uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

redBTR

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 21:14   #11
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от alex27reg Посмотреть сообщение
Подскажите как лучше всего (проще) снять поставить коробку на 469 в одного, без ямы и лебедки? У кого какие хитрости?
Изготовить такой механизм. http://forum.uazbuka.ru/album.php?al...pictureid=4582
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.08.2011, 09:24   #12
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Изготовить такой механизм. http://forum.uazbuka.ru/album.php?al...pictureid=4582
+100 Данный механизм облегчает тяжёлый труд и бережет наше здоровье(спины руки)
у меня тоже такая приспособа но своей конструкции.Пригодилась при установке агрегата Ниссан Атлас.А этот агрегат КПП+РК больше метра в длинну и весом более 100 кг.Снимал и ставил один с такой лебёдкой.
Сделайте не пожалеете.
wheel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:24   #13
Zloy_Bober
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от wheel Посмотреть сообщение
+100 Данный механизм облегчает тяжёлый труд и бережет наше здоровье(спины руки)
у меня тоже такая приспособа но своей конструкции.Пригодилась при установке агрегата Ниссан Атлас.А этот агрегат КПП+РК больше метра в длинну и весом более 100 кг.Снимал и ставил один с такой лебёдкой.
Сделайте не пожалеете.
Зачем что-то варить? Как часто будешь пользоваться этой приспособой, если у тебя не своё СТО по УАЗам?

Я сначала тоже просмотрел форум, и ужаснулся, тележки и лебёдки с каркасами народ варит. Ну, думаю, попал... Сварочника своего нет, стол регулируемый по высоте собирать - то еще удовольствие. Брёвна и трубы в окна сразу отмёл. И тут осенило. Лебёдка ручная - самая дешёвая, и буксировочный трос через крышу. Правда эта схема подходит только для машин с железной крышей.

Кстати эта приблуда держит коробку на весу сколько угодно долго.
Zloy_Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:30   #14
dimetrio
Member
Новенький

так а без железной крыши, на мой взгляд, ещё проще должно быть. ручную лебедку к потолку гаража и вперед.
dimetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:14   #15
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Zloy_Bober Посмотреть сообщение
Зачем что-то варить? Как часто будешь пользоваться этой приспособой, если у тебя не своё СТО по УАЗам?

Я сначала тоже просмотрел форум, и ужаснулся, тележки и лебёдки с каркасами народ варит. Ну, думаю, попал... Сварочника своего нет, стол регулируемый по высоте собирать - то еще удовольствие. Брёвна и трубы в окна сразу отмёл. И тут осенило. Лебёдка ручная - самая дешёвая, и буксировочный трос через крышу. Правда эта схема подходит только для машин с железной крышей.

Кстати эта приблуда держит коробку на весу сколько угодно долго.
Ни кто ваш вариант не оспаривает и свои не навязывает.На моей машине крыша железная самодельная(жулики делали)У неё наклон к лобовому стеклу больше чем у стандартной да и люк стеклянный врезан.
А что ей мешает держать КПП.Редуктор в трещётке червячный.На работе ремонтировал сцепление на автобусе ПАЗ Аврора.Так вот там КПП ЗФ от мерена по размерам с уазоваский мотор всеом наверное по боле.Весь день висела пока гайки крутил.Трос 5 или 6мм
Старый 04.08.2011, 14:30   #16
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от alex27reg Посмотреть сообщение
Парни спасибо всем! оказалось все гораздо проще чем на буханке, просто 469 первый раз юзаю(прикупил по случаю три дня назад)...
Улыбнул термин "черепаха", разве это черепаха(по сравнению с буханью), так, черепашка
Самое главное ничего не забыть и не торопиться тогда все получиться.Знакомый мой в троём ставили агрегат на козла.Один под машиной второй в машине,третий ручкой КВ крутит.Не спервого раза но поставили.Вышли из машины перекурить это дело глядь а на панели возле радиатора выжимной лежит.Вот они плевались.Все не первый год за рулем.И на старуху бывает проруха
Старый 04.08.2011, 14:53   #17
Zloy_Bober
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от wheel Посмотреть сообщение
Ни кто ваш вариант не оспаривает и свои не навязывает.На моей машине крыша железная самодельная(жулики делали)У неё наклон к лобовому стеклу больше чем у стандартной да и люк стеклянный врезан.
А что ей мешает держать КПП.Редуктор в трещётке червячный.На работе ремонтировал сцепление на автобусе ПАЗ Аврора.Так вот там КПП ЗФ от мерена по размерам с уазоваский мотор всеом наверное по боле.Весь день висела пока гайки крутил.Трос 5 или 6мм
Да я же без претензий. Просто вспомнил себя год назад, когда встал вопрос про монтаж КПП "в одного". Вот уж я запарился тогда искать способ как все воткнуть без потерь для здоровья.

Пусть уж для новичков будет на форуме этот способ монтажа как самый простой вариант. Ну а профи, кто привык все сделать основательно и не торопясь будут варить трещетки и подкатные тележки. И все будут счастливы.

Сергей.
Zloy_Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:08   #18
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения

Цитата:
Сообщение от Zloy_Bober Посмотреть сообщение
Да я же без претензий. Просто вспомнил себя год назад, когда встал вопрос про монтаж КПП "в одного". Вот уж я запарился тогда искать способ как все воткнуть без потерь для здоровья.

Пусть уж для новичков будет на форуме этот способ монтажа как самый простой вариант. Ну а профи, кто привык все сделать основательно и не торопясь будут варить трещетки и подкатные тележки. И все будут счастливы.

Сергей.
Тёска никаких обид.Главное есть из чего выбрать.А там каждый для себя решает сам какой путь выбрать.Надрывать пупок или включать голову.Кому-то проще открыть кошелёк и всё оплатить.

Сергёй

Последний раз редактировалось wheel; 04.08.2011 в 16:02.
Старый 04.08.2011, 15:37   #19
evgen0295
Senior Member
Уазовод

я делал так -на 469м, брал две веревки или одну длинную закреплял с пассажирской стороны за сидение - в смысле крепеж оного к полу (когда была ручка на панели за нее) прокидывал веревки под коробкой одну под рк рядом с тормозным барабаном другую под кпп где уши крепления ,вторые концы оборачивал вокруг руля (стоит руль от газ 21) ну или можно за водительское сиденье, выдергиваешь кпп и рк с двс и спокоино опускаешь перебирая по одной веревке ставится точно так-же приподымаешь немного рк сантимов на 20 от пола фиксируешь веревку, после кпп подымаешь и вставляешь первичник в колокол снова фиксируешь веревку и подымаешь рк на нужный уровень ,залазишь под машину ловишь первичным отверстие в диске ,разворачиваешся головой к заднему мосту и легким пинком отправляешь сей агрегат на место назначения ,вся процедура занимает где-то минут 10 и причем один, без кучи советчиков
да кстати забыл сказать что перед снятием сего агрегата чтобы снять его с подушек домкратим не его а двс а после удаления подушек акуратно опускаем до косания кпп и рк на раму и домкрат после етого трогать ну ни как не советуется иначе ловля перекосов обеспечена будет на 100%
да и кстати раздельная постановка рк и кпп чревата течью масла из под порваной прокладки или смазанного герметика енто вроде происходит незаметно а гемору потом обеспеченно надолго

Последний раз редактировалось evgen0295; 04.08.2011 в 15:42.
evgen0295 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 01:15   #20
Vitaliy K
Junior Member
Новенький

Почему все так сложно должно быть? Я делал таким образом:
1. Снял передние сиденья.
2. Открыл две половинки люка над коробкой.
3. Обвязял коробку с раздаткой тросом и вставил трубу под веревку.
4. Вставил хоккейную шайбу между головкой двигателя и переборкой кузова.
5. Открутив от колокола и от подушек.
6. Малость напрягся и через минуту коробка с раздаткой в кабине.
У меня как-то так получилось.
Vitaliy K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра