uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 18:00   #1
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию Клинят рычаги раздатки

Доброго дня. я только начинаю эксплуатировать буханку. Подскажите: заметил что клинят оба рычага в крайнем правом положении (т.е оба от себя). и выдернуть (переключить их очень проблематично). Движение вперед назад - не помогают. люфт конечно в переходных местах присутствует. Первый раз заклинили в крайнем левом положении оба (т.е оба к себе), выдернул. Теперь все зависло в крайнем правом положении

И еще вопрос: в качестве Экономии, если я на первое время залью в мосты, к КПП и раздатку масло ТАД-17. есть оно у меня. критично или нет для нее.
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.01.2017, 18:38   #2
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
Доброго дня. я только начинаю эксплуатировать буханку. Подскажите: заметил что клинят оба рычага в крайнем правом положении (т.е оба от себя). и выдернуть (переключить их очень проблематично). Движение вперед назад - не помогают. люфт конечно в переходных местах присутствует. Первый раз заклинили в крайнем левом положении оба (т.е оба к себе), выдернул. Теперь все зависло в крайнем правом положении

И еще вопрос: в качестве Экономии, если я на первое время залью в мосты, к КПП и раздатку масло ТАД-17. есть оно у меня. критично или нет для нее.
Если оба на себя, то это пониженная и передний мост отключен. Так включаться не должно. Нельзя включить пониженную без переднего моста. Рычаг не должен пойти, он механически блокируется.
Заметил, что на некоторых машинах передний мост включают чуть ли не обеими руками, настолько тяжело он идет. Фиг знает почему - у меня легко.

ТАД-17 можешь залить, ничего не будет, хотя масло не из лучших и не для коробки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:41   #3
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, иногда передний мост невозможно выключить на месте. Трогаешься и выключаешь(рычаг назад) на ходу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:48   #4
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

У меня передний мост включается (верхний рычаг от себя), только на ходу. Надо хоть чуть тронуться, чтоб рычаг воткнуть. Такую неудобную раздатку купил здесь на форуме из за понижайки - 3.2. С предыдущей такого не было. Выключается тоже только на ходу. Но это нормальное явление для наших раздаток.

Последний раз редактировалось Alex64lubaev; 13.01.2017 в 18:51.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:50   #5
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
У меня передний мост включается (верхний рычаг от себя), только на ходу. Надо хоть чуть тронуться, чтоб рычаг воткнуть. Выключается тоже только на ходу. Такую неудобную раздатку купил здесь на форуме. Зато понижайка - 3.2. С предыдущей такого не было.
Наверное поэтому народ и включается на месте чуть ли не с ноги, руками не осиливают. Подскажу, пускай на ходу попробуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:25   #6
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Наверное поэтому народ и включается на месте чуть ли не с ноги, руками не осиливают. Подскажу, пускай на ходу попробуют.
Доброго дня!
Застрял , хорошо что во дворе. а передок включить не могу.
Отвалилась кулиса раздатки. Снег оттает полезу ставить на место.
и буду пробовать на ходу выключить.
Надо наверное убирать все люфты.

Есть решение использовать что то другое вместо шплинтов?
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:28   #7
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delicablack Посмотреть сообщение
Есть решение использовать что то другое вместо шплинтов?
Дык... гвоздики, кусок проволоки(только не алюминиевая). А шплинты в любом магазине Камаз/трактор/Газ есть.

  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:41   #8
delicablack
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 492
По умолчанию

ТАкое предположение что из - за люфтов все и качества металла на рачагах. Хочется арматуру по вдоль приверить. НАчинаеш переключать а их ведет........
Ремкомплекты есть на соединения? надо все перебрать.
Кстати вместо шплинта хорошо подходит очишенный электрод. плотненько так.
delicablack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-