uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 09:23   #2031
abanderas
Member
Новенький
 
Аватар для abanderas
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Подольск-Нижний Новгород
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
...На форуме есть масса простых и эффективных решений, но 20-30 страничные рассуждения о них от лица тех кто НЕ пробовал не позволяют вновь прибывшим УАЗоводам найти зерно в сплошь зафлуженных темах.
Так что давайте так - не пробовали, не пишем что решение не верно!
Абсолютно верное замечания. Порой тратишь ну неоправдано много времени чтобы выделить из массы рассуждений зерно истины и правильного решения.
Хотелось бы чтобы как итогом темы были конкретные выводы систематизированые автором темы или модератами, и эти выводы были в отдельном сообщении
abanderas вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.03.2010, 14:31   #2032
Leroy_Kincaid
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Leroy_Kincaid
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarakanoff Посмотреть сообщение
Всегда надо помнить слова mr. Henry Ford "ЛУЧШАЯ МАШИНА - НОВАЯ МАШИНА"!!
Ну очень приятно было прочитать сию фразу! Всегда только недоуменно пожимал плечами в ответ на попытки чего-то доказать любителей б/у-шных авто типа "Да ты ничего не понимаешь! У б/у-шной тачки все косяки уже вылезли наружу, а с новой мучаться будешь!"
Ну-ну... Флаг вам с барабаном, как говорится особенно любителям б/у-шных иномарок. Одного только не могут понять люди, что причина продажи авто далеко не всегда является действительной.

Конечно все вышесказанное сугубо ИМХО, обидеть никого не хотел.

Последний раз редактировалось Leroy_Kincaid; 30.03.2010 в 15:10.
Leroy_Kincaid вне форума  
Старый 30.03.2010, 16:55   #2033
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от abanderas Посмотреть сообщение
Абсолютно верное замечания. Порой тратишь ну неоправдано много времени чтобы выделить из массы рассуждений зерно истины и правильного решения.
Хотелось бы чтобы как итогом темы были конкретные выводы систематизированые автором темы или модератами, и эти выводы были в отдельном сообщении
Я по итогам переделок создавал темы (по сцеплению и его приводу), где полностью излагал процесс, подводные камни, вепчатления. Это единственный путь - если просто написать где-то в середины темы - никто ничего никогда не найдёт.
Но, в принципе, если почитать повнимательнее и немного подумать, то из форума можно составить вполне объективную картину эксплуатации УАЗа и что и как с ним делать. Я в лице моего Патриота получил именно то, что я и представлял после внимательного чтения сайта.
АлександрК вне форума  
Старый 31.03.2010, 19:25   #2034
простак
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для простак
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
вы меня конечно, извините, а чем "245я" лучше "225й"?-тем, что шире и ниже? а зачем парктроник? на такой машине толку отнего..проще дверь приоткрыть и голову повернуть-кстати, для шейных позвонков полезно.
Парктроник нужен. Сзади все ж таки "мертвая зона" есть.
простак вне форума  
Старый 31.03.2010, 19:27   #2035
простак
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для простак
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
Продолжаю эксплуатацию. Сегодня получил номера. Вибрация по корпусу в районе 1500 оборотов - это нормально? И какие-то металлические клацанья под полом при выжиме сцепления - это паранойя, или баг? В остальном пока все ОК. Карбюратор сосает, маховик земля не бросает.
Получается, что вибрация, это в порядке вещей. У меня тоже.
простак вне форума  
Старый 01.04.2010, 14:04   #2036
KAjFASH
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от простак Посмотреть сообщение
Парктроник нужен. Сзади все ж таки "мертвая зона" есть.
+1 парктроник нужен! Была ситуация когда зимой бабка на санках ребенка тащила, то бабка была на тротуаре, а ребенок по колесами, еслиб не присмотрелся то бы наехал, т.к. бабка встала "высморкатся" а парктроник всётаки хотябы пикнул. Кроме этого както назад здавал в узкой улочке - посмотрел что людишок нету и давай сдавать и наехал бампером на капот машынке - не было видно - в притык подъехал, у моего малыша маленькая царапинка а у него вмятый бампер и капот (от колеса моего).
KAjFASH вне форума  
Старый 02.04.2010, 23:28   #2037
navigator2
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Краматорск
Сообщений: 306
Smile

Согласен с мыслью о необходимости парктроника и камеры сзади-это понимаешь после того,как пару раз здавая назад упрешься в бампер невидимой тебе пузотерки либо в низкий заборчик,и все удивляешься-какого....он не едет???
navigator2 вне форума  
Старый 02.04.2010, 23:54   #2038
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
вы меня конечно, извините, а чем "245я" лучше "225й"?-тем, что шире и ниже? а зачем парктроник? на такой машине толку отнего..проще дверь приоткрыть и голову повернуть-кстати, для шейных позвонков полезно.
Тем что колесо шире и больше в диаметре - значит мягче и просвет дорожный побольше.
Цитата:
Сообщение от ScharikoFF Посмотреть сообщение
Плюс протяни карданные болты, я чуть не проспал. Вчера, когда шприцевал, ловил положение тавотницы и заметил, что кардан шатается как-то неправильно. Еще бы сотню километров и отлетел бы либо передний, либо задний. Прослаблены все.
Причём обязательно на фиксатор резьбы СИНИЙ сажайте! Тогда об этом моменте сможете забыть.
Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
Продолжаю эксплуатацию. Сегодня получил номера. Вибрация по корпусу в районе 1500 оборотов - это нормально? И какие-то металлические клацанья под полом при выжиме сцепления - это паранойя, или баг? В остальном пока все ОК. Карбюратор сосает, маховик земля не бросает.
Ну с прибытием Вас в нашу "палату" )) У самого сейчас есть возможность пересесть на иномарку, но Патриот ТАК ЖАЛКО! Я реально получаю УДОВОЛЬСТВИЕ от езды на нём, чего я не припомню с момента как первый раз сел за руль!
По звукам. Это нормально. Пройдёт только после замены сцепления - почитайте форум тут всё описано. Сцепление от БМВ конца 80-х, с двигателем объёмом свыше 3 литров. А родное очень похоже на то, что стоит с двигателями до 2.5 литров....

Последний раз редактировалось АлександрК; 02.04.2010 в 23:57.
АлександрК вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:30   #2039
=saiLor=
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

И снова о машине, точней о впечатлениях от неё. Перезимовала хорошо (стоит на улице). Киримбай пришел только штатной магнитоле (Урал)) ), а точнее дисплею.
Из косяков пока только отлетевшая трубка заднего стеклоомывателя.
Что характерно - габариты чувствуются весьма однозначно. Досаждают только любители "понюхать под хвостом". Торчит какой-нибудь "Шеви Анус" в метре от кормы и хрен его увидишь.
На днях вышел казус - зелезал к товарищу в ВАЗ - разбил лоб. Привык уже не пригибаться, садясь в машину, а подпрыгивать ))
Сцепление, видимо придется скоро менять, что-то говорит мне - проскальзывает оно под нагрузкой. Когда во дворе делал соседям "дорогу жизни" в сугробах, то горело оно нещадно.
=saiLor= вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:59   #2040
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
Из косяков пока только отлетевшая трубка заднего стеклоомывателя.
Такая же фигня
Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
На днях вышел казус - зелезал к товарищу в ВАЗ - разбил лоб. Привык уже не пригибаться, садясь в машину, а подпрыгивать ))
Жена сегодня с непривычки в Галанта садилась и так репой у@балась, аж самому больно стало
Цитата:
Сообщение от =saiLor= Посмотреть сообщение
Сцепление, видимо придется скоро менять, что-то говорит мне - проскальзывает оно под нагрузкой. Когда во дворе делал соседям "дорогу жизни" в сугробах, то горело оно нещадно.
Буксовавшее сцепление поменял на Sachs от БМВ. В процессе замены выяснилось, что штатный ЛУКовский диск был в хорошем состоянии. Пришел к выводу, что виновата корзина однако поменял все.
ScharikoFF вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-