uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 15:43   #31
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOX 469 Посмотреть сообщение
Короче так , будет и 8мм и 6мм , бухта по 10м а там мы с тобой разберёмся сколько нужно будет метров и как положить )))))
ты мне главное в понедельник напомни чтоб я хомуты с работы взял под шланги.
охренеть......ок.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2009, 18:29   #32
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denkf Посмотреть сообщение
Через пару недель возьму - попробую...
Ну и как? Попробовал, или забил? Просто интересно :) Я бы рискнул, цена не страшная, только не видел пока модели на однокамерный карб....
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 20:08   #33
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну и как? Попробовал, или забил? Просто интересно Я бы рискнул, цена не страшная, только не видел пока модели на однокамерный карб....
Эххх... Уж сколько этих "устройств" было - ну не поможет это снизить расход, не поможет - не от этого он зависит, точнее, и от этого тоже, но в такой малой степени, что ощутить это в эксплуатации практически нереально. А вот обеднять смесь он будет (за счет подачи дополнительного воздуха), возможны и дополнительные проблемы при эксплуатации - оно надо? Был еще лет 15 назад подобный "развод на бабки" - Джет-Соник. Почти точь-в-точь то же, что и вышеуказанное устройство. Даже статья была про него - "Вещь бесполезная, зато дорогая". Уж тогда лучше привести в соответствие номиналы жиклеров (хз, какие там у тебя и что с карбом делали предыдущие владельцы), если все "заводское" - можешь попробовать поставить чуть уменьшенный ГТЖ (процентов на 7-10 по производительности). Поверь, конструкторы карба были далеко не дураками - перед ними стоял очень широкий круг вопросов, которые необходимо было решать, т.к. без этого ты даже не завел бы двигатель. Понятно твое стремление уменьшить расход бензина, только не забывай, что он не только от карбюратора зависит. Зажигание, зазоры в приводе клапанов, утечки смеси, тип и состояние системы выпуска в целом, шины - вот далеко не полный перечень того, от чего может быть большой расход бензина.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 14:58   #34
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Эххх... Уж сколько этих "устройств" было - ну не поможет это снизить расход, не поможет - не от этого он зависит, точнее, и от этого тоже, но в такой малой степени, что ощутить это в эксплуатации практически нереально. А вот обеднять смесь он будет (за счет подачи дополнительного воздуха), возможны и дополнительные проблемы при эксплуатации - оно надо? Был еще лет 15 назад подобный "развод на бабки" - Джет-Соник. Почти точь-в-точь то же, что и вышеуказанное устройство. Даже статья была про него - "Вещь бесполезная, зато дорогая". Уж тогда лучше привести в соответствие номиналы жиклеров (хз, какие там у тебя и что с карбом делали предыдущие владельцы), если все "заводское" - можешь попробовать поставить чуть уменьшенный ГТЖ (процентов на 7-10 по производительности). Поверь, конструкторы карба были далеко не дураками - перед ними стоял очень широкий круг вопросов, которые необходимо было решать, т.к. без этого ты даже не завел бы двигатель. Понятно твое стремление уменьшить расход бензина, только не забывай, что он не только от карбюратора зависит. Зажигание, зазоры в приводе клапанов, утечки смеси, тип и состояние системы выпуска в целом, шины - вот далеко не полный перечень того, от чего может быть большой расход бензина.
Да то что все что имеется должно быть приведено в порядок и отлажено - это ясно, с этим не спорю. Но долю авантюризма у меня присутствует :) По крайней мере был в Австрии мужик, Шаубергер ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаубергер,_Виктор ), мутил что то с вихрями. Конечно как всегда все самое важное и интересное "пропало" и все осталось покрыто мистикой, но что то необычное в связи с вихрями он нашел... Именно с этой точки зрения меня этот экотоп и заинтересовал - мало ли, вдруг какой то незамеченный эффект?

А вообще я об Экотопе и не знал бы, если бы не наткнулся на статью на УАЗбуке: http://www.uazbuka.ru/min_fuel1.htm

Моих знаний конечно не хватает, чтобы оценить все, что тан написано, но кажется автор малек перегибает...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 08:32   #35
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Незамеченный эффект тут такой: прослойка воздуха не дает бензину выпадать в пленку, НО: это справедливо только для прямых гладких труб, и то на ограниченном участке длины. Впускной трубопровод таковым не является, к тому же никто не отменял силу тяжести, центробежные силы, и т.п., под действием которых капля бензина так или иначе долетит до стенки. Таких же результатов можно достичь просто поставив в карб ГТЖ меньшего сечения, чем стандартный. А перегибает автор во многом - взять хотя бы сверление дырок в поршнях (это ж какие концентраторы напряжений зверские образуются!) или открытую вентиляцию картера - ну это вообще неуважение к себе и людям - гадить вонючими облачками, причем очень вредными (на порядок токсичнее выхлопа!). Да и потом даже на самом изношенном двигателе их расход составляет не более 5-8 процентов расхода воздуха, а что касается засорения карба - ну так сапун должен быть в порядке, никто не мешает поставить бачок для сбора всякой дряни, а потом пропшикать карб аэрозольным очистителем прямо на работающем двигателе раз в год хотя бы - святое дело.

Последний раз редактировалось Texas_Ranger; 16.08.2009 в 08:38.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:56   #36
SvanQ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SvanQ
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Да то что все что имеется должно быть приведено в порядок и отлажено - это ясно, с этим не спорю. Но долю авантюризма у меня присутствует

А вообще я об Экотопе и не знал бы, если бы не наткнулся на статью на УАЗбуке: http://www.uazbuka.ru/min_fuel1.htm

Моих знаний конечно не хватает, чтобы оценить все, что тан написано, но кажется автор малек перегибает...
Поправлю немного.
Сразу- это не реклама.
И спорить я не с кем небуду.
Первое. Когда брал Экотоп у Дудышева в 2007 году тоже рисковал.
Но когда установил на Волынь карб.Solex 2108 и увидел эффект- это стала другая машина.
Волынь продал Экотоп переставил на УАЗ. Тот же классный результат.
Если у Вас однокамерный карб., то можно приобрести Экотоп с аллюминиевыми кольцами(вроде первая версия) и перерезать его ножовкой пополам, со среза торец заклеить планкой. Посмотрите видео по разборке Экотопа на сайте у Дудышева(energy21.ru). Или спросите у него, должен ответить.
Перехожу на более понятный язык. Я не знаю как там в теории эта хрень работает. Кто-н. пробовал объяснить торнадо? Но он(Экотоп) работает. Собственно с него и начались мои поиски по экономии топлива. До Экотопа не во что не верил. Всё поливал матом и думал скомкать всё эти штуки и выкинуть в мусорник. Да, среди них есть ложные вещи(SuperFuelMax, например). Но в том то и штука, что бы отличить дерьмо от конфетки нужно тратить свои кровные и экспериментировать. Как бонус могу выложить видеоролик где с братом сэмитировали примерные условия работы Экотопа и испытали его "на коленях". Не знаю как и где выложить, но видео есть и вихрь и исчезание топлива(распыление) там видно.

По моим комментарриям к этой статье на УАЗбуке.
Я принял эти меры и итоговый расход по сей день не изменился(13,5л/100км).
В карб. вообще не заглядываю. Раньше это была норма.

Не бойтесь экспериментировать на своей машине.
Не держитесь в традиционных кем-то выдуманных рамках.
Удачи!

Последний раз редактировалось SvanQ; 02.09.2009 в 22:30.
SvanQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:24   #37
SvanQ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SvanQ
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 301
По умолчанию

К вопросу о расходе топлива и подсчёте этого расхода.
Привожу фотки масс 1 литра современного бензина А-76 и 1 литра водопроводной воды.
Кому-н. пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg Massa A-76.JPG (168.1 Кб, 121 просмотров)
Тип файла: jpg Massa H2O.JPG (156.1 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg Massa A-92.JPG (159.1 Кб, 93 просмотров)

Последний раз редактировалось SvanQ; 07.09.2009 в 16:59.
SvanQ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважаемые Уазоведы, УАЗ HUNTER требуются советы по оптимизации gohagor Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 22.07.2010 22:21
Очистка камер сгорания Николай{MNJ} Общие технические вопросы 1 28.02.2010 13:55
Внутри камеры сгорания Chacha Двигатель (Engine) 31 14.01.2007 20:35
Форма камеры сгорания. Oleg42rus Двигатель (Engine) 6 14.03.2006 11:30


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-