uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 20:48   #41
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Конечно, полопаются! На них смотреть невозможно! Каждая лампа по 13500Лм, то есть двух на гараж достаточно, но два источника света дают очень резкие тени и работать при таком свете очень некомфортно. Плюс пульсации 50Гц - дополнительнвй вредный фактор. Если ДРВ и использовать, то минимум три и с разбивкой на три фазы. А так, да, мегабюджетное решение получается.
по стенам с каждой стороны по три штуки те же дрв только с цоколем Е27 и 150 Вт, но они очень чувствительны к перепадам напряжения, думаю что сечение кабеля маловато 0.75 кв.мм медь.
Зы: у соседа моего и вовсе мегабюджет лампа галогеновая на 5 кВт!!!!! и тепло и светло)))
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.01.2016, 20:48   #42
aviatortoha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для aviatortoha
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 149
По умолчанию

А еще возле этих ламп и просто топтаться подолгу опасно, излучение от них дурное.
aviatortoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 22:33   #43
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж 469 б Посмотреть сообщение
по стенам с каждой стороны по три штуки те же дрв только с цоколем Е27 и 150 Вт, но они очень чувствительны к перепадам напряжения, думаю что сечение кабеля маловато 0.75 кв.мм медь.
Зы: у соседа моего и вовсе мегабюджет лампа галогеновая на 5 кВт!!!!! и тепло и светло)))
3х150=450Вт, это около двух ампер всего - 0,75мм2 должно хватать.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 02:45   #44
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
Smile

наконец то в моём гараже светло. Глаза мои говорят мене огромное спасибо. Что сделано- собрал выпрямитель на трансформаторе 220-36 вольт киловатт мощности. спаял схему не хитрую на стабилитроне, с регулировкой тока и напряжения. в итоге выпрямитель выдаёт такие пределы регулировки- вольтаж от 0 до 24 вольт, а ампераж от 0 до ..... короче при нагрузке в 1 киловатт на 12 вольтах в течении часа выпрямитель с этой схемкой не сгорел. таким образом имею блок питания светодиодов с огромным запасом по мощности. и теперь самое интересное.. прихожу в гараж и перевешиваю все имевшиеся светильники с вертикальных стен на потолок отступив от стен на полметра минимум. вот так вот... иногда очевидные вещи не заметны. общее потребление с люминисцентными лампами- 6 светильников по 2 лампы на 40 ватт. и того- почти полкиловата на свет.. в принципе нормально для гаража д-ш-в 12-6-3.5 в метрах..
теперь проблема- зачем я выпрямитель такой собрал!!??
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 07:27   #45
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
наконец то в моём гараже светло. Глаза мои говорят мене огромное спасибо. Что сделано- собрал выпрямитель на трансформаторе 220-36 вольт киловатт мощности. спаял схему не хитрую на стабилитроне, с регулировкой тока и напряжения. в итоге выпрямитель выдаёт такие пределы регулировки- вольтаж от 0 до 24 вольт, а ампераж от 0 до ..... короче при нагрузке в 1 киловатт на 12 вольтах в течении часа выпрямитель с этой схемкой не сгорел. таким образом имею блок питания светодиодов с огромным запасом по мощности. и теперь самое интересное.. прихожу в гараж и перевешиваю все имевшиеся светильники с вертикальных стен на потолок отступив от стен на полметра минимум. вот так вот... иногда очевидные вещи не заметны. общее потребление с люминисцентными лампами- 6 светильников по 2 лампы на 40 ватт. и того- почти полкиловата на свет.. в принципе нормально для гаража д-ш-в 12-6-3.5 в метрах..
теперь проблема- зачем я выпрямитель такой собрал!!??
Во первых, им можно аккумулятор заряжать.
Можно над столом подсветку сделать.
6 светильников на такую площадь все же маловато, можно светодиодный светильник над капотом спаять.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 10:53   #46
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Во первых, им можно аккумулятор заряжать.
Можно над столом подсветку сделать.
6 светильников на такую площадь все же маловато, можно светодиодный светильник над капотом спаять.
для зарядки аккумуляторов уже имеется аппаратик -
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:32   #47
мамонт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: магнитогорск -верхнеуральск
Сообщений: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
наконец то в моём гараже светло. Глаза мои говорят мене огромное спасибо. Что сделано- собрал выпрямитель на трансформаторе 220-36 вольт киловатт мощности. спаял схему не хитрую на стабилитроне, с регулировкой тока и напряжения. в итоге выпрямитель выдаёт такие пределы регулировки- вольтаж от 0 до 24 вольт, а ампераж от 0 до ..... короче при нагрузке в 1 киловатт на 12 вольтах в течении часа выпрямитель с этой схемкой не сгорел. таким образом имею блок питания светодиодов с огромным запасом по мощности. и теперь самое интересное.. прихожу в гараж и перевешиваю все имевшиеся светильники с вертикальных стен на потолок отступив от стен на полметра минимум. вот так вот... иногда очевидные вещи не заметны. общее потребление с люминисцентными лампами- 6 светильников по 2 лампы на 40 ватт. и того- почти полкиловата на свет.. в принципе нормально для гаража д-ш-в 12-6-3.5 в метрах..
теперь проблема- зачем я выпрямитель такой собрал!!??
саша ты мой гараж видел ,у меня стоят 5 ламп энергосберигающих ,по 105ват , так света в полне достаточно ,стоят на потолке подвешены ,до этого стояла столько же дроселей по 250ват ,но свет не тот ,после этих уже два года стоят крассота ,,
мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 22:09   #48
alexgop
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для alexgop
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамонт Посмотреть сообщение
саша ты мой гараж видел ,у меня стоят 5 ламп энергосберигающих ,по 105ват , так света в полне достаточно ,стоят на потолке подвешены ,до этого стояла столько же дроселей по 250ват ,но свет не тот ,после этих уже два года стоят крассота ,,
так ты ещё молодой антох.. я чёт реально плохо видеть стал.. раньше не замечал... энергосберегайка- это та же самая люминисцентная лампа, свет которой в сравнении с простым люминисцентным светильником с 2 мя лампами на 40 ватт будет проигрывать по освещяемой площади. плюс твоей лампы только один- ярко освещать ограниченное пространство( там где не повесить светильник больше 1 метра длинной)..
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:18   #49
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,139
По умолчанию

Установил себе 6 светильников таких, свет гуано, по сравнению с 4-мя 250-и ватными лампами. Но экономия важна стала. Буду красить в белый цвет стены. Видел очень помогает.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 23:57   #50
maratovich
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maratovich
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Камчатская резервация
Сообщений: 194
По умолчанию

Сергей, подскажи пожалуйста из личного опыта. Имеем гараж 6х7м высота 4,5 стоит подъемник занимает 3м полосу. Чем подсветить что бы получить 350-400люкс на кв.м?
Сколько понадобиться простых люминисцентных 2х36 на такую площадь? Где лучше разместить светильники на потолке или на стенах, при такой высоте? Имеет смысл заморачиваться со светодиодными светильниками? Если с ними будет лучше, то какие лучше использовать, все теже 2х36 (по форме) или как промышленные?
Температура свечения интересует 5000К, 6тыс мертвый свет, меньше пяти желтый как бытовая лампа накаливания

Правильно ли, подсчитывая на коленке, считать что 1Лм=1люкс?
42кв.м*350люкс=14700люкс=14700Лм ?


Последний раз редактировалось maratovich; 17.01.2016 в 00:04.
maratovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-