uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2011, 07:50   #11
Миха96
Member
Новенький
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Иван Шмит вот у тебя один шланг врезан в низ радиатора через тройник, второй воздушный шланг на штатную трубку на радиаторе, а вот, что за третья трубка? Она такая короткая, или дальше куда идёт?

Последний раз редактировалось Миха96; 27.11.2011 в 08:04.
Миха96 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2011, 08:41   #12
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха96 Посмотреть сообщение
Иван Шмит вот у тебя один шланг врезан в низ радиатора через тройник, второй воздушный шланг на штатную трубку на радиаторе, а вот, что за третья трубка? Она такая короткая, или дальше куда идёт?
Это просто рабочий вариант заглушки.
Вторую трубку можно или к корпусу термостата, если крышку поменять, или к печке, а можно и заглушить.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:02   #13
Миха96
Member
Новенький
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Это просто рабочий вариант заглушки.
Вторую трубку можно или к корпусу термостата, если крышку поменять, или к печке, а можно и заглушить.
Вот теперь всё понял,спасибо. Закупил вроде всё, буду поднимать расширительный бачок, если не поздно, а то завоздушивание было и температура до 100 гр поднималась, а радиатор был холодный.
Миха96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 22:16   #14
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Иван , а как у тебя соединен питательный патрубок бачка с тройником датчиков давления снизу радиатора ? и клапана как удалены на крышке радиатора ? отбалгарил ? и оставил только резин прокладку на горловину радиатора ?

а я наверное буду ставить от волги бачек н/о , по описанию он на волге так же стоит над ВУТ

(а то у меня антифриз живет какой то собственной жизнью , то уходит то не видно чтоб уходил .....,, и двигатель то прет как бешеный то на разогнать , я в а.уе )

Последний раз редактировалось ГРОМ; 01.12.2011 в 22:21.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 05:00   #15
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
Иван , а как у тебя соединен питательный патрубок бачка с тройником датчиков давления снизу радиатора ? и клапана как удалены на крышке радиатора ? отбалгарил ? и оставил только резин прокладку на горловину радиатора ?
В тройник вкручен штуцер с переходником подходящего размера из магазина сантехники, собрано всë с герметиком. А в пробке просто отверткой вырвал малый клапан и всë, можно конечно и отбалгарить сразу, даже лучше будет.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 00:18   #16
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

а что если питательный шланг от бачка врезать в верхний бачек радиатора , вместо верхней пробки/заглушки ? не охота внизу с краником и тройником морочиться
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 07:20   #17
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
а что если питательный шланг от бачка врезать в верхний бачек радиатора , вместо верхней пробки/заглушки ? не охота внизу с краником и тройником морочиться
Это,наверно неправильно. Когда шланг врезан внизу - расширительный бачок и радиатор - сообщающиеся сосуды, т.е. там всегда будет ОЖ.
А если сверху, то уровень ОЖ в бачке равен уровню ОЖ в радиаторе. Если он уйдет, а это возможно, то система так-же может нахватать воздуха, как и штатная.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 12:38   #18
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
а что если питательный шланг от бачка врезать в верхний бачек радиатора , вместо верхней пробки/заглушки ? не охота внизу с краником и тройником морочиться
Думаю хуже будет, хотя такая мысль тоже была, незнаю как оно тогда будет работать.
Может лучше в эту пробку завернуть аварийный датчик, а вместо него в свою очередь штуцер для отвода воздуха?
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:04   #19
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Думаю хуже будет, хотя такая мысль тоже была, незнаю как оно тогда будет работать.
Может лучше в эту пробку завернуть аварийный датчик, а вместо него в свою очередь штуцер для отвода воздуха?
так на его уровне должен быть антифриз !? он же ниже родной дыхательной трубки , газ то вверх стремится ,ее должно в самый раз хватать

внедрил сеня волго бачек н/о над ВУТ , чуть мешается капот , упирается в угол бачка (ближе к ГЦС) но закрывается, нехватает 4-5мм ,

питательный шланг все таки буду сносить вниз , попытался открутить верхнюю заглушку , не пошла , а пошла трещина по шву той большой гайки которая в радиатор впаяна и эта заглушка в нее вворачивается , паять придется

для шланга ,в штуцер датчиков давления нашел подходящий штуцер какого то топливного фильтра , обточу наружные грани под ключ 17 (правда диаметр получится 17 вместо 18 , думаю не страшно , хомутом зажмет )

и вкручу в тисках навсегда в тройник

Последний раз редактировалось ГРОМ; 03.12.2011 в 19:14.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 19:22   #20
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
так на его уровне должен быть антифриз !? он же ниже родной дыхательной трубки , газ то вверх стремится ,ее должно в самый раз хватать
Возможно. Но тогда и шланг надо чтоб прямо шел и бачек был весь выше этого штуцера, а то компенсация может и не быть...
Цитата:
Сообщение от myasooo Посмотреть сообщение
и вкручу в тисках навсегда в тройник
Не торопись вкручивать ннавсегда, сначала прикинь по месту чтобы весь тройник можно было ввернуть. Там патрубок нижний помешать может.
Я сначала вкручивал тройник, протянул не до конца, так чтоб градусов 45 еще можно было довернуть и при этом кран вкрутить. вкруил кран, довернул до упора тройник и потом сверху штуцер вкрутил на бачек. Я радиатор не снимал, если снять может и получится в сборе тройник поставить.

Еще кстати заметил небольшой минус штатной системы.
Верхний патрубок идет параллельно горизонту и воздух в нем подтормаживать может. Я обрезал 2 см, со стороны термостата и патрубок встал под наклоном, теперь воздуху гораздо проще уходить из системы.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-