uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 23:35   #841
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Если давление высокое то нужно и более мощные форсунки ставить, в блоке управления так же ключи для открытия нужны на больший ток, и на бензонасос так же предохранитель сильнее.
В первый раз слышу про мощность форсунок.
Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Посмотрите вон на тюнингаторов моторов - они же могут поставить прямо огромные форсунки, что бы при том же давлении впрыскивать топливо - так нет, увеличивают давление порой до совершенно высоких пределов.
Вот как раз тюнингаторы ставят более ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ форсунки,
а не более мощные. И давление в рампе не особо повышают.
Вот почитайте:
http://krutimotor.ru/tyuning-dvigate...hnaya-sistema/
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.01.2020, 11:09   #842
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

После капиталки мотора Соренты в заначку упало много интересных и не очень железок. Одной из них был старый маслонасос. Лежал он себе в коробке на полке, есть-пить не просил, даже потеряться успел. И тут я в очередной раз решил заняться ремонтом в гараже — переделать погреб в склад, сделать в него прямой спуск с техэтажа и переместить на этот склад большую часть мешающихся вещей с первого и техэтажа. Одной из таких вещей является 100-литровая бочка с отработкой. В течение года я в нее всю образующуюся отработку сливаю, а в холодное время растапливаю ей печку. Пока бочки не было, пользовался 20-литровым ведром из-под масла и проблем не было — взял, налил, сколько надо, ведро на место поставил. А вот со 100-литровой бочкой так уже не прокатит, стоять она должна стационарно, а масло/отработку из нее надо как-то доставать. Порывшись на просторах интернета, наткнулся на несколько записей, как народ делает под подобные нужды насос из жигулевского маслонасоса.

И тут пришло озарение: маслонасос то у меня есть уже, пофиг, что не такой, как народ пользует, зато бесплатный и как-то еще качает. Отыскал его на полке, осмотрел — пойдет. Только штуцеров нет на нем, магистрали фланцами крепились. Из кучи металлолома извлек пластину 1,5мм толщиной, разметил, вырезал один сдвоенный фланец. Из соседней кучи взял трубку с наружным диаметром 12мм, отрезал два куска сантиметров по пять, приварил к фланцу. Шлифанул, прикрутил к насосу, подцепил шланги. Тест на коленке показал, что система вполне работоспособная. На попавшуюся под руку доску прикрутил насос, временно подключил перфоратор, посмотрел производительность — канистру 4л накачал буквально за пару минут, может даже быстрее. И это при том, что агрегат стоял примерно на полметра выше бочки. Вместо перфоратора теперь хочу поставить что-нибудь стационарное (может даже старый перф без кнопки под это приспособлю) и разместить непосредственно на бочке, тогда еще немного быстрее качать должно.



-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 11:13   #843
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Классная идея!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 12:13   #844
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Может и классная, только бестолковая.
Для работы в бочке нужен погружной насос, который там себе в бочке плавает, можно сверху что бы грязь снизу не сосал, к нему провода и шланг.

А в этой системе шланги нужны толстые - то есть дорогие, крутить чем-то, располагать где-то, оттуда еще и масло подтекать будет, т.к. уплотнения у насоса так себе.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 09:20   #845
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Может и классная, только бестолковая.
Для работы в бочке нужен погружной насос, который там себе в бочке плавает, можно сверху что бы грязь снизу не сосал, к нему провода и шланг.

А в этой системе шланги нужны толстые - то есть дорогие, крутить чем-то, располагать где-то, оттуда еще и масло подтекать будет, т.к. уплотнения у насоса так себе.
Так, эмоции я почти переборол, теперь попробую по факту сказать.

Для работы в бочке нужен погружной насос - с чего это вдруг? Насосы как погружные бывают, так и внешние. Внезапно

А в этой системе шланги нужны толстые - то есть дорогие - толстые и дорогие - это вообще две абсолютно не связанных характеристики, как теплое и мягкое. Шланги были взяты первые попавшиеся, которые до мусорки не успели доползти. И прекрасно справляются с поставленной задачей.

крутить чем-то, располагать где-то - тут да, соглашусь, но это не такой уж и минус. Крутить можно хоть шуруповертом, хоть моторчиком от стиралки. А располагаться этот агрегат будет непосредственно на бочке, то есть полезного места отжирать не будет, от слова совсем. Кроме того, агрегат мобилен и частично автономен (если шуруповертом крутить), хоть в лесу пользуй вдали от следов цивилизации.

оттуда еще и масло подтекать будет, т.к. уплотнения у насоса так себе - ничего там никуда подтекать не будет. То, что на фото насрано - это от пофигизма при тестовых запусках и потому что прокладки между насосом и самопальным фланцем нет вообще никакой (либо из листовой резины вырежу, либо просто на герметик посажу). Ну а как аккуратно переставить сливной шланг из одной емкости в другую рассказывать, надеюсь, не надо.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 11:59   #846
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Это может быть и так. Только перекачивать еще и воздухом можно - дунув в бочку из компрессора, масло по шлангу и побежит куда надо. Давление большое не требуется.

В вашем случае, если предусматривается не только стационарная работа, при окончании перекачки надо как-то слить масло из шлангов - что может быть не просто.

Если взять тот же б/у насос для солярки от грузовика, то он вполне качает даже густое масло, пусть и не так быстро. Цена вопроса 1000р.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 11:33   #847
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Это может быть и так. Только перекачивать еще и воздухом можно - дунув в бочку из компрессора, масло по шлангу и побежит куда надо. Давление большое не требуется.
Пробовал, не понравилось.

Цитата:
В вашем случае, если предусматривается не только стационарная работа, при окончании перекачки надо как-то слить масло из шлангов - что может быть не просто.
Что может быть проще, чем поднять аккуратно шланг и протереть его ненужной тряпкой?

Цитата:
Если взять тот же б/у насос для солярки от грузовика, то он вполне качает даже густое масло, пусть и не так быстро. Цена вопроса 1000р.
Зачем тратить деньги, когда всё необходимое уже есть? Причем не просто есть, а оно бесплатное, отлавливается (в данном случае) на пути к мусорке и полностью справляется с поставленными задачами?

Я знаю много более приятных и полезных способов потратить 1000р
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:42   #848
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию Точка 2.0

В прошлую субботу в солнечном Бердске проходили местные соревнования-покатушки Точка 2.0. В программе было два заезда: спринт и ориентирование. Спринт мне не особо интересен, а вот точки пособирать давно хотелось. В качестве штурмана позвал моего хорошего товарища Макса. Физнагрузка ему на тот момент была противопоказана по здоровью, а вот с навигацией и фото он как всегда справился на отлично. Еще предполагались пассажиры, один из которых не так давно пересел на Range Rover, но он внезапно для меня решил испытать своего Ренжа и поехал на нем по точкам. Внезапно, Ренж едет, причем очень так неплохо.

Призов в итоге никаких не заработали, но покатались очень здорово. Подготовка у меня меня была почти минимальная: цепи на все колеса и стравился до 1,0 атм.

Поездив в очередной раз по целику и колеям, посмотрев на других, сделал для себя ряд выводов.
1) кто бы что ни говорил, а цепи на голову выше любой резины. По крайней мере в снегу точно. У резины всегда найдется тот случай, когда она начинает скользить, какой бы злой она ни была, а цепи планомерно грызут всё вокруг себя. Если это понимать и учитывать, то ехать становится легко и приятно. Например я спокойно пробивал целик и ехал по свежим колеям там, где некоторые машины на более крупной экстрим резине рубились по полной программе или знатно буксовали.
2) определенно хочу более крупные колеса. В ряде случаев не хватает просвета по мостами. Например передо мной в свежей колее постоял эскудик на больших колеса, уехал, я встал на его место и повис на мостах в диагоналке. Не хватило буквально нескольких сантиметров для нормального зацепа, пришлось выгребать плотный снег из-под мостов.
3) хочу блокировки, принудилово ИЖ-Техно. Большие колеса это хорошо, но от диагоналок это не спасет. А бывают они довольно часто.
4) меня в очередной раз порадовала моя защита рулевых тяг. Во-первых я перестал портить тяги. Во-вторых при пробивке целика она выполняет роль своеобразного снегоотвала и довольно неплохо сдвигает снег вперед. При этом под мостом остается ровно столько, сколько достаточно, чтобы не вывеситься им. Но работает это только до тех пор, пока не начнешь рыть на одном месте или залетишь с разбега на что-то твердое, тогда уже мост вывешивается.

Ну и напоследок немного фото.













-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 15:45   #849
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию ТАМА здеся. И ДМРВ где-то рядом.

Покатушки — это хорошо, но и запчастями надо позаниматься.

Наслушался товарища на работе, захотел попробовать термостат на 88 градусов. Наши сразу мимо, подбирать желания нет, поэтому пошел по испробованному многими пути — термостат для какого-то мицубиси, кажись паджерик, TAMA WV64MC-88. Напомню, до этого стоял термостат на 82 градуса от крузака оригинал Toyota 90916-03117. И пока помню, сразу одно замечание по ним. Диаметр нижней тарелки у тойотовского больше примерно на сантиметр, поэтому он спокойно будет работать как на моторах евро-2, так и евро-3. А вот у мицубиси тарелка маленькая и подойдет только к евро-3 и моложе. На евро-0,2 ее диаметра не хватит перекрыть канал от корпуса термостата к помпе. Диаметры верхних тарелок одинаковые — 64мм, способы установки известны. По высоте оба схожи, к нам подходят оба на любой из моторов.

По поводу установки. Надоело мне герметиком мазюкать корпус термостата, поэтому заехал в магазин и за 30р купил силиконовую прокладку-кольцо на термостат. Встала отлично, прослужит надеюсь тоже долго. Некоторое время подумал по поводу верхней тарелки и решил как многие её уменьшить. Наш диаметр 63мм, а у термостата 64мм. Разметил, снял 0,5 с радиуса на наждаке, убрал заусенцы. Может быть когда-нибудь заморочусь и фрезерну посадочное в корпусе, чтобы ставить термостаты как есть, без герметика и наждака. А пока так пусть будет.



Ещё руки дотянулись до ДМРВ. 150ткм за плечами, а я с ним ни разу ничего не делал. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но профилактика не помешает. Взял спец.жижу для промывки Liqui Moly 8044, по совету товарища. Кстати, что-то не могу понять, какой каталожный номер у нашего ДМРВ. На корпусе из похожего нашел только:
f 00c 2g7 037
282912598
Ни то, ни другое адекватно не пробиваются.
По результату ничего особенного не произошло. На холостых стал немного мягче работать, поехал чуть веселее. Расход бензина каким был, таким и остался. Расход воздуха на ХХ изменился с 3,61 г/с до 3,83 г/с. Ну и с выхлопа явно меньше вонять стало.











P.S. Пс, парни, не хотите немного приуса? )))

-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 16:10   #850
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Классно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-