uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 13:15   #11
Dornier
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dornier
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 517
По умолчанию

Для себя решил - люди жалуются не зря -нет дыма без огня, нафиг-нафиг этот дизель, мне 409-го хватает для нескушной жизни.
Dornier вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.06.2011, 16:54   #12
UAZZZER
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичок со стажем Посмотреть сообщение
Как Вы к нему, так и ...... или как аукнется так и откликнется...
а то что описали, так ничего удивительного... за двигателем любым нужен уход и внимание... Мастер ВЫ обсерать... а не думали о том, что взяв любую иномарку, начнёте выкладывать свои кровные на регламентное обслуживание...
А в чем должен заключаться "уход и внимание"? В замене головки каждые 50 тыс. км.? Или цепь с роликами менять в два раза раньше регламентного срока?

Вины автора в поломке не вижу. Вины никого, кто отчитывался о трещинах в ГБЦ, тоже не обнаруживается.

Не пойму, зачем расказнями про "уход и внимание" покрывать явную кривизну рук и мозгов ЗМЗ?
UAZZZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:29   #13
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

у меня пара знакомых, у одного личный уазик с 514, другой на работе на таком ездиет... оба говорят мотор говно.
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:34   #14
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZZER Посмотреть сообщение
А в чем должен заключаться "уход и внимание"? В замене головки каждые 50 тыс. км.? Или цепь с роликами менять в два раза раньше регламентного срока?

Вины автора в поломке не вижу. Вины никого, кто отчитывался о трещинах в ГБЦ, тоже не обнаруживается.

Не пойму, зачем расказнями про "уход и внимание" покрывать явную кривизну рук и мозгов ЗМЗ?
Да уж, страшные истории про этот мотор плодятся, а товарищи пишут о кривых руках владельцев... Стыдно быть должно!
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:46   #15
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
у меня пара знакомых, у одного личный уазик с 514, другой на работе на таком ездиет... оба говорят мотор говно.
у меня один...выкинул в итоге после того как лопнула вторая бошка .
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:14   #16
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Да, что тут не говори, а дело не в кривых руках владельцев, к сожалению.
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:58   #17
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Между тем, есть обладатели 514, у которых почти не было проблем с этим двигателем. Не верю, что у них нет пожеланий по мелким конструктивным доработкам, которые вкладываются в слова
Цитата:
..надо своевременно все делать..
И пусть завод ЗМЗ в купе с УАЗ всё это воплотят в жизнь, т.к., выходит, что от ТО до ТО нужно быть готовым ко всему, как и к тому, что на СТО с тебя снимут последние штаны за отметку в сервисной книжке.
P.S. Лично я ни разу не видел исправной вискомуфты, установленной на ЗМЗ-шный мотор, при том, что маслозаливная крышка (к примеру на 409) герметично не закрывается, но зато откручиватся при помощи молотка - хоть на СТО езжай, хоть сам пробуй - без разницы.
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:10   #18
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня однажды господь бог отвёл от дизеля, приехал за ним, а там ценник подпрыгнул и пришлось брать с 409, а всегда мечтал о дизельке...
А вот у нас троим подфортило с дизелями, до сих пор ремонтируют, и вечно как трактористы-машинисты....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:17   #19
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димас*К Посмотреть сообщение
меня однажды господь бог отвёл от дизеля, приехал за ним, а там ценник подпрыгнул и пришлось брать с 409, а всегда мечтал о дизельке...
А вот у нас троим подфортило с дизелями, до сих пор ремонтируют, и вечно как трактористы-машинисты....
тут дело не в -дизель или не дизель , а в головожопых и членоруких на заводе змз.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:46   #20
Кедрович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кедрович
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
По умолчанию

Очередной вопль хора лузеров. Да о том же самом можно петь и про сам УАЗик. А мне вот хилый на низах 409-ый даром не нужен. Езжу 4 года на дизельке и не жалею, что его взял. Ну не ваша эта машина и не ваш это движок. Конечно, и цена высоковата и качество - не фонтан, но жить можно. Заводу желаю удачи в совершенствовании технологий и в повышении культуры производства. За машину - спасибо от всей семьи. В случае чего, надеюсь на вашу помощь. Пока что ваши представители меня не подводили.
Кедрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-