uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 17:09   #61
T.N.T
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для T.N.T
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vds87 Посмотреть сообщение
Ну.. 3 градуса это только 50%-ный порог... чем меньше диаметр оптики, тем больше будут у вас боковые засветки... по поводу засветок еще ... можно все это безобразие в корпус поглубже ставить... или козырек снизу делать.... а 3 градуса... это писец как мало...

По поводу радиатора... во первых- должно - быть тело радиатора хорошее.. все остальное - это ребра для эффективного отвода тепла от тела...
По поводу радиатора - в корне не согласен. Я еще могу подумать что "китайцам" на все побоку, что наша лаборатория косячит, но такой бренд как Пролайт с его линейками в тяжелую сумму баксов тоже не имеет выступающих ребер радиаторов.

Глубже ставить мы тоже не можем, обусловлено изготовленным профилем.

А боковые засветки мы и не думаем убирать. Свет по бокам нам нужен. Нам пятно света на капоте не надо.
T.N.T вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.06.2012, 17:16   #62
vds87
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vds87
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.N.T Посмотреть сообщение
По поводу радиатора - в корне не согласен. Я еще могу подумать что "китайцам" на все побоку, что наша лаборатория косячит, но такой бренд как Пролайт с его линейками в тяжелую сумму баксов тоже не имеет выступающих ребер радиаторов.

Глубже ставить мы тоже не можем, обусловлено изготовленным профилем.

А боковые засветки мы и не думаем убирать. Свет по бокам нам нужен. Нам пятно света на капоте не надо.
Как показала практика.... косячат все... Пролайт то-же гавно ))))
диоды они чаще всего используют холодные.. светят их линейки- так себе...
я их у себя в лаборатории проверял..
Хелла то-же говно по большому счету... проводили сертификацию... нужно было машину для европы сделать... из 40 комплектов хеловского биксинона всего 2 фары с натяжкой пролезали по контрольным точкам правил ЕЭКовским.....
vds87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:27   #63
T.N.T
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для T.N.T
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vds87 Посмотреть сообщение
Как показала практика.... косячат все... Пролайт то-же гавно ))))
диоды они чаще всего используют холодные.. светят их линейки- так себе...
я их у себя в лаборатории проверял..
Хелла то-же говно по большому счету... проводили сертификацию... нужно было машину для европы сделать... из 40 комплектов хеловского биксинона всего 2 фары с натяжкой пролезали по контрольным точкам правил ЕЭКовским.....
Я б на твоем месте в выражениях был бы поаккуратнее. То о чем ты пишешь я видел не в лаборатории, а в реальных условиях. И могу точно сказать, что например Пролайт стоит своих денег. Просто у большинства их нет.
У меня в головном свете в Vessemовских фарах стоит китайский ксенон и полностью меня устраивает.
А сертификация - это точно фуфло. Мы её сами проводили на свои светильники. Хоть бы хоть одна с...а на них посмотрела.
T.N.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:42   #64
vds87
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vds87
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.N.T Посмотреть сообщение
Я б на твоем месте в выражениях был бы поаккуратнее. То о чем ты пишешь я видел не в лаборатории, а в реальных условиях. И могу точно сказать, что например Пролайт стоит своих денег. Просто у большинства их нет.
У меня в головном свете в Vessemовских фарах стоит китайский ксенон и полностью меня устраивает.
А сертификация - это точно фуфло. Мы её сами проводили на свои светильники. Хоть бы хоть одна с...а на них посмотрела.
Вооот воот ))))) я про тоже )))) сертефицировать то нужно было машину в европе, а там все по правилам )))))) а так я вам и свечку, как фару автомобильную в России могу сертифицировать, этажом ниже ребята этим примерно и занимаются )) с киржача и освара вообще по- моему световых приборов, соответствующих каким-либо требованиям не выходит... ну во всяком случае эти изделия можно по пальцам пересчитать...
Про пролайт... привозили они свои фары к нам в лабораторию.... (отдел светотехники НИИ автоэлектроники) ставил я их на стенд... мерил я их.. по сравнению вессемом они конечно светят... но... все познается в сравнении... если-бы из того что сейчас продается, можно было поставить на военную технику, мы бы не изобретали велосипед.... а взяли готовое...
Ксенон.. китайский.. ну то-же если с умом использовать, то хорошие вещи делать можно... мы примерно так поступили на ретро поезде, который по сокольнической ветке ходит... Ксенон не боится вибраций.. на ж/д транспорте самое то... но опять же - большинство дебилов ставит холодный ксенон - он сильно дешевле.. светит конечно хорошо, но для человеческих глаз весьма хреново...

Последний раз редактировалось vds87; 20.06.2012 в 17:57.
vds87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:56   #65
T.N.T
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для T.N.T
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vds87 Посмотреть сообщение
большинство дебилов ставит холодный ксенон - он сильно дешевле.. светит конечно хорошо, но для человеческих глаз весьма хреново...
Потому в своих ставили диоды 5028±283 К теплый свет, максимально приближен к солнечному свету
T.N.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:02   #66
vds87
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vds87
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.N.T Посмотреть сообщение
Потому в своих ставили диоды 5028±283 К теплый свет, максимально приближен к солнечному свету
Ну это по англицки называется не "теплый", а так называемый "дневной"
А за свои слова я отвечаю )) Про уровень нашей компетенции может сказать вот это наше изделие например http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=95458
http://www.illuminator.ru/article_858.html

А то что сейчас делают.... по большей части ГОВНО и я не иронизирую... я с прискорбием констатирую факт..... при чем если изделие нормально выполнено по оптической части, то обязательно накосячат по питанию и наоборот....
vds87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 01:26   #67
Анатоли
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию светодиоды

Здравствуйте.С недавнего времени заинтересовались светодиодной тематикой, так как имеем дело с внедорожниками,и не все имеют возможность поставить дорогие светодиодные фары,было принято решение сконструировать более доступные по цене фары на базе светодиодов NICHIA мощностью1W с разными линзами на данный момент проводим боевые испытания изделия.Предварительный расчёт800р=1W чем длинней линейка тем дешевле.на фото готовое изделие .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000252.jpg
Просмотров: 55
Размер:	89.9 Кб
ID:	97323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000251.jpg
Просмотров: 49
Размер:	118.0 Кб
ID:	97324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000259.jpg
Просмотров: 50
Размер:	86.6 Кб
ID:	97325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000260.jpg
Просмотров: 45
Размер:	85.8 Кб
ID:	97326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S5000261.jpg
Просмотров: 53
Размер:	75.1 Кб
ID:	97327  


Последний раз редактировалось Анатоли; 22.06.2012 в 00:05. Причина: добавить фото
Анатоли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:11   #68
vds87
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vds87
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T.N.T Посмотреть сообщение
Потому в своих ставили диоды 5028±283 К теплый свет, максимально приближен к солнечному свету
Сейчас сделали фарку.. опять-же для военных.. на машину инженерную..
Там попросили сделать режим "рабочего света".
это как раз то, что нужно для внедорожных нужд...
Фарка сочетает в себе фару-искатель, рабочую фару, и ИК-фару..Потом фотку выложу..

Так вот.. про рабочий свет...
в фаре 15 белых светодиодов.. в режиме "рабочего освещения" используем 4 3х градусных, и 3 с овальным светораспределением где то 4*15 градусов.. получается вполне приемлемый рабочий свет...

Но эта фарка делалась для освещения именно рабочего места.. погрузки снарядов и т.п.
Для целей установки на люстру, думаю будет полезно использовать сочетание оптики с овальным и симметричным распределением в нужных пропорциях...
Про засветку на капот: убирайте ее козырьком снизу нужной длинны... козырек можно сделать хоть из пластика, либо смещайте люстру дальше от края крыши...
vds87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:41   #69
T.N.T
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для T.N.T
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vds87 Посмотреть сообщение
Для целей установки на люстру, думаю будет полезно использовать сочетание оптики с овальным и симметричным распределением в нужных пропорциях...
Вам хорошо вы на военных экспериментировать можете
Нам за попытки платить из собственного кармана приходиться.
T.N.T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:32   #70
Scout77
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: .
Сообщений: 153
По умолчанию

vds87, а Ваша продукция в продажу поступает?
Scout77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-