uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 13:57   #51
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Как купил буханку в 11году и не менял подушки,и неизвестно когда их меняли.Читал-что болты отламываются,поэтому вопрос-чашки вроде чугун-можно ли их нагреть чтобы гарантированно открутить болты
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.02.2020, 14:29   #52
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра72 Посмотреть сообщение
болты отламываются,поэтому вопрос-чашки вроде чугун-можно ли их нагреть чтобы гарантированно открутить болты
Можно. Постучать, пошевелить, подогреть.
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 14:36   #53
Юра72
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Кемерово
Сообщений: 358
По умолчанию

Спасибо. Купил какие были жёлтые полиуретан.
Юра72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 23:26   #54
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salgir Посмотреть сообщение
Можно. Постучать, пошевелить, подогреть.
Дополню. Греть надо сильно, подушки не жалеть - они начинают загораться. Обстукивать надо , но сам болт лучше не трогать - только по корпусу и крышке, поскольку переходная часть болта между ними сгнивает и сильно истончается. Шевелить болты надо очень аккуратно, с ВДшкой. Но могу уверенно сказать, что удается открутить болты с "ножкой" вполовину штатного диаметра и даже чуть меньше. Последний раз удалось вывернуть 11 из 12-ти болтов, и то 1-й оборвали до меня и только потом уже приехали.
Полезная полезность. При закручивании болтов (гаек) в подобные грязные или горячие места, где они очень любят закисать, обмотайте их тонкой узкой ФУМ-лентой в 2-3 слоя - это очень неплохая защита резьбы и существенно облегчает последующее откручивание при необходимости.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 10:26   #55
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Дополню. Греть надо сильно, подушки не жалеть - они начинают загораться. Обстукивать надо , но сам болт лучше не трогать - только по корпусу и крышке, поскольку переходная часть болта между ними сгнивает и сильно истончается. Шевелить болты надо очень аккуратно, с ВДшкой. Но могу уверенно сказать, что удается открутить болты с "ножкой" вполовину штатного диаметра и даже чуть меньше. Последний раз удалось вывернуть 11 из 12-ти болтов, и то 1-й оборвали до меня и только потом уже приехали.
Полезная полезность. При закручивании болтов (гаек) в подобные грязные или горячие места, где они очень любят закисать, обмотайте их тонкой узкой ФУМ-лентой в 2-3 слоя - это очень неплохая защита резьбы и существенно облегчает последующее откручивание при необходимости.
Исключительно мое мнение...
1 .За неделю до разборки - обмотать тряпкой и мочить керосином. Реально - может отмокнуть.
2. Откручивать - аккуратно, если не идет - не усердствовать.Расхаживать с керосином не допуская закусывания.
3. Обстучать полезно. Но надо и прогреть. Притом - за несколько раз и с охлаждением. Если греть ацетиленом - не расплавить голову болта... случается.
4. Полиуретан по кругу - очень жестко. Я поездил - не понравилось. Правда у меня между коренными третий лист, рессоры усилены и аммы от 53.
5. При сборке - как было правильно указано - фум лента. Очень хорошо работает обычный детский пластилин. Можно промазать мовилем. Обычные консистентные тоже помогают(типа графитки) - но пластилин лучше.

Последний раз редактировалось шкипер17; 01.03.2020 в 10:29.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:40   #56
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Исключительно мое мнение...
1 .За неделю до разборки - обмотать тряпкой и мочить керосином. Реально - может отмокнуть.
2. Откручивать - аккуратно, если не идет - не усердствовать.Расхаживать с керосином не допуская закусывания.
3. Обстучать полезно. Но надо и прогреть. Притом - за несколько раз и с охлаждением. Если греть ацетиленом - не расплавить голову болта... случается.
4. Полиуретан по кругу - очень жестко. Я поездил - не понравилось. Правда у меня между коренными третий лист, рессоры усилены и аммы от 53.
5. При сборке - как было правильно указано - фум лента. Очень хорошо работает обычный детский пластилин. Можно промазать мовилем. Обычные консистентные тоже помогают(типа графитки) - но пластилин лучше.
Не спора ради, а практики.
1. Когда надо срочно (а у нас на работе это правило!), стучать, греть и отмачивать сразу.
3. Можно очень хорошо обойтись и горелкой "Ковея"на баллончике , в любом хоз-газ-рыбохот-лавке 400р максимум.
4. Полиуретан по кругу лучше ставить мягкий или средний. При исправных чашках рессор сносу не будет. На жесткость езды главным образом влияют аммортизаторы.
5. Увы, увы... Мовиль и консистентные смазки иже графит выдавливает вода. Только ФУМ. Пластилином не пользовался, но интересно, хотя как правило не под руками.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 13:13   #57
ятаган
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 372
По умолчанию

Хочу сказать за смазку. У нас в посёлке есть подстанция, вот с неё мне приволокли бидон со смазкой, так понимаю ЗЭС (в народе также называют "алюминиевое мыло") . Бидон очень старый и содержимое уже подзагустело, годов наверное 40-50. Попало под списание, даже бидон проржавел. Развожу бензином, можно чуток добавить отработки, пушсало. Ничего лучше не встречал, каждый болт обязательно мажу при закрутке. Этим зельем обработал всё днище. Эффект потрясающий.
ятаган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 14:23   #58
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А я при замене рессор поставил новые болты из нержавейки.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 14:31   #59
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Не спора ради, а практики.
1. Когда надо срочно (а у нас на работе это правило!), стучать, греть и отмачивать сразу.
3. Можно очень хорошо обойтись и горелкой "Ковея"на баллончике , в любом хоз-газ-рыбохот-лавке 400р максимум.
4. Полиуретан по кругу лучше ставить мягкий или средний. При исправных чашках рессор сносу не будет. На жесткость езды главным образом влияют аммортизаторы.
5. Увы, увы... Мовиль и консистентные смазки иже графит выдавливает вода. Только ФУМ. Пластилином не пользовался, но интересно, хотя как правило не под руками.
С полиуретаном мне показалось очень жестко. А вот на резинках - замечательно! Рессоры усилены основательно - но отшлифованы и смазаны обильно. Забинтованы и закрыты чехлами. В сочетании с газоновскими аммо - плотно, но при этом мягко. (Правда - вес кемпера около трех тонн).
Резинки - тоже разные. Я их купил сразу много, двух производителей. Одни ходят долго, других хватает на год (прим. 20ткм)
Для себя взял за правило - каждый раз перед сезоном поездок болты освежить. Выкрутить и смазать. Времени - полчаса, а при нужде где-то в тундре - проблем не будет.
У меня в гараже автопластилина брусок давно лежит, им пользуюсь. Еще лет на 50 хватит...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 14:34   #60
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А я при замене рессор поставил новые болты из нержавейки.
Да где ж их взять!
Помнится еще при Союзе пожилой токарь продавал полный комплект нержавеющего крепежа на жигули. Где-то в НИИ работал. Рублей 50-70 просил, точно не помню. Многие заказывали.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена подушек двигателя- на чьи? Sniff Двигатель (Engine) 24 17.10.2017 00:58
Замена подушек кузова hellcat Буханки и Головасты 7 19.02.2008 13:24
Скрежет рессорных втулок s-keks Обслуживание УАЗ Патриот 17 27.10.2007 11:18
СКРИП РЕССОРНЫХ ВТУЛОК Анатолий 39 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 13.04.2007 10:00
Замена подушек 4x4se Кузов (Body) 8 11.10.2004 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-