uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 12:01   #1
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию Задумки для бизнеса))))

Вчера напротив моего магазина сдалось очередное помещение,я уже и не гадал что откроется,либо пивнуха,либо аптека либо парикмахерская угадал.открылась парикмахерская и того что имеем в радиусе 300 метров вокруг моего дома..Восемь пивнух,штук десять аптек и минимум двенадцать парикмахерских и салонов красоты с частой периодичностью некоторые закрываются,но открываются другие но опять не на долго,не тянут аренду и мало народа к ним ходит.
Создается такое впечатление,что в России проживают одни лохматые и больные алкаши
У людей чтоль на большее ума не хватает? нахрена такое количество таких заведений? Людей столько нет,сколько наоткрывали этих шараг.
ИМХО,но если открыть магазин и торговать гавном для удобрения в мешках,то выручка будет больше чем с такой парикмахерской с кучей конкурентов под боком..
Чем вообще люди думают?
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2019, 12:18   #2
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Вчера напротив моего магазина сдалось очередное помещение,я уже и не гадал что откроется,либо пивнуха,либо аптека либо парикмахерская угадал.открылась парикмахерская и того что имеем в радиусе 300 метров вокруг моего дома..Восемь пивнух,штук десять аптек и минимум двенадцать парикмахерских и салонов красоты с частой периодичностью некоторые закрываются,но открываются другие но опять не на долго,не тянут аренду и мало народа к ним ходит.
Создается такое впечатление,что в России проживают одни лохматые и больные алкаши
У людей чтоль на большее ума не хватает? нахрена такое количество таких заведений? Людей столько нет,сколько наоткрывали этих шараг.
ИМХО,но если открыть магазин и торговать гавном для удобрения в мешках,то выручка будет больше чем с такой парикмахерской с кучей конкурентов под боком..
Чем вообще люди думают?
Ну открой мастерскую по ремонту обуви, только вот загвоздка мастера хрена найдёшь
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:25   #3
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Ну открой мастерскую по ремонту обуви, только вот загвоздка мастера хрена найдёшь
да мне то не надо)) я просто любопытствую и хочу понять,чем люди руководствуются открывая одинаковый бизнес рядом с кучей конкурентов))
А обувники обычно сами по себе сидят в маленькой коморке на жизнь хватает
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:54   #4
yodar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Иркутская область , п. Балаганск
Сообщений: 545
По умолчанию

этим и руководствуются : к другим клиенты идут , ну и у меня будут . мастера причесок , это скорее всего те , кто учился по направлению центров занятости . это не на долго . скоро там откроется новая парикмахерская . ну и так далее ....
yodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:56   #5
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yodar Посмотреть сообщение
этим и руководствуются : к другим клиенты идут , ну и у меня будут . мастера причесок , это скорее всего те , кто учился по направлению центров занятости . это не на долго . скоро там откроется новая парикмахерская . ну и так далее ....
Так оно и есть,что я и наблюдаю постоянно
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:58   #6
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Это наиболее простой бизнес. Кафе, ресторан, магазин, это уже довольно сложно, это работа с поставщиками, это транспорт, это повара, кондитеры и так далее. А тут ничего по сути не нужно, минимум вложений, но и выхлоп сомнительный.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 13:37   #7
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Это наиболее простой бизнес. Кафе, ресторан, магазин, это уже довольно сложно, это работа с поставщиками, это транспорт, это повара, кондитеры и так далее. А тут ничего по сути не нужно, минимум вложений, но и выхлоп сомнительный.
Да это простой бизнес, не требующий больших вложений и люди часто на это выдуться, кредит взяли в банке и думают что они на коне)) теперь можно очень просто на примере той же пивнухи рассмотреть рентабельность.
Аренда примерно 80 тыров без коммуналки, комуналка выйдет ещё в 10 ( много электричества потребляется на холодильную установку) даже если работать самому, то нужен минимум один продавец на подмен, это ещё 30 тыров плюс налоги. Прямых затрать выйдет минимум 150 тыров. На пиве наценка 25-35 % ( это я знаю точно ) выходит, чтоб выйти в ноль, за месяц надо разлить пива на 450 тыров, литр в рознице стоит в среднем 100р, получается за месяц надо продать 4500 литров пива или по 150 литров каждый день. И это без прибыли себе)) чтоб заработать себе на ровне с продавцом, нужно ещё на соточку пива продать или ещё по 30 литров в день)) и того, для достижения минимальной рентабельности, нужно продать где то 200 литров ежедневно. А если эти пивнухи через двадцать метров стоят, то чё? Поэтому в жопу и вылетают . Все знакомые, кто держит пивнухи, сидят в своих помещениях и тогда ещё что то зарабатывают, хотя чем работать за сотку в месяц, а бы лучше сдал в аренду за 80 и бамбук курил.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 13:59   #8
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
хотя чем работать за сотку в месяц, а бы лучше сдал в аренду за 80 и бамбук курил.
Сейчас время изменилось, у нас раньше полгорода арендной жили, а сейчас пол города в аренду пытаются сдать, цены почти в два раза обвалились на аренду.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 14:02   #9
yodar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Иркутская область , п. Балаганск
Сообщений: 545
По умолчанию

все это как-то не устойчиво . будут перемены ... какие ? - не знаю .
yodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 14:24   #10
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Сейчас время изменилось, у нас раньше полгорода арендной жили, а сейчас пол города в аренду пытаются сдать, цены почти в два раза обвалились на аренду.
у нас пока аренда нормально идет. Я квартиру однушку недавно сдавал,телефон оборвали,хотя цену хорошую поставил. Нежилые тоже нормально сдаются
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-