uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2005, 21:33   #21
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astv@rt_3163
А чем штатные не понравились? трубки с них выводить не хочешь наверх?
Штатные мне не понравились тем, что при одном из визитов к знакомому меху я заметил капли масла на корпусе диффа заднего моста, при этом прокладку крышки мне при ТО-0 ставили на герметик, снял я колпачек с сапуна и чуток приподнял пимпочку-клапан, услышал характерный свист выходящего воздуха и усе понял. При проверке переднего моста звук воздуха повторился, в общем родные сапуны ни в п... ни в кр. армию, пока поставил 2 газелевских, резьба у них ИМХО на 8, встали как родные. Для доработки сапуна КПП купил штуцер прокачки тормозов от жигулей, есть идея сделать следующее: вставить в трубку сапуна кусочек полимерной трубки (типа как от капельниц) подходящего диаметра и в нее закрутить штуцер (должно получиться герметичное соединение, натяг по трубке должен быть), а уже за его головку можно и зацепиться с помощью термоусаживаемой трубки, второй конец которой буду выводить под капот.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.11.2005, 22:23   #22
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Воззвание к владельцам Патриотов

Цитата:
Сообщение от Anton1
Дружок, тут о гарантийном обслуживании много написано, почитай, хорошо?
а что мне читать?
у меня лично к авто21, в котором я покупал Патриот - никаких претензий
я хоть и чайник в авто но прекрасно понимал что уаз это специфично
поэтому подумал головой и специально выбрал не надутых торговцев всякой всячиной, а фирму которая специализируется только на уазах
и не ошибся!
вот потек ГЦС - позвонил в авто21 на сто, на следующий же день заменили без вопросов!
и что мне теперь с того что где-то о чем-то "много написано"?
я не из тех, кто "покупает" Патриот для того чтобы сравнивать, чего-то где-то читать, чем-то возмущаться
купил чтобы ездить!
если могу сам быстро отремонтировать мелочь какую - так и делал
не могу - тут же звоню в сервис

Цитата:
Сообщение от Anton1
Пожалуйста, дайте информацию, каким образом Вы заказали у них новую раздатку. Живу в подмосковье, брал в Элексе, через 500 км раздатка просто пугает звуками и ударами в ней. Звонил, сказали - подъезжайте
это цитата Вашего сообщения от 06.11.2005!!!
Вы за 15 дней не можете просто подъехать и показать "пугающие звуки и удары"?
вместо этого через 15 дней появляется эта Ваша тема с возмущениями и с персональным предложением ко мне "почитать" о гарантийном обслуживании...
Простите, но как Вас понимать?
Вы в тот же день поставили Патриот на прикол
и много думали как починить?
может это не мне нужно что-то читать, а Вам нужно для начала сперва все-таки просто реально обратиться в сервис?

нет, вполне возможно есть такие особые люди, которые, зная о недостатках сервиса в некоторых фирмах, тем не менее все равно идут туда и покупают там
а потом вместо того чтобы хотя бы самому попробовать обратиться за гарантийным сервисом просто сидят сложа руки
а потом надумав большую дума "поднимают народ"
да на что и зачем?
по поводу бури в стакане? по поводу отвратительного вкуса устриц в некотором ресторане, хотя сам их не ел и вообще там никогда не был?
увы, узок их круг страшно далеки они от народы - эти революционеры-теоретики!

все хорошо в меру!
я думаю что уазбука для адекватных практиков, а не неадекватных теоретиков!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:40   #23
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию To WasKo

Блажен кто верует
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:47   #24
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию Re: To WasKo

Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 10:22   #25
Gordev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то не могу понять вас Wasko, если вас устраивает качество завода, то зачем писать в этой теме и в разрез приводить примеры про гарантийный сервис, это то же самое что купить новую мобилу и раз в неделю носить ее в гарантийную мастерскую где ее будут исправно ремонтировать, а вы будете регулярно ее приносить с поломками, а на форуме по мобилам говорить что пользуетесь, довольны, и сервис хороший. Я согласен что в сервисе все сделают и заменят, но вопрос на что заменят? Случайно не на такую же деталь которую поставляет все тот же завод и через сколько км мне опять в сервис?
Еще для примера поехал в выходные на дачу, взял с собою пиво в надежде обмыть машину с пробегом в 500 км, а тут патрубок печки потек в салон из-за того что кто-то хамут перетянул, благо я немного понимаю и устранил все за 15 минут, а люди которые простые потребители или заняты должны мчатся в свой выходной на сервис?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 11:28   #26
Злява
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: г.Москва, С.Бутово
Сообщений: 114
По умолчанию

Блин, писать письмо султану бум иль не бум ?
Хорош грязь друг на друга лить.
Всё, мужики, мир нах !
Таки что насчёт письма-то ?!
Злява вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 13:19   #27
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На заводе, не сомневаюсь, о всех проблемах знают. Только вот устранить их не так-то просто.
Думаю "писанина" ничего не прибавит и не решит. Да и подписываться в это я не буду. Тем более, что не вижу причин. То, что у кого-то "закосячила" машина (и то всё это сомнительно, двери там провисли до земли, клиренс прогнулся...) это его проблемы которые решаются в мастерской. У меня пока всё исправно.
Обладая опытом эксплуатации УАЗ-3160, могу сказать, что УАЗ-Патриот это большой шаг вперед, как технический, так и качественный.
Мне, всё, что бы хотелось иметь на УАЗ-Патриот, это несколько иную ГП в мостах, при двигателе ЗМЗ-409. И то раз её не ставят на заводе, значит на это есть какие-то веские причины. УАЗ- Патриот отрабатывался в том виде каким мы его знаем, аж с 2002 года, когда были собраны первые образцы. Над ним трудились инженеры, конструкторы, испытатели.
Не забывайте главного - это УАЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 14:20   #28
Кондор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Кондор
 
Регистрация: 03.09.2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,596
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злява
Блин, писать письмо султану бум иль не бум ?
Хорош грязь друг на друга лить.
Всё, мужики, мир нах !
Таки что насчёт письма-то ?!
Давай я напишу.
Какова будет тема послания? Все вокруг уроды...? Почему Патриот проигрывает Мерседесу по качеству...? Личная неприязнь к автомобилю...?
Это уже перестает быть смешным...

А если серьезно: чтобы достичь цели - ее нужно, как минимум, обозначить для себя.
Итак, какова цель?
Повысить качество сборки авто на заводе УАЗ? Это и так уже сделано, сравни машины 2003 (даже 2004) года выпуска с машинами 2005 года, все увидишь.
Устранить за счет завода все неисправности и дефекты? Так для этого, для начала в сервис обратиться надо и только в случае отказа...
Вернуть машину на завод и получить обратно деньги? Для этого нужно получить заключение экспертов о наличии заводского брака и невозможности его устранения и обратиться в суд (ты ведь хочешь чтобы было все "по закону", тут без суда никак).
Поднять волну антирекламы против модели авто? В этой области кое чего достичь можно, но я бы лучше направил усилия против пъянства за рулем, пользы будет больше.
Призвать всех пересаживаться на "китайцев"? И без нас пересядут, если захотят...
Нет, пожалуй сам пиши... И желательно не на этом форуме.
Кондор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 14:30   #29
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gordev
Я что-то не могу понять вас Wasko, если вас устраивает качество завода, то зачем писать в этой теме и в разрез приводить примеры про гарантийный сервис, это то же самое что купить новую мобилу и раз в неделю носить ее в гарантийную мастерскую где ее будут исправно ремонтировать, а вы будете регулярно ее приносить с поломками, а на форуме по мобилам говорить что пользуетесь, довольны, и сервис хороший. Я согласен что в сервисе все сделают и заменят, но вопрос на что заменят? Случайно не на такую же деталь которую поставляет все тот же завод и через сколько км мне опять в сервис?
Еще для примера поехал в выходные на дачу, взял с собою пиво в надежде обмыть машину с пробегом в 500 км, а тут патрубок печки потек в салон из-за того что кто-то хамут перетянул, благо я немного понимаю и устранил все за 15 минут, а люди которые простые потребители или заняты должны мчатся в свой выходной на сервис?
опять теоретизирование?
я же подхожу чисто практически
а пишу здесь просто чтобы не позорили уазбуку перед заводом
ведь непременно же напишут что "мы с уазбуки"!!!!
и что потом завод будет думать об уазбуке?

вот что Вы предлагаете написать на завод?

мне, такому-то, не нравится то-то и то-то? но в сервис я не поеду потому что читал на уазбуке что они плохие. хачу чтобы завод исправил сам, а не то нажалуюсь журналистам"???????????

или что хомут у Вас был перетянут, но Вы сами это легко исправили и теперь требуете, чтобы завод еще раз перетянул его и сам исправил. и чтобы больше никогда и ни в коем случае ни у кого хомут не был перетянут, иначе если еще раз услышите об этом на уабзуке то дескать нажалуетесь журналистам???????

а если по делу то все случаи ремонта заносятся в сервисную книжку
завод оплачивает гарантийный ремонт и следовательно сервисы отчитываются за них
а значит что у кого ломается завод и без уазбуки прекрасно знает!

и теперь представьте что к директору прорывается Вася Пупкин, кричит что он делегат с уазбуки, у нас тут воззвание...
директор читает опус, багровеет... да как заорет ВОН ОТСЮДА! и чтобы духу с уазбуки здесь больше никого не было!!!!

или я что-то не понял и смысл акции как раз как в анекдоте про голубых на зоне, один из которых мечтал о славе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 15:31   #30
Cpt Nemo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WasKo
опять теоретизирование?
я же подхожу чисто практически
а пишу здесь просто чтобы не позорили уазбуку перед заводом
ведь непременно же напишут что "мы с уазбуки"!!!!
и что потом завод будет думать об уазбуке?
Ой, не смешите мои тапочки. Кто кого позорит перед заводом? Да заводу насрать на Уазбуку, судя по его реакции, а, вернее, по полному отсутствию таковой. "Что потом завод будет думать об уазбуке?" - это Вы о ком? О сборщике, о менеджере, или, может, о Мордашове? Или обо всем многотысячном коллективе частного предприятия УАЗ? Он (УАЗ) думает не об уазбуке, а как сбыть товар.

Цитата:
или что хомут у Вас был перетянут, но Вы сами это легко исправили и теперь требуете, чтобы завод еще раз перетянул его и сам исправил. и чтобы больше никогда и ни в коем случае ни у кого хомут не был перетянут, иначе если еще раз услышите об этом на уабзуке то дескать нажалуетесь журналистам???????
именно так, чтобы больше никогда и ни в коем случае ни у кого хомут не был перетянут раздолбаем дядей Васей у машины с анонсированным высоким качеством. Перефразируя извесное выражение, "у каждого случая брака есть имя, отчество и фамилия", и этому фио надо вставлять пистон или гнать на...

Цитата:
а если по делу то все случаи ремонта заносятся в сервисную книжку
завод оплачивает гарантийный ремонт и следовательно сервисы отчитываются за них
а значит что у кого ломается завод и без уазбуки прекрасно знает!
Угу, слышали, как он прекрасно знает. И тест-драйва ни у кого не было того, что завод обещал, и комплектующие через одну машину не те, ни запчастей в сервисах. А если знает, пусть шевелится и БЫСТРО исправляет косяки.

Насчет письма - это, конечно, утопия. Но реакция на некачественный товар есть, хотя, может, заводу она сразу и не видна. Просто Патриотов купят меньше. И сядут манагеры, и будут долго думать, и выдадут: "Продажи 3163 почему-то не пошли"...
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дефицит Патриотов w0212 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 452 29.04.2012 20:52
Цены на ТО Malefic УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 18 28.02.2011 22:44
Рекомендации владельцам Патриотов с кондиционерами Ortho УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 29.06.2009 09:55
КрашТест (не Патриотов) Zema Обсудим автомобили 5 27.01.2006 16:51
Субсидии для патриотов ivaigo_uaz Покупка УАЗ Патриот 0 22.09.2005 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-