uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 20:25   #21
skr-ilya
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 461
Unhappy

Цитата:
Сообщение от BezoAlex
Этож чистой воды разводилово, зачем на это сознательно соглашаться?
У тебя сервисной книжки нет обычной?
Привет всем! Да есть книжка, я тоже сначала удивился почему через каждые 5 тыс? Но вроде там купил, и от дома недалеко, на автобусе 5 остановок, решил и обслуживаться там. Думаю, ладно, лишь бы делали нормально, но оптимизм резко закончился после этой засады - ЗАЙДИТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! И я рванул в Долгопрудный. Пока ничего там не делал, но мастер, который со мной поговорил, прокатился, посмотрел под капотом, ступицы, на предмет того лазили в них или нет, произвел хорошее впечатление! Совершенно нормальный мужчина оказался, абсолютно адекватный и вполне интеллигентный! В 5000 поеду туда масло сменю и посмотрю вообще что мне делали с машиной, а что нет. Вскрытие покажет!!!
skr-ilya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.06.2006, 21:00   #22
Горыныч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Москва, Богородское
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr-ilya
Привет всем! Да есть книжка, я тоже сначала удивился почему через каждые 5 тыс? Но вроде там купил, и от дома недалеко, на автобусе 5 остановок, решил и обслуживаться там. Думаю, ладно, лишь бы делали нормально, но оптимизм резко закончился после этой засады - ЗАЙДИТЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! И я рванул в Долгопрудный. Пока ничего там не делал, но мастер, который со мной поговорил, прокатился, посмотрел под капотом, ступицы, на предмет того лазили в них или нет, произвел хорошее впечатление! Совершенно нормальный мужчина оказался, абсолютно адекватный и вполне интеллигентный! В 5000 поеду туда масло сменю и посмотрю вообще что мне делали с машиной, а что нет. Вскрытие покажет!!!
Это хорошо, что они не отобрали сервисную книжку, а в Долгопрудный это правильно, единственный адекватный гарантийный сервис в Москве имхо. А мастер там меня просто убил, в хорошем смысле, когда мне ТО делали от машины отошел только чтобы пообедать, ни покурить, ни поболтать с коллегами не отходил.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2006, 22:54   #23
SIR
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 21.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 509
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ - могу предложить альтернативный вариант ( но для тех кого забодал гарантийный центр ) наш техцентр не является дилером УАЗа соответственно по гарантии менять агрегаты не сможем , НО выполняем все талоны техобслуживания строго по всем пунктам , некоторая часть коллег так и поступила купив Патриот приезжают до сих пор проводить ТО и ремонтироваться. На все произведённые работы даётся гарантия - был случай когда на машине были заменены главные пары с 4,11 на 4,625 прошло около двух недель , вдруг человек звонит и сообщает о сильном нагреве заднего моста , который начинает подкусывать , мы договорились об удобном времени и за его машиной приехал бесплатный эвакуатор , который и доставил машинку к нам. За день мы отремонтировали и вечером того же дня человек забрал её из сервиса не потратив ни копейки. Я описал сей случай для того , что бы показать ВАМ коллеги как мы дорожим нашей репутацией. Обо всём остальном можно судить побывав в самом техцентре. Наш тел. для справок 148 - 44 - 54 работаем с понед. по пятницу субб. и воскр. выходные дни , но это только на летний период времени . Спасибо всем заранее кто проявил интерес к нам.
SIR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 09:28   #24
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BezoAlex Посмотреть сообщение
А в ступицах смазку меняли? А то есть предписание завода на ТО-0 набивать стуницы смазкой, они с завода почти сухие идут, например в Элексе этого не делают, мне вскрыли ступицы только на ТО-1 в Долгопрдуном.
вопрос такой - а кто-нибудь это предписание вживую видел окромя работников доладовского сервиса?
я тут к ним заезжал - они мне тож про это говорили - со словами что это должно делаться на то-0... в сервисной книжке однако указано что это выполняется в первый раз на то-3...

вообще от доладовского сервиса создалось несколько неоднозначное ощущение..
с одной стороны они нашли реальную проблемку - которую в Элексе скорее всего "не нашли" (может конечно её и не было когда я последний раз к ним заезжал, но косвенные признаки заставляют думать именно о указанном варианте)
также плюсом является возможность присутствовать в ремонтной зоне и контролировать процесс...
с другой:
- вопрос на тему ступиц - насколько он правдив? учитывая указанное вначале или может они просто разводят людей на деньги?
- обращался к ним с ощущением люфта руля...
гарантийщик никакого люфта не нашёл, зато когда я показал то, что подразумевал под люфтом непосредственно работнику - тот сказал - да, люфт есть.. в результате был выполнен ряд работ (не гарантийных, за деньги), а тот симптом, с котором я приехал - так и остался и после ремонта работник сказал что это всё нормально, так и должно быть... в результате за что я отдал деньги - не понял

ну и плюс к этому: тем кто покупал машину у них обслуживаться у них же по гарантии возможно и неплохо, но тем кто покупал машину в другом месте - не сильно удобно...
ибо скажем мне поставили диагноз замены раздатки, но единственная раздатка, имеющаяся у них на складе, заначена для машин купленных у них...
РЦС на складе нет - месяц заказывать...

в общем посмотрю как Элекс завтра решит возникшие проблемы...
если без проблем - буду продолжать обслуживаться у них...
ибо запчасти на складе как правило бывают - а это основной резон для сохранения гарантии... а делать то в другом месте, а с проблемами ездить в элекс - наверняка будет геморно ибо все проблемы элекс будет сваливать на то, что в другом месте не так обслужили...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:13   #25
skr-ilya
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмный Волк Посмотреть сообщение
- вопрос на тему ступиц - насколько он правдив? учитывая указанное вначале или может они просто разводят людей на деньги?

а делать то в другом месте, а с проблемами ездить в элекс - наверняка будет геморно ибо все проблемы элекс будет сваливать на то, что в другом месте не так обслужили...
Привет! У меня ступицы в Долгопрудном вскрыли при продеге 10000 км, я до этого у них не обслуживался, и картина представшая взору заставила мой ирокез стоять без гелей и лаков! Ступицы были сухие!!! Количество смазки в них было такое, то даже язык не поворачивается сказать, что она там была! Как всё осталось живо просто не понятно!
ТО и прочие работы можно проводить в любом сертифицированном сервисе без привязки к месту покупки, гарантия при этом сохраняется, хотя "бодаться" доказывая это придется и конечтно это не очень приятное занятие!
skr-ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:16   #26
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Обслуживаюсь с июля в Долгопрудном. Жаловаться не на что, по крайней мере пока. Народ внятный, толковый инженер по гарантии. Кстати, после элекса при шприцевании машины все шарниры были сухие, совсем сухие.
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 14:57   #27
Тёмный Волк
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва, Отрадное
Сообщений: 1,046
По умолчанию

всё таки идеальных сервисов нет
вчера с проблемками заехал в Элекс...
со сцеплением - рабочий не поменяли - потёков не было (сам видел), зато обнаружили течь главного (на эту тему в Доладе вообще смотреть не стали увидев течь рабочего)
с течью из кп в раздатку - таких проблем раньше не было, потому типа они в этом сомневаются (особенно с учётом того что представитель завода типа им говорил, что никаких соединений между к и раздаткой нет и быть не может )... но после того как из раздатки слили лишний литр! масла (которое вроде попахивает зик-ом) - всё же взяли проблему на контроль - выставили уровни - типа через тыщу мне на то к ним - там посмотрят - если опять будет лажа с уровнями - займутся...

так что...
моё мнение о ДоЛаде в конечном итоге: да, видимо они хорошо проводят работы - которые идут за деньги... сделать что-то гарантийное - во всяком случае для машины купленной не у них - проблематично (особенно с учётом малого запаса запчастей)...
при этом диагностика не идеальная - течь главного даже не глянули...
+ готовность раскрутить на лишние деньги - масло в кп при пониженном уровне - мне предложили поменять всё, а не долить просто...
а так же ряд работ, которые хоть и нужны, но делать которые за тыщу до то когда они будут делаться регламентно - лишний перевод денег...

в Элексе - при всех их недостатках, типа неделания того что надо - всё же проще с гарантийными проблемами...
Тёмный Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 12:02   #28
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмный Волк Посмотреть сообщение
...
с течью из кп в раздатку - таких проблем раньше не было, потому типа они в этом сомневаются (особенно с учётом того что представитель завода типа им говорил, что никаких соединений между к и раздаткой нет и быть не может )... но после того как из раздатки слили лишний литр! масла (которое вроде попахивает зик-ом) - всё же взяли проблему на контроль - выставили уровни - типа через тыщу мне на то к ним - там посмотрят - если опять будет лажа с уровнями - займутся...
...
У меня таже проблема, причём, с уже поменяной в Элексе коробкой. В Доладе готовы были заменить её по гаратии, но не смогли найти на ней номера, хотя в документах он вписан (сам потом залез и посмотрел, там где должна быть табличка с номером пусто). Причём в сервисной книжке отметок о замене коробки нет, есть только в счетах. Хорошо предыдущий владелец сохранил всю "историю болезни". Пока борюсь доливкой масла, т.к. нет времени добраться до этой конторы... Да и нет возможности оставить им машину на пару дней...
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 19:15   #29
SHARK1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,437
По умолчанию

Вчера был на ТО-0 в Долгопрудном позвонил предворитльно за несколько дней записали на вчера спецально переспросил девочку не получится ли что на этот день есть еще машины ответ твердый-НЕТ!!! У меня все в компе!!! Приезжаю к 8.30 чтобы на мойку и к 9.00 на ТО. Ну не тут-то было. Там уже стоит брат по несчастью на замену ГЦС тоже записанного на это время. Короче машину загнали в 12.10 до этого времени я скитался по сервису.Нет конечно дежурное ИЗВИНИТЕ я услышал.Причем мастер прежде чем меня пустить сказал чтобы я нашел инженера по гарантии зачем не понятно. Ну нашел ( мужик нормальный).
Ну вся эта песня про смазку в ступицах так-же как у Темного Волка правда вскрыли смазка там была. Механик который делал ТО произвел приятное впечатление впрочем как и инженер по гарантии хотя с ним мы поспорили.
Не понравилось следущее:
Ну естественно что девочка которая принемает заказы думает не понятно о чем.
Второе - при ТО-0 проверяется схождение колес у них это отдельная песня и записываться нужно отдельно на другой день -на мой взгляд это плохо.
Ну и отсутсвие З.Ч. - хотя это не их вина.
Понравилось:
Пускают в рем.зону
Охотно отвечают на все вопросы.

Мне конечно сравнивать несчем но вцелом - нормально.
SHARK1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 20:39   #30
SlavaL
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 633
По умолчанию

Вчера делал в Элексе ТО-1. По гарантии заменили регулятор тормозных сил (сопливился), РЦС (аккурат за два дня до ТО перепускать начал) и сальник заднего моста (сопливился слегка). Поскольку день был рабочий, что и как с машиной делали-не знаю. Но отзвонились о готовности в 6 вечера.
Ну и наконец-то наклеил наклейку УАЗбуки
SlavaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? Azonnn Двигатель (Engine) 10 27.05.2010 08:19
что делать? Fomich_dz Эксплуатационные жидкости 17 25.09.2009 19:27
што делать Миха123 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 21.01.2009 12:21
что делать? Игорь Лео Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 28.05.2006 20:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-