uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 21:53   #31
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow from Omsk Посмотреть сообщение
А каких моторов касается совет? Разве в УАЗике-469 есть ГУР? Мне казалось, что ГУР там появился уже на инжекторном моторе, т.е в модификации 3151. Я рассматриваю варианты с 402 мотором, ибо они как раз вписываются в сумму 50 тыр, это примерно 79-89 года выпуска.

Вчера ездил смотреть указанный трактор. Он даже не завелся Минут 40 ковырялся хозяин, в итоге ничего поделать не смог. Мне кажется, что это хороший показатель качества трактора, который стоит 100 тыр. Опять же, его доставка это процентов 25 от стоимости выйдет (200 км от города этот трактор) плюс привести в порядок.
Ну я себе трактор купил. Только МТЗ-80. Нормальный экземпляр искал примерно полгода. Купил за 120 тр. Доставка из-под Володарска до Нижнего (не до самого, а 40 км по Арзамасской трассе) на эвакуаторе - 7 тр. Передний гидроповоротный отвал еще 30 тр. В итоге - готовый аппарат по уборке. Теперь еще и КУН хочу купить!

Так что трактора рулят!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.06.2017, 05:51   #32
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Стенка отделяющая салон от багажника - кардинально решает проблему шума. Выхлоп совсем не проблема. У нас на работе были Баргузины со стационарно установленными в багажнике дизельгенераторами на 10кВт. Вполне терпимо.

Вывести трос газа, сцепления и тросы управления КПП совсем несложно. Системы охлаждения можно объединить, тогда основной мотор будет разогревать дополнительный. В плюсах - абсолютная автономность системы, никаких ограничений по мощности гидромотора, не отбирается мощность от и без того слабого УАЗовского двигателя.
Система с двумя моторами будет иметь надежность в два раза меньше, чем система с одним мотором. Не говоря уже об увеличении ее стоимости и стоимости ее эксплуатации. Посчитал, получается больше сотки (это с покупкой УАЗа, покупкой в него небольшого мотора, сопряжения того с гидронасосом, шланги и распределитель, городить стенку-перегородку и вывод выхлопа.) Тогда экономически не оправдано.

Самоделка хороша при ее дешевизне, а тут затраты будут перешагивать стоимость подержанного трактора.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 05:58   #33
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Ну я себе трактор купил. Только МТЗ-80. Нормальный экземпляр искал примерно полгода. Купил за 120 тр. Доставка из-под Володарска до Нижнего (не до самого, а 40 км по Арзамасской трассе) на эвакуаторе - 7 тр. Передний гидроповоротный отвал еще 30 тр. В итоге - готовый аппарат по уборке. Теперь еще и КУН хочу купить!

Так что трактора рулят!

Да, я все больше склоняюсь к выводу, что проще купить готовый трактор из того, что выпускалось в СССР. К примеру, ДТ-75. Из плюсов под мои нужды: способен с большим усилием толкать снег, чем колесные трактора такого же размера (я не сравниваю его с Т-150 или К-700, а МТЗ-82 имеющий полный привод не справляется, как показал опыт прошлых зим), относительно простая конструкция и надежность. Купить можно при цене в 100-130 тысяч. Если постараться, можно с мехлопатой, а не отвалом. Мехлопата позволит ему работать как фронтальнику, а не только толкать снег (что повысит маневренность). Например, вот такой:

https://static.baza.farpost.ru/v/1436163710282.jpg

По дорогам общего пользования я ездить не планирую, а по поселку можно, у нас закрытая территория, вся частная. Дорог еще нету.

Последний раз редактировалось Shadow from Omsk; 19.06.2017 в 06:00.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 06:49   #34
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Всем привет! Собственно, вот и все, тему можно закрыть. Купил подобный трактор:



с такой же мехлопатой и прочим, на чермете за смешные 40 тысяч. Еще за 5 его привезли. Не без косяков конечно, пускач плохо стартует (магнето искру не дает). Зато есть где разгуляться фантазии в плане тюнинга и починительства.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 08:18   #35
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию зимний привет

Всем привет! Ну что, докладываю:

За лето проведены ремонтно-восстановительные работы по трактору, теперь он заводиться и бегает, заработала электрика (не было генератора и проводки). Кроме того, он не поворачивал в одну сторону (отрегулировали тормоза и фрикционы) ну и конечно, приобрел навыки пилотирования трактора и выполнения работы на нем (таки завалил канаву, теперь дорога просто грунтовая, воду не собирает).

Ну и первый снег уже чистил. Спалил с момента покупки 130 литров соляры, аппарат радует, приходили соседи с предложениями почистить и у них за денежное вознаграждение. Для приведения в рабочее состояние потребовалось вливание порядка 20 тысяч рублей. Перевел с воды на тосол, приобрел тепловую пушку (дизельную) для подогрева трактора в холода перед пуском.

Даже снял небольшой видос, как запускать трактор в -21С на летней соляре

https://youtu.be/7ve4JYfsXv0


В итоге, как оказалось - гораздо проще обратить внимание на узкоспециализированные машины, чем связываться с самоделкой и установкой насосов и покупкой авто под самоделку.

Последний раз редактировалось Shadow from Omsk; 22.12.2017 в 08:22.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 21:25   #36
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Как альтернатива - вообще не чистить.

turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 03:55   #37
Shadow from Omsk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.05.2017
Адрес: Омск
Сообщений: 18
По умолчанию

Спасибо, но не вариант Сложно на такой технике ездить по трассе в город да и по городу до офиса. Не говоря уже о количестве проблем с легализацией такой переделки.
Shadow from Omsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 15:03   #38
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

Не, подъехать до конца расчищенного. Пересесть на вездеход.
А простую машину, можно на "санях" уволочь.

______________________

Вот еще развлекаются:

https://www.drive2.ru/l/919646/

https://www.drive2.ru/l/492568016177856515/

turyst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-