uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 16:27   #11
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Есть у нас БАРСик с ЧАЙКовским 8-ми цилиндровым двигателем на 35-х колесах, вот на нем то и попробуем "убить" комплект. Это позволит нам реально оценивать состояние узла на разных стадиях и условиях эксплуатации. И уже по завершению испытаний можно будет говорить о возможности серийного производства.
Я могу сказать точно что убить шкворня не получится, мост не военный, плечё другое, если взять воен мост, да диски с выносом, да побольше, и силовой обвес, да потяжелей, вот это настоящие испытание, а это так проверка качества изготовления деталей.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.04.2016, 10:18   #12
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
Я могу сказать точно что убить шкворня не получится, мост не военный, плечё другое, если взять воен мост, да диски с выносом, да побольше, и силовой обвес, да потяжелей, вот это настоящие испытание, а это так проверка качества изготовления деталей.
Хотя бы это проверить.
На данном этапе нас волнует жёсткость фиксации шкворня в колодце корпуса кулака. Если в колодце нет овальной выработки, то вряд ли получится расшатать его при любых нагрузках. Если же износ в колодцах есть, то можно расточить колодцы, а крышки шкворней изготовить с необходимым припуском. И в этом мы видим одно из основных преимуществ предлагаемой версии.
Радует и тот факт, что колхозные кулаки тоже прекрасно собираются с помощью данного ремкомплекта.

P.S. Для нас стошников громадное значение, кроме всего прочего, имеют такие факторы как трудоёмкость ремонта и повторяемость положительных результатов. На сегодняшний день, не скажу за другие СТО, но на нашей, слесаря готовы отремонтировать шкворня на двух спайсерах, нежели на одном колхозном и три спайсера против одного военного. Мы уверены, что появление нового ремкомплекта позволит ликвидировать эту шкворневую несправедливость как по трудоёмкости, так и по ресурсу.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 21.04.2016 в 07:59.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 15:47   #13
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Хотя-бы это проверить.
На данном этапе нас волнует жёсткость фиксации шкворня в колодце корпуса кулака. Если в колодце нет овальной выработки, то вряд-ли получится расшатать его при любых нагрузках. Если же износ в колодцах есть, то можно расточить колодцы а крышки шкворней изготовить с необходимым припуском. И в этом мы видим одно из основных преимуществ предлагаемой версии.
На своем первом комплекте так и пришлось делать, колодцы были овальные, расточил колодцы, изготовил крышки шкворней по новому размеру.
Первая сборки была с натягом, думал, как буду регулировать, но последующие регулировки происходит свободно, всё-таки материал корпуса мягкий, и крышки садятся легко, поскольку фиксация болтами, люфта нет. Что и требовалось сделать.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:03   #14
Березит
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
На своем первом комплекте так и пришлось делать, колодцы были овальные, расточил колодцы, изготовил крышки шкворней по новому размеру.
Первая сборки была с натягом, думал, как буду регулировать, но последующие регулировки происходит свободно, всё-таки материал корпуса мягкий, и крышки садятся легко, поскольку фиксация болтами, люфта нет. Что и требовалось сделать.
Хочу заехать к тебе. Забрать шестеренку. )))) Заодно озадачить установкой новых шкворней.
Березит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:47   #15
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
На своем первом комплекте так и пришлось делать, колодцы были овальные, расточил колодцы, изготовил крышки шкворней по новому размеру.
Первая сборки была с натягом, думал, как буду регулировать, но последующие регулировки происходит свободно, всё-таки материал корпуса мягкий, и крышки садятся легко, поскольку фиксация болтами, люфта нет. Что и требовалось сделать.
На наших крышках, вдобавок к болтам предусматриваем установку конусных втулок, наподобие тех что ставятся на рычаг, чем существенно повышаем жесткость фиксации крышки на корпусе.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 13:53   #16
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию

С рычагом и проставкой получился некий бутерброд, наподобии военного моста на буханке и проставка для рычага, а ведь эти шпильки бывает ломает на заряженных уазиках.
Так то работа сделана на вид качественно, буду следить за темой, как покажут себя эти крышки.
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 14:40   #17
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазник Посмотреть сообщение
С рычагом и проставкой получился некий бутерброд, наподобии военного моста на буханке и проставка для рычага, а ведь эти шпильки бывает ломает на заряженных уазиках.
Так то работа сделана на вид качественно, буду следить за темой, как покажут себя эти крышки.
Мы знаем об этой болезни, поэтому каждый слой "пирога" фиксируем с помощью конусов. На наш взгляд разрушение шпилек происходит из-за люфтов.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:20   #18
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
На наших крышках, вдобавок к болтам предусматриваем установку конусных втулок, наподобие тех что ставятся на рычаг, чем существенно повышаем жесткость фиксации крышки на корпусе.
Конусная втулка одетая на болт работает не эффективна, максимальный эффект достигается шпилька - конусная втулка- гайка. Если все же вы хотите сделать как положено, на шпильках, то это будет наоборот, сложности в обслуживание, когда соберёшься снять крышку, замучишься выбивать конуса, и будут избиты края крышек, потеряется внешний вид, хотя многие на это не обращают внимание.
За два года эксплуатации после переделки, даже намеков не было, на то, что крышки ослабли, считаю конус на крышке не к чему, он только удорожает стоимость работ.
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 16:23   #19
Охотник Хабаровск
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 313
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уазник Посмотреть сообщение
С рычагом и проставкой получился некий бутерброд, наподобии военного моста на буханке и проставка для рычага, а ведь эти шпильки бывает ломает на заряженных уазиках.
Так то работа сделана на вид качественно, буду следить за темой, как покажут себя эти крышки.
Во решение чтобы не срезало шпильки на рычаге. http://forum.uazbuka.ru/attachment.p...1&d=1393033673
Охотник Хабаровск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 17:40   #20
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Хабаровск Посмотреть сообщение
Конусная втулка одетая на болт работает не эффективна, максимальный эффект достигается шпилька - конусная втулка- гайка. Если все же вы хотите сделать как положено, на шпильках, то это будет наоборот, сложности в обслуживание, когда соберёшься снять крышку, замучишься выбивать конуса, и будут избиты края крышек, потеряется внешний вид, хотя многие на это не обращают внимание.
За два года эксплуатации после переделки, даже намеков не было, на то, что крышки ослабли, считаю конус на крышке не к чему, он только удорожает стоимость работ.
Коллективный разум в деле технического творчества штука весьма полезная. Глядишь, сообща и родим что-то достойное.
Предполагаем, что в данном варианте адаптер (назовём так крышки нью) будет установлен на корпус раз и навсегда. Необходимости снимать его при разборе узла не будет, а рычаг будет сниматься штатным образом.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 21.04.2016 в 07:58.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-