uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 10:36   #101
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
....Но 90 литровый бак мне лично мешает в салоне....
Мне предлагали 90 литров установить. Но я отказался, потому что спальное место на 3-х не организовать.
Кроме того, в основном машинка в городе крутиться. А на дальняк по России можно и на бензине где-то проехать.

Последний раз редактировалось HEXTA; 02.09.2011 в 10:56.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.09.2011, 11:07   #102
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Вот варианты размещения газовых баллонов... Вместо бензинового бака 45л цилиндрический баллон, за задним мостом 53л тороид...
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (53.5 Кб, 550 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (92.4 Кб, 444 просмотров)
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:09   #103
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

А вот вариант и на 80 литров из двух 42л тороидов ...http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-n...to-t14881.html

Последний раз редактировалось КотOFF; 02.09.2011 в 11:20.
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 12:24   #104
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
Поглядел обе фотографии... 60л баллон улегся более "удобно" в багажнике. Правда и разница в 30 литров это не мало. В дальней дороге при отсутствии газовых заправок на просторах нашей станы - ощутимый объем (в переводе на километры). Есть обсуждения на других сайтах с выложенными фото по размещению газовых баллонов сзади под рамой или вместо левого бака... В обоих случаях есть плюсы есть и минусы...
Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Мне предлагали 90 литров установить. Но я отказался, потому что спальное место на 3-х не организовать.
Кроме того, в основном машинка в городе крутиться. А на дальняк по России можно и на бензине где-то проехать.
Разница в 30 литров,это правда многовато.Мне больше нравится установка вместо левого бензобака.проблемы с перекачкой у многих.Установка сзади в раму,меня напрягает только тем,что придётся срезать усилители.Не хотел бы этого делать.При установке 90 литрового баллона как у меня,из за баллона не раскладывается сиденье.И вот недавно ездил за песком.Набирал в мешки,потом в багажник.Есть опасность повредить редуктор,который на баллоне.Надо защиту ставить.

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
А вот вариант и на 80 литров из двух 42л тороидов ...http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-n...to-t14881.html
Спасибо огромное за ссылку!Очень понравился такой вариант установки.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:37   #105
Dem-923
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dem-923
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 753
По умолчанию

Про два балонна мне понравилось,задумался!
Dem-923 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 21:56   #106
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
А вот вариант и на 80 литров из двух 42л тороидов ...http://www.uazpatriot.ru/forum/gbo-n...to-t14881.html
Обнаружил один минус в этом варианте.Увеличение погрузочной высоты.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:32   #107
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Обнаружил один минус в этом варианте.Увеличение погрузочной высоты.
"Из двух зол выбирают меньшее"... Как мне кажется, для Уаз Патриот это оптимальный вариант... Другие представленные варианты - вместо левого бака (влечет потерю емкости бензина в 2 раза), второй вариант за мостом на раме (уменьшает геометрическую проходимость автомобиля, требует доработки рамы, что более затратно и не известно оправдано ли), а варианты как заводской так и 60, 90л емкостями практически одно и то же... Прочитайте внимательно ссылку... Судя по высоте тора 220мм, толщине фанеры 15м, высоте надставок-жестокостей, толщине алюминиевого листа выходит около 250мм. Потеря не велика...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 12:22   #108
Schuravi
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Комрады возник вопрос, он коечно сто раз обсуждался, но все же)))
Купил летом Патрика евро-0 2005 г.в. Все отлично, машина радует, но вот неожиданно возникла необходимость ежедневных поедок и стоимость топлива стала бить по карману. На машине в свое время стояло ГБО, но первый хозяин демонтировал его, сказав, что именно этому движку ГБО не подходит. Здесь же я вижу опыт удачой эксплуатации.
Вопрос: есть ли реальный опыт негативного воздействия газа на двигатели именно наших машин или нет?
Schuravi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:36   #109
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Вопрос: есть ли реальный опыт негативного воздействия газа на двигатели именно наших машин или нет?
Прежде чем установить себе на автомобиль ГБО облазил все возможные сайты... Как уазовские, так и любителей других марок. Могу ответственно сказать конкретных примеров никто не озвучивает, а если что то говорят то в виде подобных штампов (о которых все и так знают)...
-Прежде всего, необходимо заметить, что газовое оборудование еще нужно установить, и заплатить за это денег, которые окупятся только после того, как вы проедете на переоборудованном автомобиле чуть больше 20 тыс. км.
-Ваша автомашина станет тяжелее килограммов на тридцать.
-Газ в качестве топлива расходуется больше, чем бензин.
-Мощность двигателя немного снизиться – процентов на семь. Впрочем, если автомобиль эксплуатируется в городском цикле, то вы этого особо не заметите.
-Затрудненный пуск двигателя при отрицательных температурах. Придется заводиться на бензине, и только после прогрева двигателя переключаться на газ.
-Газовый баллон уменьшает полезную площадь багажника.
-Заправка газового автомобиля по сравнению с бензиновым, занимает больше времени, при этом полностью заправлять баллон нельзя. Около 20 процентов объема необходимо оставить незаполненным. При несоблюдении этого правила ваш газовый баллон превратится во взведенную бомбу, т. к. при увеличении давления растет и температура газовой смеси. Если баллон заполнен полностью, то температура увеличивается и вместе с температурой опасно растет давление газа.
Можно легко “прошляпить” момент, когда у вас закончиться сжиженный газ в баллоне, т.к. при выработке газа машина всего лишь станет хуже тянуть. Заглохнет она только после выработки последних паров газа из баллона – причем внезапно и, возможно, во время выполнения какого-нибудь рискованного маневра.
- Эксплуатация переоборудованного на газ автомобиля более сложна, а правила техники безопасности более строги.

Я даже комментировать не хочу...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:45   #110
thunder
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для thunder
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: МО, г. Домодедово мкр. Востряково
Сообщений: 848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schuravi Посмотреть сообщение
Комрады возник вопрос, он коечно сто раз обсуждался, но все же)))
Купил летом Патрика евро-0 2005 г.в. Все отлично, машина радует, но вот неожиданно возникла необходимость ежедневных поедок и стоимость топлива стала бить по карману. На машине в свое время стояло ГБО, но первый хозяин демонтировал его, сказав, что именно этому движку ГБО не подходит. Здесь же я вижу опыт удачой эксплуатации.
Вопрос: есть ли реальный опыт негативного воздействия газа на двигатели именно наших машин или нет?
Думаеться мне что проблема в том что гбо не то было а не мотор. Либо он не захотел его отдавать.
thunder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газ на Патриота Игорь 99 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 684 18.11.2013 16:32
ГБО (газ) для Патриота Case Общие технические вопросы 11 16.02.2009 00:16
ГУР для Патриота Волчара УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 12 11.03.2008 21:22
Про Патриота. Вован Покупка УАЗ Патриот 3 06.10.2005 10:54
КПП Патриота Serg66 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 06.09.2005 14:21


Часовой пояс GMT +4, время: 04:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-