uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2005, 16:17   #1
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию Патриот - медаль за "Новизну и Качество"

На выставке в Гаване Патриот получил золотую медаль "за новизну и качество", обогнав маститых конкурентов.
http://www.uaz.ru/press/news/?id=586

Отрадно, конечно, но возникает классический вопрос - а судьи кто (и сколько заплатили)? И опять-таки обидно, что у завода находятся силы организовать качество только для выставки...
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.11.2005, 19:37   #2
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Бесплатных призов в принципе не бывает. Или спонсирование конкурса сторонами, которые потом в нем снимают все "сливки". Или прямая оплати конкретным лицом определенной награды.
На ТЭФИ, например, ОРТ, ВГТРК и НТВ делят между собой все основные призы. Причем, после абсолютно объективного голосования, призы распределяются точно поровну.
Все бизнес премии, так же, стоят вполне определенные суммы. Все эти "Бизнес-леди", ""Предприниматель года", "Лучшая женщина-предприниматель" - цены вполне умеренные для крупного бизнеса.

Так же и на выставках. Участник выставки предлагает название награды и спонсирует ее. Организатор честно отрабатывает полученные средства. Вспомните, хотябы, награду на МИМСе продукции китайского автопрома.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 09:28   #3
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Блин... они бы еще в Северной Корее конкурс затея ли б...
И победили в номинации "Патриоты в борьбе за идеи Чучхе!"
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 10:28   #4
Cкрежет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sledopit Тоже не плохой вариант с Кореей. Уверен Патриот и там соберет призы.

Запад-то разучился делать простые автомобили....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:36   #5
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Дело не в "разучился". Дело в том, что "простые" автомобили плохо покупаются на Западе - там совсем по-другому оценивают, что такое "хорошая" и "плохая" машины.
К тому же, простые авто делать просто не интересно. Как известно, кто не идет вперед, тот идет назад. Вопрос только, насколько правильное это движение...
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:08   #6
АлексHUNTER
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для АлексHUNTER
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Дело не в "разучился". Дело в том, что "простые" автомобили плохо покупаются на Западе - там совсем по-другому оценивают, что такое "хорошая" и "плохая" машины.
К тому же, простые авто делать просто не интересно. Как известно, кто не идет вперед, тот идет назад. Вопрос только, насколько правильное это движение...
Не согласен.
Не "неинтересно", а " невыгодно". Чем больше в машине наворотов - тем выше добавочная стоимость - выше прибыль!
Опять аппелирую к немцам. Ребята с которыми я общаюсь (инженеры крупной машиностроительной конторы) жалеют о немецких машинах разработки середины 90-х годов. Говорят, что это был пик развития автомобиля. Все что нужно - ничего лишнего. И ведь правлиьно говорят!
НО в нынешней конкурентной борьбе пустили в розыгрыш карту - "электронная машина". И сейчас фирмы производители вовсю ее разыгрывают. Иногда даже в ущерб безопасности (Е - класс - элетронная тормозная педаль). Из за этого оптимальность современных авто для меня - под большим вопросом!
Хотите примеров? Вот что сразу пришло на ум...
Насколько удобнее раздельный климат - контроль в городской поездке, если он выходит на режим через 20 - 30 мин после запуска двигателя?
Сколько регулировок должно быть у просто хорошего кресла, правильно расположенного руля?
Сколькими функциями бортового компьютера пользуется стандартынй обыватель, кроме навигации и расхода топлива?
ЗАчем нужно 250! вариантов трансформации салона если человек покупает машину как правило для одной конкретной цели, которую можно сформировать заранее для которой хватит 4-х вариантов?

Я уже молчу про "дизайнерские изыски". Поглядите на Фиат Мультиплу, особенно на интерьер!

С моей точки зрения Патриот станет оптимальным (по конфигурации) когда в его комплектации появятся АБС, кондишен и 2 (две) подушки безопасности, как гриться для меня и того парня.
АлексHUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:10   #7
Olexa
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Дело не в "разучился". Дело в том, что "простые" автомобили плохо покупаются на Западе - там совсем по-другому оценивают, что такое "хорошая" и "плохая" машины.
Я предпочту вместо одной машины за $50000 купить одну машину за $15000, одну яхту за, ну пусть, $20000, и один снегоход за $5000. У меня ещё осталось $10000. Куплю хорошую парашютную систему за $6000, а остальные $4000 пропрыгаю от пуза.

И пусть мне кто-то скажет, что я дурак, и ничего не понимаю в том, как выбирать машину — я рассмеюсь ему в лицо.

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
К тому же, простые авто делать просто не интересно. Как известно, кто не идет вперед, тот идет назад. Вопрос только, насколько правильное это движение...
Вот-вот
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 15:45   #8
Hunger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Hunger
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Rheine
Сообщений: 1,184
По умолчанию

В Мюнстерском институте, на факультете машиностроение (с уклоном в автомобилестроение) провели выставку для фирм, которым нужны свежие кадры (свежая кровь ). выглядело это так: фирмы выставили свои стенды с продукцией, студенты подходят, спрашивают, что за фирма, можно о практике договориться...
так вот, вижу там у одной фирмы педаль из пластмассы лежит. подхожу, спрашиваю. говорят - педаль тормоза. сидит на оси потенциометра. все остальное делает электроника. С ужасом спрашиваю, почему автопроизводители это покупают?????
Ответ - такая электрика дешевле механики. в перспективе - замена электрикой по возможности ВСЕЙ механики. Так еще дешевле, когда все одним компутером управляется... И он не шутит.

Производителям это на самом деле дешевле, прибыль больше, а пластмасса года три всеравно отходит. Вот только вместо мерсов в германии все охотнее тойёты покупают. Видимо, у них пластмасса крепче и электрика более надежна

Вывод: берегите Ваших железных друзей.
Hunger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 16:13   #9
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olexa
Я предпочту вместо одной машины за $50000 купить одну машину за $15000, одну яхту за, ну пусть, $20000, и один снегоход за $5000. У меня ещё осталось $10000. Куплю хорошую парашютную систему за $6000, а остальные $4000 пропрыгаю от пуза.
Да-а-а-а, на 4000$ можно напрыгать немеряно Впрочем, в парашютную систему тоже можно дофига денег вбухать... я, например, на деньги, вбуханные в крыло и другую снарягу смог бы еще пол Хантера купить
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Противотуманки" на "Патриот" Alex_Lit Обслуживание УАЗ Патриот 83 29.10.2014 21:28
Поменял УАЗ "Патриот" на УАЗ "Пикап" Wladimir. УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 182 16.04.2012 16:18
Купил "Патриот", если актуально, буду рассказывать. =saiLor= Покупка УАЗ Патриот 68 10.10.2010 00:48
"Северсталь-авто" выпустила в продажу обновленный УАЗ "Патриот" с кондиционером RSS УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1 25.08.2007 08:01
Мост 3159 "Барс" на "Патриот" vitaliy4x4 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 04.10.2006 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-