uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Вопросы представителям Завода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2022, 23:58   #41
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию




В магазине зап.частей уаз,увидел эти детали,....подержал их в руках,и не нашел не одного различия,единственная разница в цвете пластмаски ,и в надписи на ценнике.
Вообщем,это наглядный пример деятельности, дефективных и розовых менеджеров Уаза.,одна и та-же деталь приподносится клиентам как разная,...цель одна,сорвать бабло любым способом...,может я и ошибаюсь..,тогда в чём разница у этих кулис?

Последний раз редактировалось CAA68; 10.11.2022 в 00:07.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.11.2022, 00:15   #42
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Вот мой недавний сюрприз,от уаз 39094.




Деталь называется, рулевая сошка.
Стояла она на гудроусилителе борисовском...,и сломалась.Слава Богу, это произошло при начале движения..,а так-бы проблем не миновать...
У кого ещё были подобные, охреневшие неисправности.
Вообще то как мне говорили эти детали должны быть из пластичного металла.
Что бы при большой нагрузке деформировались но не ломались.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 00:33   #43
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
Вообще то как мне говорили эти детали должны быть из пластичного металла.
Что бы при большой нагрузке деформировались но не ломались.
Веришь,нет?....я такую сошку от редуктора уаз 452,разрезал пополам и сваривал,для установки на вездеходы...,проделывал так раз 40..,и не одна не сломалась.Так-же сваривал такую сломанную пополам сошку,для уазки,...работает уже два года,колеса стоят на 32Х11,5.
Материал там сталь .
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2022, 00:46   #44
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение
Веришь,нет?....я такую сошку от редуктора уаз 452,разрезал пополам и сваривал,для установки на вездеходы...,проделывал так раз 40..,и не одна не сломалась.Так-же сваривал такую сломанную пополам сошку,для уазки,...работает уже два года,колеса стоят на 32Х11,5.
Материал там сталь .
Ну и я свою гнул на горячую после установки 16 листовых рессорах. Вроде она кованная. Ну я в сталях не разбираюсь.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2023, 00:16   #45
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

У полбатона,появилась проблема со сцеплением,сцепление тяжело выжималось,и отпускало педаль,запаздывая. С начало подумал что закисла втулка выжимного,ранее на уазках из СССР,втулка выжимного смазывалась через прессмаслёнку,сейчас-же на уазках втулка работает на сухую.Проверил как ходит втулка на корпусе первичного вала кпп,всё оказалось в норме...,и затем вспомнил про шланг торм.жидкости, который идёт от трубки к РЦС,он такой изогнутый буквой S (не понятно зачем производители приварили кронштейн крепления шланга, так близко от РЦС), ..снял РСЦ ,и действительно шланг был пережат,видимо хрень резина из которой сделан шланг ,и его запредельные углы загибов,таки заткнули проходное отверстие в шланге.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2023, 00:32   #46
wolodya
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для wolodya
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAA68 Посмотреть сообщение



В магазине зап.частей уаз,увидел эти детали,....подержал их в руках,и не нашел не одного различия,единственная разница в цвете пластмаски ,и в надписи на ценнике.
Вообщем,это наглядный пример деятельности, дефективных и розовых менеджеров Уаза.,одна и та-же деталь приподносится клиентам как разная,...цель одна,сорвать бабло любым способом...,может я и ошибаюсь..,тогда в чём разница у этих кулис?
3 года назад в Ленинградской области у меня сломался рычаг КПП. Родной - уаз 1994 г.в. Переключил под машиной на 3 и доехал до запчастей. Купил этот механизм как на фото. месяц назад стали плохо включаться 1,2 и задний ход.... Все посмотрел в итоге снял этот механизм. Шарик который ходит по пазам при ходе рычага влево-вправо превратился в шайбу..... Такой металл.
wolodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2023, 10:36   #47
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolodya Посмотреть сообщение
3 года назад в Ленинградской области у меня сломался рычаг КПП. Родной - уаз 1994 г.в. Переключил под машиной на 3 и доехал до запчастей. Купил этот механизм как на фото. месяц назад стали плохо включаться 1,2 и задний ход.... Все посмотрел в итоге снял этот механизм. Шарик который ходит по пазам при ходе рычага влево-вправо превратился в шайбу..... Такой металл.
Так-же покупал на замену кулису кпп,и эту новую курицу пришлось переделывать,пришлось точить два пальца которые держать рычаги,так как новые были прослаблены,и люфты в соединениях меня не устраивали.
Так-же переделал соединение тяг кулисы ,идущих по раме к кпп,поменял вилки +пальцы,на наконечники стоек(брал стойки от любых ино-маломерок,делил стойку на двое, зажимал наконечник в тиски и присоединял шуруповерт к резьбовой части,крутя шуриком пальчик наконечника стойки ,во все направления,для того чтоб пальчик ходил в наконечнике без усилий),в соединении тяг у кпп,вообще применил подшипники с наконечниками от рулевых тяг снегохода рысь. Получилась кулиса с намного меньшими ходами рычага переключения,ну и переключение передач стало легким.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-