uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2013, 09:10   #1
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию Дифференциал автоматический "ДАК" (3)

Возобновляю наболевшую тему. Думаю , что горячие финские парни немножко успели остыть к настоящему моменту.

Убедительная просьба не флудить и не разводить срач!! Все разумные люди , уважайте друг друга!!


Кто будет отписываться о работе своего ДАКа - хотелось бы точно знать какой именно ДАК установлен. Раз уж производитель пытается довести до ума своё изделие - интересно следить за этими вещами. Есть у нас ведь ДАКи с разной маркировкой.
Дмитрий(UAZ) вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.08.2013, 01:02   #2
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Постоянно забываю спросить,почему никого на форуме не видно с ДАК УАЗ СПОРТ ? Смущает цена,срок изготовления,сложность установки или он не стоит того,чтобы за него переплачивать ?
Shevas999 вне форума  
Старый 19.08.2013, 17:08   #3
1rfnz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Здравствуйте! Хоть и не УАЗовод, но частенько сижу на форуме т.к. "буханка"-"голубая" мечта детства
В данный момент езжу на ВАЗ2101 из которой сделал кофетку, но поездок по грибы и на рыбалку не чураюсь.В связи с этим перелопатив инет решил поставить ДАК ДАК ВАЗ 51 22 09 Задний мост 90/100 12000.00 руб.
Установил в начале мая этого года. Проехал 500км ( в бездорожье не встревал) и вот результат:
На корпусе трещина. Заменили оперативно и без проблем. На новом проехал уже 2000 т.км. За это время два раза врюхивался в грязюку. Месяц назад уехали на рыбалку на три дня, и все три дня шел дождь. Для подстраховки с собой взял "Патриота". Обратно выезжали километров около семи по пойменному уральскому лесу по раскисшим дорогам. Рядом посадил местного, что бы показывал более проезжий маршрут, сзади "Патриот" с тросом. Позже, местный признался, что специально показывал на менее проходимый участок ( типа проверить чего вы тут хвалитесь) . В итоге, только перед деревней на крутой подьем не вытянул, т.к. по глине не смог набрать разгон. Встал на пол-горы, и тут играючи меня обьехал УАЗик, подцепил и вытащил на подьем.
Потом отец с сыном на Патриоте рассказывали, что всю дорогу спорили, когда я сяду!
А вчера поехали в Башкирию( вторая машина ВАЗ 2104) в горы за грибами, ну и на природу. Решили посмотреть на место, где прямо из горы вытекает горная речка.Был спуск около четырех км. по горной дороге в лесу, несколько бродов. Короче когда блудили по горам ища спуск в ущелье начался дождь, но мы решили не отступать, тк. проехали уже 200 км, а осталось 10. В итоге по приезду на место, видим стоит лифтованная "буханка" и четыре туриста с ней вместе. Идет дождик, и их закономерный вопрос: Как выбираться будете? Ну мы это дело проигнорировали конечно. Полюбовались природой как могли, поискали грибы в сосняке, пообедали и собрались домой. Короче, я три раза вытаскивал " четверку" из засад, пока не выбрались на ровное место.
Теперь, как он работает у меня. Блокируется вперед только при притормаживании педалью или ручником, с помощью газа не срабатывает.
Назад срабатывает сразу.
Модель поведения. Как только задницу потащило- чуть прижал тормоз и сразу машина выравнивается, перед засадой, чуть прижимаю ручник и вперед.
Итог: больше с ним не расстанусь.
Извиняюсь что много букав После вчерашней вылазки решил заступиться за Дак.
1rfnz вне форума  
Старый 20.08.2013, 06:00   #4
1rfnz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
Млин срочно продаю Уазики с принудиловом и беру четверку с даком ... А резину какую лучше на четверку ставить ВЛ-85 или таганку ?
У меня вообще-то "копейка" А резина стоит Гардиант стандарт. Вы бы там проехали и не заметили бы ничего!
P.S. Вообще-то шутка не о чем.
Убедительная просьба не флудить и не разводить срач!! Все разумные люди , уважайте друг друга!!

Последний раз редактировалось 1rfnz; 20.08.2013 в 06:04.
1rfnz вне форума  
Старый 20.08.2013, 09:25   #5
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Ну раз отзывы нужны... Пробег 7 т.км. Полет нормальный. Приходилось вытаскивать Патриота в полном стоке, так я там даже и пер. мост не подключал, где он сидел. Напрягают только щелчки в пер мосту при движении задом по асфальту с поворотом, а когда ХАБы выключаешь- красота. Пока нареканий нет. Какие ДАКи стоят - в подписи. Масло Лукойл 80W90 GL-4.
BRAKONYER вне форума  
Старый 20.08.2013, 10:05   #6
Shevas999
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 779
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRAKONYER Посмотреть сообщение
Ну раз отзывы нужны... Пробег 7 т.км. Полет нормальный. Приходилось вытаскивать Патриота в полном стоке, так я там даже и пер. мост не подключал, где он сидел. Напрягают только щелчки в пер мосту при движении задом по асфальту с поворотом, а когда ХАБы выключаешь- красота. Пока нареканий нет. Какие ДАКи стоят - в подписи. Масло Лукойл 80W90 GL-4.
А ДАКи волговские стоят ?
Shevas999 вне форума  
Старый 20.08.2013, 10:41   #7
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
А ДАКи волговские стоят ?
.....в 21-е уазовские становятся как родные
Oleg 6860 вне форума  
Старый 20.08.2013, 15:26   #8
УАЗ60rus
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Псковская обл.
Сообщений: 2,199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRAKONYER Посмотреть сообщение
Ну раз отзывы нужны... Пробег 7 т.км. Полет нормальный. Приходилось вытаскивать Патриота в полном стоке, так я там даже и пер. мост не подключал, где он сидел. Напрягают только щелчки в пер мосту при движении задом по асфальту с поворотом, а когда ХАБы выключаешь- красота. Пока нареканий нет. Какие ДАКи стоят - в подписи. Масло Лукойл 80W90 GL-4.
Смени масло! не то льешь.ИМХО конечно. Я лью именно GL5 именно оно подходит.Марка та же и вязкость. состав другой.На таком не будет так трещать.
УАЗ60rus вне форума  
Старый 20.08.2013, 17:14   #9
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shevas999 Посмотреть сообщение
А ДАКи волговские стоят ?
Газовские- Волга,Газель, Соболь через проставочное кольцо. Почему газовские- проосто они были дешевле. Посмотрим по ресурсу.
BRAKONYER вне форума  
Старый 20.08.2013, 17:21   #10
BRAKONYER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BRAKONYER
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ60rus Посмотреть сообщение
Смени масло! не то льешь.ИМХО конечно. Я лью именно GL5 именно оно подходит.Марка та же и вязкость. состав другой.На таком не будет так трещать.
Х.з. при следующей смене попробую. Обкатывал на 85W90 GL-5 -щелкало сильнее. Менял масло при 1.5 и 6.5 тыс. пробега. Да еще забыл- наблюдал со стороны на СУРФ с Локкой в заднем мосту-, у меня нисколько не сильнее трещат.
BRAKONYER вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-