uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2016, 20:51   #21
kazus84
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: семилуки
Сообщений: 262
По умолчанию

Для двигателя 4218 выпускается карбюратор 4178-*******-30. Т.е в самом конце цифрового кода должна быть цифра 30. Карбюратор К-126гу выпускается для 417 мотора.

Последний раз редактировалось kazus84; 24.05.2016 в 20:54.
kazus84 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.05.2016, 08:13   #22
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kazus84 Посмотреть сообщение
Для двигателя 4218 выпускается карбюратор 4178-*******-30. Т.е в самом конце цифрового кода должна быть цифра 30. Карбюратор К-126гу выпускается для 417 мотора.
Не вводите человека в панику парни, спросите сперва какой там вообще у него карб стоит, если 126-й, то может его просто помыть, да перебрать и забыть и ездить без головной боли ???

Если карб ещё и советский с минимальной выработкой на оси дроссилей, т о это всяко лучше нового куска силуминоговнолина за 7-8 тыс руб ...
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 22:47   #23
Павелвол
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

Благодарю за советы. Сегодня с утра купил 126 гу , но не нашел иглы, пока буду ездить так. Почему я занялся выбором карба - на нем стоял 151 и я пытался его оживить (по факту я не знаю, что с ним делать, но пытался...) несколько раз кипятил, извел на него большую банку очистителя, но он не внушал мне доверия. поэтому решил, что надежней будет купить новый. Купил за 5400. Могу выложить фото старого и выслать, если кому пригодится.
Надеюсь, что завтра буду заводится и ехать домой
Павелвол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 17:24   #24
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Верной дорогой идёте коллега!
Только УАЗ это как болезнь.
Сейчас Вы поменяли карбюратор. Понравилось?
Если да, то следующей под замену пойдёт зажигание.
А там и до ЭБУ болезнь прогрессировать будет.

Да, Саша74?

И ГБО. ГБО это то же важный симптом протекания нашего заболевания...

Я тут не буду агитировать за инжектор и 405/409 движок, дабы не нервировать общественность.
Но 120км/ч для УАЗа не предел... ой, не предел...

А к 151 карбюратор не выкидывайте. Со временем накопятся знания и опыт и можно будет приложить руки к нему.
Не самое простое изделие, но в правильных руках способен выдать те же мощностные показатели что и 126ой, но несколько более экономичнее по бензину.
Мне в своё время всё удалось. Почитал книгу, полазил пл тырнету, попробовал. Не сразу, но получилось.

И у вас всё получиться! И с карбУЛЯтором и с зажиганием (когда дойдут руки).
Главное не опускать руки! И не бояться этого дикого и страшного зверя "УАЗку".

Последний раз редактировалось Илья13; 26.05.2016 в 17:30.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 18:26   #25
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Верной дорогой идёте коллега!
Только УАЗ это как болезнь.
Сейчас Вы поменяли карбюратор. Понравилось?
Если да, то следующей под замену пойдёт зажигание.
А там и до ЭБУ болезнь прогрессировать будет.

Да, Саша74?

И ГБО. ГБО это то же важный симптом протекания нашего заболевания...

Я тут не буду агитировать за инжектор и 405/409 движок, дабы не нервировать общественность.
Но 120км/ч для УАЗа не предел... ой, не предел...

А к 151 карбюратор не выкидывайте. Со временем накопятся знания и опыт и можно будет приложить руки к нему.
Не самое простое изделие, но в правильных руках способен выдать те же мощностные показатели что и 126ой, но несколько более экономичнее по бензину.
Мне в своё время всё удалось. Почитал книгу, полазил пл тырнету, попробовал. Не сразу, но получилось.

И у вас всё получиться! И с карбУЛЯтором и с зажиганием (когда дойдут руки).
Главное не опускать руки! И не бояться этого дикого и страшного зверя "УАЗку".
+100500!!!
Воистину болезнь!!!
ТС красавчик.
Что Дед не успел реализовать, то Внук доделает!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:43   #26
Павелвол
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

, ну что Вы, право....какой я красавчик...я просто больной
Да, кстати. Зажигание планировал поменять, потом что ленивый и не могу нормально выставить механическое....а вот остальное....уаз - дополнительная машина (грузовик, внедор) поэтому ни о экономии, ни о скоростных хар-ах речи не идет... (пока?)
Ну а то, что болезнь приходит вместе с уазом, это да. Было стыдно оставлять его на улице, вырезал в стене сарая проем. Он не помещался. Сделал крышу. Надо сделать стены. приделал ворота. Получился гараж. Теперь есть куда сложить все болтики и железки, которые собирало мое мужское чувство "пригодится". Короче - да! Болезнь. Однозначно!
Павелвол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 14:31   #27
Павелвол
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

Приветствую.
Увидел на драйве статью о покупке лебедки в интернете в магазине rtk25.ru и вот думаю - насколько я пожалею о покупке, если (возможно) не буду ей пользоваться? Ну или пару раз размотаю...
Павелвол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:10   #28
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павелвол Посмотреть сообщение
, ну что Вы, право....какой я красавчик...я просто больной
Да, кстати. Зажигание планировал поменять, потом что ленивый и не могу нормально выставить механическое....а вот остальное....уаз - дополнительная машина (грузовик, внедор) поэтому ни о экономии, ни о скоростных хар-ах речи не идет... (пока?)
Ну а то, что болезнь приходит вместе с уазом, это да. Было стыдно оставлять его на улице, вырезал в стене сарая проем. Он не помещался. Сделал крышу. Надо сделать стены. приделал ворота. Получился гараж. Теперь есть куда сложить все болтики и железки, которые собирало мое мужское чувство "пригодится". Короче - да! Болезнь. Однозначно!
Все мы тут больны этой болезнью, имя которой УАЗ!!! ))
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:12   #29
Павелвол
Member
Новенький
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 47
По умолчанию

Забрал машину с ремонта, с новым сердцем. Благодарю всех, кто советовал менять двиг. Теперь то он едет вполне хорошо, теперь то чувствуется мощь! сейчас стоим на ремонте, меняю карданы и буду ставить гур от волги, который купил еще весной. Он стоял на другом уазе, поэтому надеюсь, что доработок будет минимум
Да, и еще. В прицепе лежит еще одна коробка передач, ее планирую дефектовать и чинить, а ездить на старой и потом перекинуть их, вместе с лепестковым сцеплением. Тыкните носом - где читать про кп?

Последний раз редактировалось Павелвол; 01.06.2016 в 12:26.
Павелвол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 16:57   #30
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павелвол Посмотреть сообщение
Забрал машину с ремонта, с новым сердцем. Благодарю всех, кто советовал менять двиг. Теперь то он едет вполне хорошо, теперь то чувствуется мощь! сейчас стоим на ремонте, меняю карданы и буду ставить гур от волги, который купил еще весной. Он стоял на другом уазе, поэтому надеюсь, что доработок будет минимум
Да, и еще. В прицепе лежит еще одна коробка передач, ее планирую дефектовать и чинить, а ездить на старой и потом перекинуть их, вместе с лепестковым сцеплением. Тыкните носом - где читать про кп?
http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=94
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-