в салон где-то на 5 тыках. Заменил на штатный Волговский, их уже научились делать. Вся разница видна на фото. После замены проблемм больше не было.

Последний раз редактировалось Кот-66; 30.09.2011 в 08:26.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 16:19   #20
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

А сцепление после такой замены легче нажимается или лёгкость нажатия на педаль от чего-то другого зависит?
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяга газа на буханку ДОСТАЛО!!! Вадек Двигатель (Engine) 24 18.05.2020 11:11
сцепление Казахстан Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 21.05.2009 22:17
Достало всё Перец Двигатель (Engine) 26 25.09.2008 23:56
Сцепление Корней Общие технические вопросы 0 04.07.2008 23:22
Вопрос конечно простой, но меня уже достало.. Anonymous Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 25.08.2004 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-