uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 20:52   #31
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Зарядки вообще очень странная вещь, их хрен поймешь, там еще от кабеля зависит, хороший он или нет... Я эксперимент проводил, брал лабораторный блок питания, выдающий честные 5 А тока, выставлял на нем 5 В напряжение и подтыкал к нему свой смартфон, заюзав 2 провода (землю и питание), так он заряжался медленно и потребление было 0.5 А. А если подоткнуть к USB хабу с внешним питанием 5 В 2 А, то заряжалось очень быстро, правда я потребление не мерил. Я так понимаю, что дело в двух других проводах, D+ и D- которые, если их не использовать в зарядке, то микросхема внутри смартфона будет ограничивать ток 0.5 А, а если эти провода к чему-то подтянуты в самой зарядке, то ток зарядки будет выше. У меня есть дома зарядка от сети, которая 5 В 2 А и через хороший кабель с неразболтанным разъемом заряжает смартфон за час максимум. Надо будет разобрать и посмотреть, что там на D+ и D- делается.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2018, 20:54   #32
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Дома небось родная нормальная зарядка, а в деревне трёхсотрублёвое говно. Через него и полампера не пролезет.
Да дело не в зарядке, я вот написал выше, подоткнул смартфон к крутому блоку питания на 5 ампер, крутым амфеноловским разъемом дорогущим, а он 0.5 А потреблял от блока этого и больше никак не хотел.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 20:58   #33
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Надо будет разобрать и посмотреть, что там на D+ и D- делается.
А ты до сих пор не знаешь, что там делается? Ты? И эти люди учат меня прочищать толчки в Испании...

Просто тупо замыкать два средних это только начало было, а сейчас уже давно есть USB, которые, например, по запросу телефона умеют 12 вольт выдавать вместо 5, чтоб только быстрей заряжалось...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:00   #34
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

И это еще заря зарядкостроения, кроме прямого замыкания люди извращались:



Ну и классика:


Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 26.04.2018 в 21:06.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:26   #35
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А ты до сих пор не знаешь, что там делается? Ты? И эти люди учат меня прочищать толчки в Испании...

Просто тупо замыкать два средних это только начало было, а сейчас уже давно есть USB, которые, например, по запросу телефона умеют 12 вольт выдавать вместо 5, чтоб только быстрей заряжалось...
Я не сталкивался, поэтому не знаю. Спасибо за информацию, очень полезно, поэкспериментирую с приведенными схемами.

12 В вместо 5 это типа QuickCharge, мой тилипон в него не умет
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:33   #36
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
12 В вместо 5 это типа QuickCharge, мой тилипон в него не умет
Бывает вообще до 20 вольт.

Я когда покупал на Али свой ЮСБ-тестер, специально брал тот, что до 30 вольт меряет...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:35   #37
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Кстати, я давно заметил, что зарядки эти имеют склонность деградировать, уж не знаю, кто их там паяет, как и с какой схемотехникой, но покупаешь, например, зарядник в машину, он месяца два заряжает отлично и быстро, а потом всё медленнее и медленнее, а потом вообще телефон разряжаться начинает. Разбирал, смотрел, схемотехника и качество изделия везде разные, а эффект одинаковый, что там происходит - не знаю.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:38   #38
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Кстати, я давно заметил, что зарядки эти имеют склонность деградировать, уж не знаю, кто их там паяет, как и с какой схемотехникой, но покупаешь, например, зарядник в машину, он месяца два заряжает отлично и быстро, а потом всё медленнее и медленнее, а потом вообще телефон разряжаться начинает. Разбирал, смотрел, схемотехника и качество изделия везде разные, а эффект одинаковый, что там происходит - не знаю.
И я тоже это давно заметил, поэтому года три назад купил относительно дорогую зарядку Аукей за 15 евро, фотку которого давал, и ЮСБ тестер, чтоб проверять быстро и легко... И вот пока Аукей не деградировал...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:44   #39
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
В америке электричество шустрее работает.
Да-да, при помощи ихнего переменного тока Эдисон в цирке слона убил, а в России слона током убить так и смогли...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 21:50   #40
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
И я тоже это давно заметил, поэтому года три назад купил относительно дорогую зарядку Аукей за 15 евро, фотку которого давал, и ЮСБ тестер, чтоб проверять быстро и легко... И вот пока Аукей не деградировал...
У меня та зарядка, что быстро заряжает - я сейчас посмотрел, фирмы Asian Power Devices (APD) модель WA-10L05RC, вроде бы в комплекте с дорогой мотогарнитурой шла, 5 В 2 А, и действительно, на корпусе еле заметной мелкой маркировкой нарисовано, что D+ и D- замкнуты.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-