uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 16:39   #31
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

я отремонтировал не один десяток движков(скромно ). Устанавливаю метки, прокручиваю, проверяю. Если кулачки на рвалах стоят на 4 цилиндре ”домиком”, значит все ОК. Зачем мне вскрывать несколько раз клапанную крышку? Транспортир гдето был... Ну не нужен он мне!
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.07.2013, 16:45   #32
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

было несколько раз так, что метки встают, а ”домика” нет... Это - бракованные звезды, на них м.даки производители ставят метку не там... Лечится заменой запчастей в магазине... Или сменой магазина
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:58   #33
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха А Посмотреть сообщение
пересверлил...движок начал неустойчиво работать на холостых... До этого проблем значит не было? а растянутые цепи в расчет брали? Когда они растягиваются - метки плясать начинают. Чего полезли то в грм?
То то и удивительно, что не было, но тянуть после "транспортира" лучше сталБрал, потому и пересверлил(пробег авто 89 т.км) А полез я прокладку сопливящюся поменять, а ГРМ уж так... заодно!
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:44   #34
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

главное тут - "не навреди!"
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:46   #35
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

опа... А что, под растянутые цепи пересверливал?
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 21:35   #36
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха А Посмотреть сообщение
опа... А что, под растянутые цепи пересверливал?
Ну если считать пол зуба растянутой тогда да. А что в этом плохого?

Последний раз редактировалось павел276; 04.07.2013 в 21:41.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:19   #37
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

Что плохого? Пробег в 90тыс - это ресурс цепей. И их просто надо было заменить, а не пересверливать звезды. Себе дороже выйдет. Думаю слышали что происходит когда цепи рвет? Когда в горку внатяг идете в движке не позванивает иногда?
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 07:47   #38
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха А Посмотреть сообщение
Что плохого? Пробег в 90тыс - это ресурс цепей. И их просто надо было заменить, а не пересверливать звезды. Себе дороже выйдет. Думаю слышали что происходит когда цепи рвет? Когда в горку внатяг идете в движке не позванивает иногда?
Да слышал, тут как повезет, очень много народу по 200т.км проезжают. Я посмотрел на цепи, на звезды- звенья не болтаются, звезды не зализаны, цепь не гремит не при каких режимах, у натяжителей ход есть. В принципе, если бы я снимал переднюю крышку или поддон, то я бы 100% их заменил, но та, чет поленился.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 08:41   #39
Андрюха А
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Астрахань
Сообщений: 94
По умолчанию

На авось?! завод определяет ресурс цепей (верхней) в 80.000 - это нижний предел. Ходят и больше. Зависит от манеры езды, городской цикл или пригородный, под грузом или пустой, на масле экономишь или нет, ну и повезет/не повезет. Мы в сервисе особым лентяям-скупердяям меняли только верхнюю цепь не снимая поддона и передней крышки. Технология проста- из старой цепи выдавливается ось звена, цепь расклепывается. С новой проделывается такая-же операция. Они связываются проволокой. Мотор потихоньку крутится за храповик, старая цепь вытаскивается, а новая заходит. Все делается внатяг, чтобы на звезде промвала цепь не собралась. Новая цепь склепывается. Продается специальная приблуда для склепывания-расклепывания. И можно дальше ездить! Но это при том условии, что звезды в нормальном состоянии. Потом бросили заниматься этой ерундой - дешево и в некотором роде опасно
Андрюха А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:03   #40
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,687
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха А Посмотреть сообщение
На авось?! завод определяет ресурс цепей (верхней) в 80.000 - это нижний предел. Ходят и больше. Зависит от манеры езды, городской цикл или пригородный, под грузом или пустой, на масле экономишь или нет, ну и повезет/не повезет. Мы в сервисе особым лентяям-скупердяям меняли только верхнюю цепь не снимая поддона и передней крышки. Технология проста- из старой цепи выдавливается ось звена, цепь расклепывается. С новой проделывается такая-же операция. Они связываются проволокой. Мотор потихоньку крутится за храповик, старая цепь вытаскивается, а новая заходит. Все делается внатяг, чтобы на звезде промвала цепь не собралась. Новая цепь склепывается. Продается специальная приблуда для склепывания-расклепывания. И можно дальше ездить! Но это при том условии, что звезды в нормальном состоянии. Потом бросили заниматься этой ерундой - дешево и в некотором роде опасно
Почему на авось? Визуальный осмотр скорой кончины не выявил, поэтому и принял решение ездить дальше. Экстримом не занимаюсь, масло синтетика, езжу в основном пустой работа-дом). Описаными Вами "извращениями" заниматься точно не буду, как придет время заменю комплект и звезды и цепь.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-