uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2019, 00:08   #11
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALeksandr Anapa Посмотреть сообщение
или давай 5 000 или на штрафстоянку
Про 2-3 градуса - это просто развод. А вот 10 или 20 градусов, тут сложнее. Если у Хантера 2010 года номер тот-же, то скорее всего можно ссылаться на его характеристики. Если другой... Наверное надо писать на завод и просить у них уточнение, чтобы прислали официальную бумагу. И с этой бумагой ездить. Если в заводские нормы укладывается, то можно соглашаться на штрафстоянку. Внимательно смотреть, чтобы в протоколе написали, что измерение производилось в положении колес для прямолинейного движения, точную цифру, которую они намерили и Вам показали. Также потребовать сертификат соответствия на прибор, внимательно прочитать, что там написано, и документ о последней поверке. В протоколе написать - несогласен и обосновать. Скорее всего такой протокол составлять не станут и отпустят. Еще запереть машину и забрать ключи. Пусть везут эвакуатором, поскольку сами же и запретили эксплуатацию. А если люфт не укладывается в нормы, то отдать им номера и увезти машину на своем эвакуаторе или на жесткой сцепке к месту ремонта.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.06.2019, 11:34   #12
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А нам, у который ведро это до 2010 года что делать в такой ситуации? Ага, говорить что гур сломался и вот поставил новый, который в 2 раза хуже
Благодарить завод за его враньё. У моего 315196 завод ещё и расход
в рекламе занижал почти на 2 с лишним литра.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 11:45   #13
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Если у Хантера 2010 года номер тот-же, то скорее всего можно ссылаться на его характеристики.
В 2010 году ещё было указано 10 градусов.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Если другой... Наверное надо писать на завод и просить у них уточнение, чтобы прислали официальную бумагу. И с этой бумагой ездить. Если в заводские нормы укладывается, то можно соглашаться на штрафстоянку.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
В протоколе написать - несогласен и обосновать.
Так Вы уж определитесь - соглашаться или нет?
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Пусть везут эвакуатором, поскольку сами же и запретили эксплуатацию.
Плохой вариант. Как потом со штрафстоянки забирать? Снова эвакуатор?
Или думаете, что получится отсудить авто, пока оно на штрафстоянке?
У меня суды за парковку больше года длились.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А если люфт не укладывается в нормы, то отдать им номера и увезти машину на своем эвакуаторе или на жесткой сцепке к месту ремонта.
А номера им не нужны - давно уже номера не изымают при запрете
эксплуатации.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 12:31   #14
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Так я определился. Если люфт больше нормы, тут ничего не поделаешь - это повод для запрета эксплуатации. На стоянку не соглашаться ни в коем случае. Не нужны номера, ну и хорошо. Вызывать свой эвакуатор и везти к месту ремонта. Со стоянки будет тоже самое, + оплата стоянки и ихнего эвакуатора до стоянки.
Если люфт укладывается в заводские нормы, то лучше согласиться на штрафстоянку. Зачем доводить до суда? Сразу писать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ГИБДД. После их проверки отдадут, ни куда не денутся. Потом, если будет настроение, можно через суд взыскать неустойку и моральный ущерб. Если нет желания связываться со штрафстоянкой, тогда тот же вариант со своим эвакуатором. Но протокол о запрещении эксплуатации они все равно должны будут составить. И потом придется либо устранять причину, либо доказывать ее отсутствие, скорее всего в суде. Тогда эвакуатор должен быть официальный, выдать квитанцию за оплату услуги, и в суде можно будет требовать компенсацию. Как-то так.
Но я уверен на 95%, что они не будут составлять протокол, если не правы. Дураков среди них не много. Особенно если сразу обозначить свою позицию и пригрозить прокуратурой.
А 5000 руб. на месте - это банальная взятка. Ее ни через какой суд не отсудишь обратно, даже если был прав.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 14:53   #15
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Мне кажется что раз в правилах есть слово заведомо, а определить на глаз разницу 10,4 разрешено и допустим 10,6 уже запрет(погрешность у них 0.5 градуса) то надо бить именно на то что люфт возникает в процессе эксплуатации, а не одномоментно и вины у меня до встречи с этими оборотнями не возникает. На то например мне люфт ни разу не мерили и откуда мне знать чего там и как. Т.е. вины я никакой за собой не чувствую Затем эвакуатор и штрафстоянка. Эвакуаторы у них сейчас на подсосе и прилетят мгновенно, у нас например. Но с другой стороны, а какого собственно мою собственность должны куда то тащить без моего согласия? Раз нельзя ехать, то у меня есть куча способов решить данную проблему: вызвать свой персональный эвакуатор, который утащит к месту ремонта, тормознуть друга с жёсткой сцепкой, друга с методом частичной погрузки или вообще остаться жить ремонтировать на месте авто?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 15:15   #16
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
А нам, у который ведро это до 2010 года что делать в такой ситуации?
хз мне проще: ГУРа нет и проблем нет.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 15:34   #17
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
хз мне проще: ГУРа нет и проблем нет.
Хм, я бы не был так категоричен У меня тоже нет, но вот поймать оборотни на большом пробеге на юга могут и на простой машинке. Люфт от 10,4 до 10,6 на глаз ведь не отличить. Это ведь не как один раз у меня просто отказался крутиться в одну сторону руль масло в новый не залили.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:11   #18
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Люфт должны раз в год мерить на техосмотре. Раньше был закон, что при действующем техосмотре проверять техническое состояние автомобиля на дороге не должны. Его что, отменили? Увеличиться в процессе эксплуатации может, особенно с современным качеством запчастей. Люфт в рулевом редукторе можно легко отрегулировать на месте. И пусть снова померяют. А люфтящие наконечники лучше поменять заранее. Делов на 2-3 часа, и ездить спокойно.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 17:20   #19
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
. Раньше .
у оборотней не было приборчика портативного, чтоб на месте мерить, появится приборчик для тормозов будут измерять, как сейчас мерят тонировку.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 21:13   #20
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Если люфт укладывается в заводские нормы, то лучше согласиться на штрафстоянку.
Чем же это лучше? Вы раннее сами сказали, что надо написать в протоколе, что несогласны. И это правильно. То есть Вы возражаете, что есть нарушение и, соответственно, против эвакуации.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Зачем доводить до суда?
Затем, что вопрос неочевидный и гайцы без суда 100% не сдадутся, если уж оформили протокол.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Сразу писать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ГИБДД. После их проверки отдадут, ни куда не денутся.
Вы давно жаловались на неправомерные действия полиции в прокуратуру?
Жалобу по закону рассматривают до 1 месяца. Я вот пять раз жаловался
по одному и тому же делу в прокуратуру. 5 раз прокуратура отменяла
решение полиции, а полиция принимала это же решение снова. И даже
не считала нужным меня уведомить, хотя по закону обязана.
А вот решение суда полиция игнорировать не может и по одному делу
решение принимается только один раз.
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Особенно если сразу обозначить свою позицию и пригрозить прокуратурой.
Да плевали они на прокуратуру. Скорее их собственное начальство
может их поправить.

Последний раз редактировалось new469; 08.06.2019 в 21:24.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люфт, рулевое


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-