uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2017, 19:19   #561
Новый Пенс
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Новый Пенс
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Иркутск - Краснодар
Сообщений: 245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленивец Посмотреть сообщение
Чистый сок крайне не советую сбраживать!
Достаточно с водой его развести пополам и сахару накинуть .
Я сок с сокоотжималки Филипс получал и смешивал с водой.
Сбраживал на саф левюре..
Бродило около пары недель.
И двойная перегонка с последующим разбавлением до 43-45% и настаиванием с дубовыми чипсами и брусками.
P.S. все равно никто разницы не почувствует на конечном продукте,а аромат яблок коньячных будет очень сильный.
С грушами по похожему сценарию...
Спасибо, с грушами нынче не урожай. На будущий год будем писать сценарий
Новый Пенс вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2017, 12:19   #562
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Первый раз.

Не имел возможности перегнать брагу в течении месяца.
Как результат 120 литров замечательного уксуса из зерна.
Печаль.
Теперь латунные гильзы в нем чищу...
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:58   #563
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пол-батона Посмотреть сообщение
Первый раз.

Не имел возможности перегнать брагу в течении месяца.
Как результат 120 литров замечательного уксуса из зерна.
Печаль.
Теперь латунные гильзы в нем чищу...
Канализация зато блестеть будет
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 01:11   #564
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
Канализация зато блестеть будет
Хорошая мысль, только в частном доме живу.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 09:05   #565
тамада
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Североуральск
Сообщений: 143
По умолчанию

Предложить соседям, на дворе как раз сезон холодца и пельменей ! (цель действа - чтоб добро не пропало), а особо продвинутые в запас на консервацию лет на дцать примут, всё же натур продукт !
тамада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:55   #566
VVasilich
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для VVasilich
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Быково, Волгоградская обл
Сообщений: 290
По умолчанию Гоню вовсю!

Всем доброго дня! Отписался в разделе барахолка белый список продавцов, теперь хочу дать более подробный отчет – приобрел у Сержи аппарат который гонит, сразу после перечисления денег промыл, продезинфицировал ячмень около 7-8 кг. поставил на проращивание. Почта сработала на хорошо, все цело нечего не помято, только термометр зависает - пока слегка не постучишь стрелка не двигается (думаю на почте стряхнули) Для прочистки аппарата прогнал водичку для дистилляции – теперь покупать не надо (аккумулятор, утюг в восторге).Название: IMG_20180321_183648.jpg
Просмотров: 99

Размер: 98.8 Кб Сам аппарат хорошо сделан все просто, залил, закрутил, закапало. Не дожидаясь солода, собрал по всем родственникам виноматериалы осадки – со сливового вина.Название: IMG_20180321_183714.jpg
Просмотров: 109

Размер: 125.2 Кб Перегонка прошла в штатном режиме без снятия голов и отрубания хвостов (двойная перегонка рулит) выход – с 2-х 20литровый бутылей 6л. сырца 60-650 . И вот созрел солод, просушил, помолол забродил, и самое интересное бродил он всего 5 днейНазвание: IMG_20180321_183741.jpg
Просмотров: 105

Размер: 98.0 Кб (но я еще добавил пол пачки дрожжей саф-левюр 100гр.). Отцедив – (осветлять не стал чистый бентонит у нас не водится а кошачьим наполнителем как то рука не поднимается) поставил перегонять, присутствует легкий запах зерна – не хлеба а зерна. Вкусовые качества даже у сырца неплохие на утро голова как и не пил, общее состояние тоже как будто не пил с месяц воды(сушняк) – но это от сырца. Ну вот я теперь гоню самогон кайфуя - забыл об утечках, тесте которым замазывал утечки. Теперь я воспринимаю все продукты со стороны самогоноварения - а если перегнать?...
пы. сы. извиняйте за какчество фото - с телефона...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180321_183631.jpg (125.0 Кб, 8 просмотров)
VVasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:34   #567
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVasilich Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Отписался в разделе барахолка белый список продавцов, теперь хочу дать более подробный отчет – приобрел у Сержи аппарат который гонит, сразу после перечисления денег промыл, продезинфицировал ячмень около 7-8 кг. поставил на проращивание. Почта сработала на хорошо, все цело нечего не помято, только термометр зависает - пока слегка не постучишь стрелка не двигается (думаю на почте стряхнули) Для прочистки аппарата прогнал водичку для дистилляции – теперь покупать не надо (аккумулятор, утюг в восторге).Вложение 183855 Сам аппарат хорошо сделан все просто, залил, закрутил, закапало. Не дожидаясь солода, собрал по всем родственникам виноматериалы осадки – со сливового вина.Вложение 183858 Перегонка прошла в штатном режиме без снятия голов и отрубания хвостов (двойная перегонка рулит) выход – с 2-х 20литровый бутылей 6л. сырца 60-650 . И вот созрел солод, просушил, помолол забродил, и самое интересное бродил он всего 5 днейВложение 183856 (но я еще добавил пол пачки дрожжей саф-левюр 100гр.). Отцедив – (осветлять не стал чистый бентонит у нас не водится а кошачьим наполнителем как то рука не поднимается) поставил перегонять, присутствует легкий запах зерна – не хлеба а зерна. Вкусовые качества даже у сырца неплохие на утро голова как и не пил, общее состояние тоже как будто не пил с месяц воды(сушняк) – но это от сырца. Ну вот я теперь гоню самогон кайфуя - забыл об утечках, тесте которым замазывал утечки. Теперь я воспринимаю все продукты со стороны самогоноварения - а если перегнать?...
пы. сы. извиняйте за какчество фото - с телефона...
Благородное дело! Бог в помощь!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 14:44   #568
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVasilich Посмотреть сообщение
..
По поводу термометров...... у меня т. ж такой стоял.... Некоторое время показывал более, менее правильно....... через три месяца уже стал показывать температуру на улице. Купил электронный на Али.
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 17:34   #569
Сержи
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сержи
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: УРФО Ust-Katav,Chel.obl
Сообщений: 1,672
Post Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от VVasilich Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Отписался в разделе барахолка белый список продавцов, теперь хочу дать более подробный отчет – приобрел у Сержи аппарат который гонит, сразу после перечисления денег промыл, продезинфицировал ячмень около 7-8 кг. поставил на проращивание. Почта сработала на хорошо, все цело нечего не помято, только термометр зависает - пока слегка не постучишь стрелка не двигается (думаю на почте стряхнули) Для прочистки аппарата прогнал водичку для дистилляции – теперь покупать не надо (аккумулятор, утюг в восторге).Вложение 183855 Сам аппарат хорошо сделан все просто, залил, закрутил, закапало. Не дожидаясь солода, собрал по всем родственникам виноматериалы осадки – со сливового вина.Вложение 183858 Перегонка прошла в штатном режиме без снятия голов и отрубания хвостов (двойная перегонка рулит) выход – с 2-х 20литровый бутылей 6л. сырца 60-650 . И вот созрел солод, просушил, помолол забродил, и самое интересное бродил он всего 5 днейВложение 183856 (но я еще добавил пол пачки дрожжей саф-левюр 100гр.). Отцедив – (осветлять не стал чистый бентонит у нас не водится а кошачьим наполнителем как то рука не поднимается) поставил перегонять, присутствует легкий запах зерна – не хлеба а зерна. Вкусовые качества даже у сырца неплохие на утро голова как и не пил, общее состояние тоже как будто не пил с месяц воды(сушняк) – но это от сырца. Ну вот я теперь гоню самогон кайфуя - забыл об утечках, тесте которым замазывал утечки. Теперь я воспринимаю все продукты со стороны самогоноварения - а если перегнать?...
пы. сы. извиняйте за какчество фото - с телефона...
Всем здравствуйте!
Приятно читать хорошие отзывы.
Теперь для сведения.Поскольку отдельной моей Темы о продаже,нашей продукции,на форуме нет,напомню тут
Появилось много новинок,делаем как простые так и настоящие колонны с дефлегматором. Если,что пишите,всегда отвечу.
Данные есть в подписи.
Сержи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-