uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2006, 16:18   #1
Radmin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли покупать Патрик, если руки растут из ж...

Я - программист, и к "железу" особой тяки не испытываю. Мой потолок - починить розетку и установить дорогую сантехнику (ну, ту, которая затягивается без инструментов одними только пальцами).
Рассматривал на днях с супругой Патриот (в районе Электрозаводской) и до этого много про него читал. И очень он нам внешне понравился.

Для чего нам нужна Машина:
1. Передвижения по Москве - с работы, на работу, в магазин
2. Поездок на подмосковную дачу (50 км) с двумя псинами, котом, скарбом, детьми и родителями.
3. Поездок в район северного кавказа (дороги достаточно хорошие)
4. Чтоб мадам тоже могла баракой крутить не наживая себе трудовых мозолей...
5. Безопасность при столкновении с камикадзе на "классиках" и "копейках".
6. Хочется именно джип, т.е. нечто большое и красивое )

Очень важно! Опыта вождения ни у меня, ни у супруги нет. И мадамс у меня хрупкого телосложения - т.е. легкость управления очень важна.

Вот, собственно и вопрос - подойдет ли в моей ситуации новый Патриот, если купить его осенью (т.е. основные косяки, как я понимаю, будут уже устранены).

Буду благодарен за любые мысли по этому поводу. Мож другую модель порекомендуете, если Патрик не подойдет - японцев, корейцев и прочих немцев? Предлагаемая цена в 16-17 тыс. долларов плюсь 2-3 тысячи "на рюшечки" устраивает ("в притык", если честно)
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.01.2006, 16:48   #2
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Какая разница, что покупать, если руки растут из ж...?
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 16:51   #3
Oleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли купить Патрик, если руки растут из ж...

Цитата:
Сообщение от Radmin
6. Хочется именно джип, т.е. нечто большое и красивое )
Помоему, Вам не джип (внедорожник) нужен, а минивен. "Это" и есть "большое и ... ". Ну, на вкус и цвет ... Вообщем, сами знаете ...
Посмотрите этот Chevrolet Rezzo
http://www.dat.chevrolet.ru/models/r...60_exter_0.htm
и по цене он тоже подходит под Ваши запросы
http://www.dat.chevrolet.ru/models/r...ce_index_0.htm

Я видел, что его же называют еще Сhevrolet Tacuma.
Не знаю в чем разница между Chevrolet Rezzo и Сhevrolet Tacuma.
Вроде одно и тоже. Если понравится, поисчите информацию в Интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:11   #4
Radmin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли купить Патрик, если руки растут из ж...

Цитата:
Сообщение от Oleks
Помоему, Вам не джип (внедорожник) нужен, а минивен. "Это" и есть "большое и ... ". Ну, на вкус и цвет ... Вообщем, сами знаете ...
Посмотрите этот Chevrolet Rezzo
Увы - не понравился (на вкус и цвет - действительно...). Машины такого типа - минивены - ни мне, ни, как оказалось, супруге не нравятся. "Патриот" в частности и джипы вообще как-то... убедительнее и серьезнее
Кроме того, хочется поддержать отечественного производителя... Если он того стоит, конечно же...

Цитата:
Сообщение от ASTI
Какая разница, что покупать, если руки растут из ж...?
Престранное замечание от вроде бы разумного человека.
Кривизну рук в одной области нормальный человек успешно компенсирует компетентностью в других областях - иначе откуда б у меня, например, человека достаточно молодого и без "мохнатых" поддерживающих лап в Москве, взялись бы деньги на Патриот и его содержание, верно? )
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:26   #5
Oleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли купить Патрик, если руки растут из ж...

Цитата:
Сообщение от Radmin
Кроме того, хочется поддержать отечественного производителя... Если он того стоит, конечно же...
Вы правы.
Надо делать то, что самому хочется и покупать те автомобили которые самому нравятся.
Удачи Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 17:29   #6
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Как ИТ-специалист, ненавидящий ковыряться в автомобильных внутренностях, могу сказать вот что:
Езжу на Хантере с апреля 2005. ВСЕ крупные заморочки со своим пепелацем решал при помощи сервиса, причем не гарантийного и более дорогого. Финансовые результаты эксплуатации здесь:
http://uaz-triffid.livejournal.com/18749.html

Расходы на Патриот могут быть сопоставимы с моими, ибо шасси практически идентично. Но точно не будет моих проблем с КПП, потому что на Патриоте она другая.

С первых дней придется потратиться на протяжку (не заказывай ее в салоне, ибо денег возьмут, а тянуть не станут - и ты этого никак не проверишь), но это не дорого, и человеческий антикор. Также нужно будет внимательно проверять систему охлаждения двигателя и отопления салона (ульяновцы ее просто "наживляют" от руки, судя по отзывам). Остальное - это уже на твой выбор и по твоим потребностям.

Резюме: если по каким-то причинам не хочешь ковыряться в автомобильных "кишках", УАЗ брать можно, но будь готов платить ощутимые суммы проверенным мастерам. Тех, кто делает дешевле - избегай, т.к. отношение к твоей машине будет соответствующим, и ездить к ним придется часто.
Псы, коты, жены, дети и тещи в Патриот влезут, и еще место останется Но будь готов к расходу топлива примерно в 13-15 литров на сотню.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 18:48   #7
Radmin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Как ИТ-специалист, ненавидящий ковыряться в автомобильных внутренностях...
Судя по дневнику, собаку съели на экономическом обосновании проектов? Мой респект - все последовательно и логично. Выводы сделаны весьма обосновано и скрупулезно, как и подобает "ай-тишнику"
Вы нас успокоили насчет перспектив владения "Патриком" - за что отдельные мерси от меня и супруги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 18:57   #8
Garik31602
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garik31602
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: МоСкВ@
Сообщений: 740
По умолчанию

За 17 кровных америкосов никакого импорта ( жипов ) такого размера и вместительности не найдешь. Мафын - ИМХО - вполне на " уровне ".
Будет повод почаще на УАЗБУКУ заглядывать. Здесь у некоторых Патрик - первая УАЗка.
В остальном полностью согласен с TriFfiD.
Garik31602 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 19:03   #9
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Стоит ли покупать Патрик, если руки растут из ж...

Цитата:
Сообщение от Radmin
Очень важно! Опыта вождения ни у меня, ни у супруги нет.
А права то есть?

Цитата:
Сообщение от Radmin
Рассматривал на днях с супругой Патриот (в районе Электрозаводской) и до этого много про него читал. И очень он нам внешне понравился.
На Патриота можно бесконечно смотреть, он чрезвычайно привлекательный. Прокатись на тест-драйве... Про иномарки, тем более про подержанные, сразу забудешь.

Цитата:
Сообщение от Radmin
Вот, собственно и вопрос - подойдет ли в моей ситуации новый Патриот, если купить его осенью (т.е. основные косяки, как я понимаю, будут уже устранены).
Естественно - новый, на вторичном рыке они еще не скоро появятся... Судя по отзывам, основные "косяки" уже либо устранены, либо народ уже знает как их (эти "косяки") можно подправить.
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 21:34   #10
Serg12
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Оскорбитель нежных модераторов
Сообщений: 1,224
По умолчанию

Daewoo Matiz?
Serg12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОТДАМ в хорошие руки. Если у кого что завалялось и мешается #3 Segan По автомобилям 809 27.02.2020 15:44
Стоит ли покупать новый? ДЖУГЛЫМ Двигатель (Engine) 6 06.12.2009 18:07
СТОИТ ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ ? ЛАСТИК Обсудим автомобили 10 03.11.2009 23:21
Стоит покупать КПП-5 от АДС или нет? дрон Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 77 03.08.2009 23:17


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-