uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2020, 18:38   #11
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Наро о о д! Как ваять новую форму крыла?
Видел интересное решение приваривания на новый вырез (выше штатного) арку из квадратной трубы 40х20 лежа своеобразного профиля - каркаса под дальнейшее наращивание кузова и придания жесткости арке. Под низом этой импровизированной арки варится еще полоска металла как козырек. Получается арка немного большего размера, но приваренная на целый металл кузова. Все ржавая часть срезается.
Купил трубу на пороги 60 х 30 и на арки 40 х 20. Но как ни измерял, порги длиннее 1м30см не прлучаются. Где там cherkes09 увидел не представляю. Я взял по полтора метра.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.10.2020, 20:21   #12
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Да ваших советов хрен дождешься. Взял болгарку и пошел кромсать. Начало есть и главное "НЕ ССАТЬ" на поднятом флаге

Пороги из двух 60 х труб уже приварил, новые арки вырезал но не поставил. Успел только новый низ на среднюю стойку выгнуть и прихватить на место .
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 05:27   #13
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Да ваших советов хрен дождешься. Взял болгарку и пошел кромсать. Начало есть и главное "НЕ ССАТЬ" на поднятом флаге

Пороги из двух 60 х труб уже приварил, новые арки вырезал но не поставил. Успел только новый низ на среднюю стойку выгнуть и прихватить на место .
Классно.
Глаза боятся - руки делают!
Но имей в виду, что между крылом и подкрылком двойной металл не особо закрытый снизу. Пыль оттуда все время задувает.
Из за этого и гниет.
После проварки и грунтовки, необходимо изнутри, из салона, хорошо пролить мовилем!
Я рундуки удалил, приварил крыло к внутренним конструкциям и хорошо промазал стекольным герметиком.
Теперь пыли нет!

Последний раз редактировалось Ден НСК; 12.10.2020 в 05:32.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 21:25   #14
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Ничего особо сложного. Если учестть, что варить полуавтоматом я начал учится вчера. Возникли вопросы, как стыковать новую часть кузова изготовленную из куска железа на коленке, к заводской. Арки я делал из трубы 40 Х 20 лежа. Много прорезей и изогнул по форме обрезанного крыла. В арке продольный пропил. Туда попадает вырез в крыле. Варится, шпаклюется и красится. Двери обрезал по 23 см высоты. Новые низы карманов. Все красил по старой памяти свинцовым суриком на настоящей олифе. От этого даже корабли не жравели. Надеюсь и УАЗик не заржавеет.
Три дня на одну сторону пока сухо. Пришлось изготавливать новые ленты крепления бензо бака и кронштейны к нему. Передний брызговик. Устал. Завтра фотки сделаю. Одному и не моя работа по металлу тяжко, но идет. Хорошо друг дал сварочный аппарат и огромный зонт от дождя.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 15:15   #15
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

я на буханке с обрезанными арками поступил так: приварил полосу из 2мм стали шириной 10см перпендикулярно кузовным деталям (по мере прихватывания полосу подгибал по форме обрезки затем выступающие края снаружи обрезал болгаркой снаружи по границе галтели шва изнутри оставил 15-20мм к которому потом прикрутил "расширитель арок" из транспортерки 4мм
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 20:52   #16
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Не знаю, как можно по месту все отстукивать если не оставлять старые, гнилые арки, то во что упираться? Я сразу резал по начало изгиба арки. Подгонял трубу по этой форме и варил сплошным швом. Получилось ровно и прочно.

Потом "натягивал" при помощи газовой горелки старый пластиковый подкрылок. Все получилось .
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 03:32   #17
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Не знаю, как можно по месту все отстукивать если не оставлять старые, гнилые арки, то во что упираться? Я сразу резал по начало изгиба арки. Подгонял трубу по этой форме и варил сплошным швом. Получилось ровно и прочно.

Потом "натягивал" при помощи газовой горелки старый пластиковый подкрылок. Все получилось .
Я этими извращениями не заморачивался.
Нашел задние крылья б/у, и поменял их.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 21:56   #18
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

- От УАЗа . Задние крылья. Б/у!!!! И годные для замены своих ржавых? Где такие дают поделись советом
Потом через два года придется снова менять но уже эти.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2020, 04:17   #19
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
- От УАЗа . Задние крылья. Б/у!!!! И годные для замены своих ржавых? Где такие дают поделись советом
Потом через два года придется снова менять но уже эти.
На разборе. Состояние новых.
Искать лучше надо...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 21:23   #20
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Ну если только у вас в Сибири. Тут соль на дорогах на палец зимой. Наверное будь у меня танк и тот бы проржавел за 10 лет насквозь
В целом сегодня доделал. Осталось ждать когда основательно высохнет олифа и красить черным.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кузов, пороги, хантер


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-