uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 19:58   #21
polarnik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для polarnik
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: хутор пришибаловка
Сообщений: 6,639
По умолчанию

ХРАсе дизелек человек прикупил
polarnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.06.2011, 20:31   #22
Dornier
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dornier
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кедрович Посмотреть сообщение
Очередной вопль хора лузеров. ...В случае чего, надеюсь на вашу помощь. Пока что ваши представители меня не подводили.
Ну лизни их, еще лизни! Может башку даром дадут, когда треснет.
Dornier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 20:37   #23
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Да уж, сплошные эмоции, а не тема...
Вы говорите пользователь не виноват, конечно невиноват, он никогда не виноват... Только повнимательней почитайте что происходит, кто и как, а главное где свой мотор обслуживает.
Да куча случаев, когда владельцы загоняют в кривые сервисы, где творят что попало и деньги гребут с них огромные, ничерта незделав, да еще умудряются нах...евертить такого что вообще удивительно как двиг то смог завестись, да еще и ездил. Незнают зачастую в сервисе ни черта, зато все поют про говно. Автор темы, зашëл эмоции выкинул и ушëл, а другие подливают маслица в огонь. Лучше бы расказал, что и как он до этого ремонтировал в движке. Перескок цепи говорит, а когда он крайний раз свой ГРМ контролировал? Пальцем цепочку в горловине потрогать небыло желания и возможно понять что гидронатяжитель дохлый?
Все косяки этого мотора известы прекрасно и по годам давно расписаны.
5-7 годы бракованные ГБЦ, кто-то разве не знал? ЗМЗ кучу бошек бесплатно заменил при прежней власти.
Конец 7 стали ставить убогие гидронатяжители и именно они виной всем проблемам с цепями!!! Не знали? Гидрики заменить заведомо на нормальные как два пальца, можно при желании усиленые цепи воткнуть, какие с 8 года и идут.
Срезает шестерни маслонасоса 10 года?, да, но машины гарантийные, надо только добиваться чтобы кривущие оффдиллерские руки не тупо меняли шестерни бесконечно, а разбирались с причиной, а именно с подклинивающим вакуумником к которому шланг маслянный идет с перегибом(имхо). Тоже не вкурсе никто? Думаете самому этого не сделать?
Да и ГБЦ можно много раз менять, если ставить снова бракованную выпуска до 7 года! Не знали опять?
В магазине оффдиллера спросил показывая на ГБЦ, "это с 514 башка?", А они мне "да-да нового образца, усиленная..." , Я им "какая же нового образца, серийный номер с 6 начинается...", А они мне "кого вы учите, мы на этом моторе не одну собаку съели..." Да не собак жрать надо, а нормально выполнять свои функции, и не впуливать. А они ее потом и впулили какому-то горемыке с трещиной, который наверняка теперь кричит про говнодизель во всë горло... Ну-ну.
И хвати рассказывать про знакомых недовольных, приглашайте их на форум, пусть люди разбираются и начинают радоваться мотору. Примеров хватает. Я б сам, еслиб не форум, давно бы тоже начал с ними в один мотив напевать. За это форумам огромный поклон и уважение.
Всë правильно, не должен ЗМЗ, так относиться к своим потребителям, не должен так халатно развивать диллерскую сеть и сертифицровать ремонтников, не должен ставить дешовые и левые умирающие запчасти, не должен за счет качества снижать себестоимость, не должно так быть... Но это есть, и если поправить это мы не можем, свои двигатели то поправить и обслужить качественно мы можем и сделаем...
Нет желания, ненадо заводить себе такой мотор, кроме самих Вас он никому не нужен будет... А двигатель НОРМАЛЬНЫЙ и простой в обслуживании, только без хозяина не живет.
Имхо.
И пожалуйста хватит кидаться эмоциями и разводить слухи. Больше всех про качество 514, говорят те кто про него ничего технического не знает...
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:22   #24
Кедрович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кедрович
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Да уж, сплошные эмоции, а не тема...
Вы говорите пользователь не виноват, конечно невиноват, он никогда не виноват... Только повнимательней почитайте что происходит, кто и как, а главное где свой мотор обслуживает.
Да куча случаев, когда владельцы загоняют в кривые сервисы, где творят что попало и деньги гребут с них огромные, ничерта незделав, да еще умудряются нах...евертить такого что вообще удивительно как двиг то смог завестись, да еще и ездил. Незнают зачастую в сервисе ни черта, зато все поют про говно. Автор темы, зашëл эмоции выкинул и ушëл, а другие подливают маслица в огонь. Лучше бы расказал, что и как он до этого ремонтировал в движке. Перескок цепи говорит, а когда он крайний раз свой ГРМ контролировал? Пальцем цепочку в горловине потрогать небыло желания и возможно понять что гидронатяжитель дохлый?
Все косяки этого мотора известы прекрасно и по годам давно расписаны.
5-7 годы бракованные ГБЦ, кто-то разве не знал? ЗМЗ кучу бошек бесплатно заменил при прежней власти.
Конец 7 стали ставить убогие гидронатяжители и именно они виной всем проблемам с цепями!!! Не знали? Гидрики заменить заведомо на нормальные как два пальца, можно при желании усиленые цепи воткнуть, какие с 8 года и идут.
Срезает шестерни маслонасоса 10 года?, да, но машины гарантийные, надо только добиваться чтобы кривущие оффдиллерские руки не тупо меняли шестерни бесконечно, а разбирались с причиной, а именно с подклинивающим вакуумником к которому шланг маслянный идет с перегибом(имхо). Тоже не вкурсе никто? Думаете самому этого не сделать?
Да и ГБЦ можно много раз менять, если ставить снова бракованную выпуска до 7 года! Не знали опять?
В магазине оффдиллера спросил показывая на ГБЦ, "это с 514 башка?", А они мне "да-да нового образца, усиленная..." , Я им "какая же нового образца, серийный номер с 6 начинается...", А они мне "кого вы учите, мы на этом моторе не одну собаку съели..." Да не собак жрать надо, а нормально выполнять свои функции, и не впуливать. А они ее потом и впулили какому-то горемыке с трещиной, который наверняка теперь кричит про говнодизель во всë горло... Ну-ну.
И хвати рассказывать про знакомых недовольных, приглашайте их на форум, пусть люди разбираются и начинают радоваться мотору. Примеров хватает. Я б сам, еслиб не форум, давно бы тоже начал с ними в один мотив напевать. За это форумам огромный поклон и уважение.
Всë правильно, не должен ЗМЗ, так относиться к своим потребителям, не должен так халатно развивать диллерскую сеть и сертифицровать ремонтников, не должен ставить дешовые и левые умирающие запчасти, не должен за счет качества снижать себестоимость, не должно так быть... Но это есть, и если поправить это мы не можем, свои двигатели то поправить и обслужить качественно мы можем и сделаем...
Нет желания, ненадо заводить себе такой мотор, кроме самих Вас он никому не нужен будет... А двигатель НОРМАЛЬНЫЙ и простой в обслуживании, только без хозяина не живет.
Имхо.
И пожалуйста хватит кидаться эмоциями и разводить слухи. Больше всех про качество 514, говорят те кто про него ничего технического не знает...
Золотые слова. . УАЗик - органично сделанный автомобиль. В нем с одинаковым успехом ржавеет кузов, улетают наконечники рулевых, вкладыши шкворней и головы двигателей. От них не отстают топливные шланги, элементы гидравлики, cистемы смазки двигателя, ходовой и иже с ними... Но это, с точки зрения эксплуатации этого чуда российского автопрома, говорит лишь об одном. Или не бери, или, если другого не можешь себе позволить, относись к нему, как к неудобным кондовым сапогам, натирающим ноги, но крайне незаменимым в лесах-болотах. Человек, способный раскошелиться на вездеходное чудо европейского/американского/японского автопрома, но выбирающий совдеповский УАЗ из фантазий, или скупости, а потом сбивающий в кровь ноги - лузер, ибо скуп и глуп. Если нужен внедорожник, а денег на иномарь нету, а ноги больно - человек бедолага, но он не интересен. Интерес представляют те, кто научился-таки проходить в этих самых кондовых сапогах десятки километров, не гробя себе ноги. А таких, как я понял, здесь подавляющее большинство. Именно этим и интересен этот форум. Конструктива в нытье, обвинениях и соплях никакого нету. Конструктив - в умении обходиться тем, что у тебя есть, при этом не насилуя себя и решая все возникшие проблемы в "рабочем порядке".

Последний раз редактировалось Кедрович; 08.06.2011 в 21:28.
Кедрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:49   #25
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Да уж, оказывается покупая "змз - 514" следует сразу вдаватся в подробности, что за подляну завод выкинул на этот раз? Так?
Когда появились эти моторы на уазе, я только обрадовался, мол наконец - то уаз станет поменьше есть топлива, ан нет, топлива то он меньше ест, а денег из кошелька съедает больше.
Потом стал вспоминать на вскидку, какие дизеля выпускал "ЗМЗ", есть ли у него вообще опыт и какой... Вспомнилась середина девяностых, "газ 3307" с дизелем воздушного охлаждения, рядная шестёрка и вроде рядная четвёрка, воздушники... У рядной шестёрки 150 лошадей было и чахлый газон с этим мотором превращался в рысака, да и тянул не плохо, одна неприятность, мотор сырой и рассыпался, у знакомого гнало масло а потом и шатун оборвало, пришлось в спешном порядке устанавливать родную бензиновую "восьмёрку". Это были дизеля "ЗМЗ"? Может я ошибся?
Потом эти моторы пропали из под капотов газонов на всегда...
Так вот я о чём, если эти два неудачных дизеля воздушного охлаждения и есть весь опыт дизелистов завода "ЗМЗ", то положительного результата от них ждать рано! Надо было Ярославцам за мотор братся, у них опыт, они бы сделали
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:03   #26
Кедрович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кедрович
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
Да уж, оказывается покупая "змз - 514" следует сразу вдаватся в подробности, что за подляну завод выкинул на этот раз? Так?
Подляны кидают не только наши заводы. Беря любую тачку нужно сперва узнать все eё болячки. У нас в семье две тачки - Форд и УАЗ. В ту зиму Форд извел все нервы и деньги. А уаз тупо ездил и ездит. Разговор не о моделях и даже не о их качестве. Идеальных механизмов нет. Всё определяется не неким абсолютом (гумно/мармелад), а тем, сможешь ли ты с этим справиться или нет. Я говорю, прямая аналогия с обувью. Отечественная кирза против "ихних" суперполимеров. Ну не хочу я для леса покупать сапоги за 10 тыров. Мне их поцарапать-запачкать страшно. Но я умею ходить в кирзе. Причем, умею ее готовить и для преодоления водных преград. Я умею ей пользоваться, и это определяет мой выбор.
Кедрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:53   #27
UAZZZER
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 334
По умолчанию

Только твоя кирза почему-то стоит как Land Cruiser 80 или Nissan Patrol Y60, которые в тайге десятилетиями живут и не ломаются.
UAZZZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:01   #28
ЗМЗ-5143
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
Да уж, оказывается покупая "змз - 514" следует сразу вдаватся в подробности, что за подляну завод выкинул на этот раз? Так?
Когда появились эти моторы на уазе, я только обрадовался, мол наконец - то уаз станет поменьше есть топлива, ан нет, топлива то он меньше ест, а денег из кошелька съедает больше.
Потом стал вспоминать на вскидку, какие дизеля выпускал "ЗМЗ", есть ли у него вообще опыт и какой... Вспомнилась середина девяностых, "газ 3307" с дизелем воздушного охлаждения, рядная шестёрка и вроде рядная четвёрка, воздушники... У рядной шестёрки 150 лошадей было и чахлый газон с этим мотором превращался в рысака, да и тянул не плохо, одна неприятность, мотор сырой и рассыпался, у знакомого гнало масло а потом и шатун оборвало, пришлось в спешном порядке устанавливать родную бензиновую "восьмёрку". Это были дизеля "ЗМЗ"? Может я ошибся?
Потом эти моторы пропали из под капотов газонов на всегда...
Так вот я о чём, если эти два неудачных дизеля воздушного охлаждения и есть весь опыт дизелистов завода "ЗМЗ", то положительного результата от них ждать рано! Надо было Ярославцам за мотор братся, у них опыт, они бы сделали
Думаешь у Ярославских моторов бошки не трескаются? Ошибаешься, после 2-го года эксплуатации такой же дефект. Масло не кушают? Гильз дырявых нет? Заморочек с датчиками? Или разрушения шестерни ГРМ? Все это есть.... И опыта разработки двигателей для легковых автомобилей у них вообще нет.
ЗМЗ-5143 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:07   #29
Кедрович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кедрович
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZZER Посмотреть сообщение
Только твоя кирза почему-то стоит как Land Cruiser 80 или Nissan Patrol Y60, которые в тайге десятилетиями живут и не ломаются.
Не надо себя обманывать. И сама Крузачина и ее эксплуатация обходятся дороже. Только именно эксплуатация, с ТО, упреждающими ремонтами и прочими прелестями, а не упование на надежность импортных конструкций с их планомерным уничтожением путем износа без должного обслуживания. Да, тот же Крузак (хотя этого, например не скажешь про английские Дефендеры), имеет больший среднестатистический межремонтный интервал. Особливо, если ездить на нем до тех пор, пока он не встанет. Но если его обслуживать, cогласно рекомендациям производителя - он вам весьма в хорошую копеечку встанет. А потом, сравнение нового УАЗА, с 10-ти летним Крузаком - это не равноценное сравнение. Давайте сравнивать по цене 10-ти летний Крузак, с 10-ти летним же УАЗом, только опять же с тем, за которым следили. Если так, ток моя кирза окажется всё-таки дешевле.
Кедрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 23:42   #30
Подводный охотник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Подводный охотник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кедрович Посмотреть сообщение
Всё определяется не неким абсолютом (гумно/мармелад), а тем, сможешь ли ты с этим справиться или нет. Я говорю, прямая аналогия с обувью. Отечественная кирза против "ихних" суперполимеров. Ну не хочу я для леса покупать сапоги за 10 тыров. Мне их поцарапать-запачкать страшно. Но я умею ходить в кирзе. Причем, умею ее готовить и для преодоления водных преград. Я умею ей пользоваться, и это определяет мой выбор.
Да ты можешь вообще гением быть и готовить себе кирзовые сапоги хоть для подводного плавания, и всё это за три копейки, и уметь их использовать в качестве ласт - да тут таких каждый второй - тебе о другом говорят - если мотор говно и на нём лопаются головы даже при чутком уходе, разоряя владельцев - это паскудство. Если тебе обувь ближе - даже в самых дешёвых сапогах подошвы не должны отрываться. а если отрываются, а ты всё же берёшь себе такие сапоги и говоришь, что ты офигенно умеешь их натереть ваксой, чтобы они не промокли (что на прочности подошвы положительно никак не отразится), ты - мазохист. А люди, которые это просекли и не хотят остаться с голыми пятками, ни хрена они не лузеры, они просто не хотят наступить ещё раз на те же грабли. Напомню, речь идёт только про мотор, а не машину в целом.
Подводный охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-