uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2019, 22:39   #261
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
да.там
у нас прапор старый был-помнил как китайцы диверсионные операции проводили.чисто ножами кололи во сне
не*** расслабляться... к нам своих засылали, пиндосы бздели.... эти наши такие волки полярные.... токо однго поймали за пять лет. стрелять то не разрешали и минные проля активирововать..... обычно в ничью.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2019, 04:05   #262
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
пиндосские наши и китайские






Те, которые с осевым вентилятором и огромным рукавом, обычные кондиционеры крышного типа, оснащенные этим самым рукавом.
Могут и охлаждать, что для пиндосов актуально, и нагревать при температуре воздуха не ниже -5 градусов.
Питание 400 вольт, три фазы.

Последний раз редактировалось Ден НСК; 12.10.2019 в 04:08.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 20:57   #263
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,466
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
кунг не палатка и этот отопитель вентилятор в основном для температурного режима оборудования нужен а не для людей. вот че усираться то? возми да попробуй поспать в палатке с таким обогревателем.
ОВ 65 слишком мощный для палатки, даже на " первой скорости" жарко будет, да и шумный он. Гараж у меня им отапливается. Вот есть еще немецкий (ГДР), вот он в самый раз. Меньше ОВэшки раза в два с половиной, работает тише, топлива соответственно тоже меньше жрет.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 22:16   #264
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

А керосинка с калильной сеткой? К каталитическим системам имеет отношение? У меня лампа есть а сетки и стёкла нет, стекло ещё можно подобрать а сетку?
Кроме ов65 были отопители и меньших размеров, у меня парочка даже где то валяется, и есть запорожский агрегат переделанный на дизтопливо, иногда брал на рыбалку пару раз грелся но не прижилось так и валяется.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 08:26   #265
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А керосинка с калильной сеткой? К каталитическим системам имеет отношение? У меня лампа есть а сетки и стёкла нет, стекло ещё можно подобрать а сетку?
Кроме ов65 были отопители и меньших размеров, у меня парочка даже где то валяется, и есть запорожский агрегат переделанный на дизтопливо, иногда брал на рыбалку пару раз грелся но не прижилось так и валяется.
нет,не имеет
калильная сетка преобразует инфракрасное излучение в видимую часть спектра
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82%D0%BA%D0%B0

Последний раз редактировалось gonzickus; 15.10.2019 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:44   #266
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
нет,не имеет
калильная сетка преобразует инфракрасное излучение в видимую часть спектра
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...82%D0%BA%D0%B0
Хорошо, тогда смысл катализатора то какой? Сжечь топливо максимально полно? Что бы не нюхать всякий угар? Смотрю на автомобильный нейтрализатор, куда б его воткнуть? И какие плюсы вообще от катализации получаешь?
Моя будка позволяет легко экспериментировать с системами обогрева, станет холодно так сразу и начну. Моя печь устраивает на 100% поиск направлен на возможные альтернативы, не везде можно дымить, да и подбрасывать хоть и раз в 12 часов но надо а вдруг можно добиться чего лучшего.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 20:55   #267
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда смысл катализатора то какой? Сжечь топливо максимально полно? Что бы не нюхать всякий угар? Смотрю на автомобильный нейтрализатор, куда б его воткнуть? И какие плюсы вообще от катализации получаешь?
Моя будка позволяет легко экспериментировать с системами обогрева, станет холодно так сразу и начну. Моя печь устраивает на 100% поиск направлен на возможные альтернативы, не везде можно дымить, да и подбрасывать хоть и раз в 12 часов но надо а вдруг можно добиться чего лучшего.
каталитическое горение-это
более полное сгорание топлива
беспламенное горение
отсюда -высокий кпд
автомобильный-совсем не для этого-он нейтрализатор .никуда его втыкать не нужно
да и мощность кат.нагревателей не превышает 1 кВт.а это для будки-маловато
инфракрасный обогреватель безвентиляторный с отводом продуктов сгорания-самое то что нужно

Последний раз редактировалось gonzickus; 15.10.2019 в 20:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 23:06   #268
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Просто автомобильный катализатор это пожалуй единственная возможность найти катализатор на помойке, имею мысли нарубить скажем внутреннюю керамику пятаками и буду посмотреть как скажется добавка пятака в различные тепловые механизмы, а вдруг это наше все?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 09:03   #269
Badddog
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,978
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда смысл катализатора то какой? Сжечь топливо максимально полно? Что бы не нюхать всякий угар? Смотрю на автомобильный нейтрализатор, куда б его воткнуть? И какие плюсы вообще от катализации получаешь?
Моя будка позволяет легко экспериментировать с системами обогрева, станет холодно так сразу и начну. Моя печь устраивает на 100% поиск направлен на возможные альтернативы, не везде можно дымить, да и подбрасывать хоть и раз в 12 часов но надо а вдруг можно добиться чего лучшего.
Газовый конвектор. И не надо ничего изобретать . Та же Трума - массово применяемое в кемперах решение. Только оригинальная трума стоит как крыло от Боинга ...
Badddog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:16   #270
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Просто автомобильный катализатор это пожалуй единственная возможность найти катализатор на помойке, имею мысли нарубить скажем внутреннюю керамику пятаками и буду посмотреть как скажется добавка пятака в различные тепловые механизмы, а вдруг это наше все?
Каталитический нейтрализатор в принципе то же ,что и каталитическая горелка, но конструктивно он совсем не годится - для обогревателя важна развитая поверхность излучения, а у нейтрализатора длинные соты и малое сечение, то бишь та самая площадь излучения. То есть все горение будет происходить внутри, перегревая соты и заводя их в критическую температуру. Короткие соты каталитической горелки прогреваются быстро и топливная смесь проходит через них при минимальном давлении, тогда как через соты нейтрализатора смесь проходит при значительном давлении и обеспечивает этим прогрев всего объема и выход на рабочую температуру.

Последний раз редактировалось TORO64; 16.10.2019 в 12:59.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-