uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 18:02   #1
malt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Патриот УАЗ-3163 (020) Настоящий внедорожник? Что для это...

Цель: Сделать из базовой модели 3163 (020) машину только для охоты-рыбалки, но так, чтобы и уехать от Москвы за 150-300 км и в дерьмо залезть и из него же вылезти и обратно до дому вернуться. Приехал в атосалон ТоргМаш на Дмитровском ш. и вот, что мне порекомендовали сотрудники (менеджеры), все цены приведенные ниже включают в себя установку, гарантию и забор снятого нового агрегата к зачету:
1. мосты от "Барса" "военные" (нужны ли они вообще?) - $2600
2. резина 32" ~ от $1000
3. Блокировки: самоблокирующая на перед $550 и назад принудительная $850
4. муфты "AVM" - $250
5. бампер передний (РИФ)- $615
6. бампер задний (РИФ) - $330
7. Лебедка DV-9000 (2 Шт) - $2000
8. сапуны - $115
9. музыка + сигнализация - $700
Итого: $9010, обещают скидку 10%, однако, экономить не собираюсь.

Господа, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Что из предложенного действительно необходимо
2. Что можете сказать про военные мосты
3. Как Вам цены
4. Может еще есть что-то действительно необходимое для выполенения предназначенных целей
5. Какую б Вы могли предложить доп. конфигурацию.

Спасибо.
P.S. Уж очень мне надоело кататься на охоту на своем RANGE ROVER 4,6л, жалко гробить + меня вытаскивают почему-то либо УАЗики либо ЗИЛы 131.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.02.2006, 18:31   #2
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию Re: Патриот УАЗ-3163 (020) Настоящий внедорожник? Что для эт

Цитата:
Сообщение от malt
Цель: Сделать из базовой модели 3163 (020) машину только для охоты-рыбалки, но так, чтобы и уехать от Москвы за 150-300 км и в дерьмо залезть и из него же вылезти и обратно до дому вернуться. Приехал в атосалон ТоргМаш на Дмитровском ш. и вот, что мне порекомендовали сотрудники (менеджеры), все цены приведенные ниже включают в себя установку, гарантию и забор снятого нового агрегата к зачету:
1. мосты от "Барса" "военные" (нужны ли они вообще?) - $2600
2. резина 32" ~ от $1000
3. Блокировки: самоблокирующая на перед $550 и назад принудительная $850
4. муфты "AVM" - $250
5. бампер передний (РИФ)- $615
6. бампер задний (РИФ) - $330
7. Лебедка DV-9000 (2 Шт) - $2000
8. сапуны - $115
9. музыка + сигнализация - $700
Итого: $9010, обещают скидку 10%, однако, экономить не собираюсь.

Господа, у меня к Вам несколько вопросов:
1. Что из предложенного действительно необходимо
2. Что можете сказать про военные мосты
3. Как Вам цены
4. Может еще есть что-то действительно необходимое для выполенения предназначенных целей
5. Какую б Вы могли предложить доп. конфигурацию.

Спасибо.
P.S. Уж очень мне надоело кататься на охоту на своем RANGE ROVER 4,6л, жалко гробить + меня вытаскивают почему-то либо УАЗики либо ЗИЛы 131.
Хммм... Есть пути прямые и есть мягко говоря витиеватые. Проще купить УАЗ 31519-037 на военных мостах и провести типовую подготовку. Дешевле выйдет да и результат правильный будет. Патриот тяжеловат для бездорожья, да и длинная колесная база не на пользу в грязях. В "козле" хоть комфорта и меньше, зато в остальном он себя молодцом покажет! Включая КПП с более правильными передаточными числами.
Военные мосты - сила! Это аксиома и обсуждению в общем-то не подлежит. За проходимость в данном случае расплата - более сложный ремонт, но ты как я понимаю не сам это делать будешь, а доверишься сервису. Тогда вообще не проблема! Муфты AVM конечно замечательные, но сначала надо убить штатные Элмо, ну а когда они убъются, тогда уже менять. И в идеале не на АВМ, а на старорежимные "солдатские" под шестигранник. Вот уж надежней действительно не придумать!
Бампера РИФ для тяжелого бездорожья не слишком приспособлены. Лучше заказывать индивидуальный в "Браве", "Лебедушке" или еще где. Лебедка вполне ничего себе, но рекомендую для Come-UP'а возить с собой запасные соленоиды. Могут пригодиться после первого же лебедения
Про сапуны за 110 долларов ничего не понял. В смысле вывести их под капот за эти деньги? Или комплект запасных продают?
Если все-таки возьмешь 31519-037, то резину лучше сразу 33 дюйма ставить. Можно и 35, но это от целей и задач зависит, на дальние расстояния, я бы 33-ей ограничился. А цена 1000у.е. за резину 32 дюйма непонятна. Сколько колес 4 или 5? Какая именно резина? Так что - "огласите весь список пожалуйста!".
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 18:58   #3
malt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Патриот УАЗ-3163 (020) Настоящий внедорожник? Что для эт

[quote="Цыган"]
Цитата:
Сообщение от malt
Хммм... Есть пути прямые и есть мягко говоря витиеватые. Проще купить УАЗ 31519-037 на военных мостах и провести типовую подготовку. Дешевле выйдет да и результат правильный будет. Патриот тяжеловат для бездорожья, да и длинная колесная база не на пользу в грязях. В "козле" хоть комфорта и меньше, зато в остальном он себя молодцом покажет! Включая КПП с более правильными передаточными числами.
Военные мосты - сила! Это аксиома и обсуждению в общем-то не подлежит. За проходимость в данном случае расплата - более сложный ремонт, но ты как я понимаю не сам это делать будешь, а доверишься сервису. Тогда вообще не проблема! Муфты AVM конечно замечательные, но сначала надо убить штатные Элмо, ну а когда они убъются, тогда уже менять. И в идеале не на АВМ, а на старорежимные "солдатские" под шестигранник. Вот уж надежней действительно не придумать!
Бампера РИФ для тяжелого бездорожья не слишком приспособлены. Лучше заказывать индивидуальный в "Браве", "Лебедушке" или еще где. Лебедка вполне ничего себе, но рекомендую для Come-UP'а возить с собой запасные соленоиды. Могут пригодиться после первого же лебедения
Про сапуны за 110 долларов ничего не понял. В смысле вывести их под капот за эти деньги? Или комплект запасных продают?
Если все-таки возьмешь 31519-037, то резину лучше сразу 33 дюйма ставить. Можно и 35, но это от целей и задач зависит, на дальние расстояния, я бы 33-ей ограничился. А цена 1000у.е. за резину 32 дюйма непонятна. Сколько колес 4 или 5? Какая именно резина? Так что - "огласите весь список пожалуйста!".
Хотел бы поястить один очень скромный моментик - я лол (делетант).

1.Про сапуны, пояснить ничего не могу, т.к. слабо представляю есть ли они Патрике уже или нет, но когда вел беседу с мастером вроде как стоял вопрос проих вывод (интересно куда)
2. Цена в 1000 уе за 5 баллонов. А если ставить 33, то нужно будет что-то подрезать-поставлять?
3. Не хотел бы ставить такую лебедку, чтобы приходилось с собой возить какие-то запчасти. Что порекомендуете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 20:54   #4
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Насчет лебедок:
Если финансы позволяют, то конечно WARN! Вперед 12000-ный, а назад можно 9000-ный. Пожалуй самые авторитетные лебедки из доступных в России.
Под 33 колеса, машину УАЗ 31519-037 придется либо чуть лифтануть, либо подрезать арки на крыльях. Про Патриот не знаю. Но в любом случае, Патриот выйдет во всех смыслах дороже, да и не нужен он на мой взгляд на бездорожье. Вот скажем на прежних рыбалках кто из засады выдергивал? Патриот? Ой вряд ли! Наверняка классические "козлы".
Так что, ежели мы все-таки говорим о бездорожье, я бы не стал морочиться с 3163, а предпочел бы куда более проверенное решение.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 21:16   #5
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

ИМХО, предложенный Торгмашем вариант - выкачивание денег из клиента.

Военные мосты для грязи - это супер, но их установка убьет всю идею Патриота как автомобиля для сравнительно быстрого перемещения.
Патриот - более тяжелая и длинная машина, чем Хантер. Двигатели на них стоят одинаковые. На бездорожье это обернется тем, что Патриот будет тяжелее вызволять из "засад".
Бампера "РИФ" - штука достаточно надежная. Не верх совершенства, конечно, но приемлемо. Если преодоление бездорожье - не твоя профессия, а развлечение - "РИФа" будет достаточно.
Про резину напиши подробнее: что за модель, что за производитель? А то ведь могут такую поставить, что дальше первой лужи не уедешь.
Что касатся лебедок, я бы рекомендовал обратить внимание на гидравлические MileMarker. Они несколько дороже и значительно медленнее, но если внедорожье преодолевается не под секундомер - это не беда. Зато они мягче тянут, реже тросы рвут, их сложнее сжечь.
Блокировки я бы стал ставить принудительные в оба моста. Дороже, но практичнее. Самоблоки - вещь в себе и с норовистым "характером".
Муфты AVM штука хорошая, гораздо лучше штатных ЭЛМО. Можно сразу смело ставить, а ЭЛМО подарить, если они кому нужны. Кстати, на рынке должны вот-вот появиться AVM с автоматическим подключением из салона.
Сапунами если и заморачиваться, то именно выведением их под капот или еще куда - это делается, чтобы их не забивало грязью. Сапуны нужны, чтобы сбрасывать излишек давления в агрегатах, которое образуется при работе. Если давление не сбросывать, это способствует повышенному износу сальников. Обычно УАЗовские сапуны забиваются грязью и...
Сигнализация и музыка никак не влияют на проходимость, а потому сам решай, нужны они или нет

Резюме: не тот ты выбрал аппарат в качестве базы под "гряземес". В твоем случае более удачный выбор - Хантер с корейской КПП. Комфорта в нем изначально меньше, НО если вложить в базовый Хантер 9000$, которые тебе насчитали, то в итоге выйдет хороший "проходимец", который тебе обойдется тысяч на 5-6 дешевле Патриота. Если хочешь, на высвободившееся деньги можно отделать салон так, что Патриоту станет завидно + поставить экспедиционный багажник + дополнительный свет + компрессор для подкачки колес и надувной лодки + еще много чего.
И еще. ТоргМаш - не самое лучшее место для покупки и тюнинга машины. Тебя "разводят", если судить по выставленным ценам. Например, муфты АVM с установкой летом стоили дешевле 200$. Передний "РИФ" на Хантер стоит 10500 руб, задний - 5000-6000 руб. Передний "РИФ" на УАЗ-3160 стоит 16600 (подозреваю, что именно этот тебе предлагают ставить на Патриот). Там 100$, здесь 50$ - глядишь, и набежит прилично! И вообще, про качество ТоргМаш ходят не самые лучшие отзывы.
Вообще, если интересно, могу в личку кинуть координаты парней, которые помогут подготовить выбранную машину под твои нужды. Они не самая дешевая контора, но не самая дорогая. И толк знают.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 09:43   #6
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию Re: Патриот УАЗ-3163 (020) Настоящий внедорожник? Что для эт

Цитата:
Сообщение от Цыган
Лебедка вполне ничего себе, но рекомендую для Come-UP'а возить с собой запасные соленоиды. Могут пригодиться после первого же лебедения
Простите, а вот с этим не согласна! Ничего подобного нет, и в после эксплуатационном обслуживании, практически не нуждается. Дастаточно скоростная и надежная вещь.
По поводу гидравлической могу сказать только одно - при неработающем движке и она работать не будет. Если все же мнение не поменяется в сторону "козлика", то из преведенного списка монжно многое убрать и пойти немного другим путем, но с тем же результатом.
Например по поводу мостов, менять не обязательно, есть два более лояльных варианта для Патрика, первое - замена главных пра в мостах, либо варианты с заменой КПП и РК, если стоит карейская, либо только РК если АрКПП.
По поводу резины надо смотреть, что предлагают. От нее много зависит. Либо брать а-ля всесезонку + цепи. На трассе не проиграешь, в грязи выиграешь.
Блоки принудиловка, лебедку можно одну, либо переносную, либо вперед. Машинка не для спорта.
Сапуны выволить обязательно.
Бампер на твое усмотрение либо под заказ, там же , где будут ставить лебеду. Сразу делать площадки для хай-джека, кстати его иметь тоже хорошо бы.
По муфтам ничего сказать не могу, пока не подводили и штатные, 4 года. У нас такие же задачи и делали из 62 в Росавто. Цена доступнее.
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 13:55   #7
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию Re: Патриот УАЗ-3163 (020) Настоящий внедорожник? Что для эт

Цитата:
Сообщение от Neposed-ы
Цитата:
Сообщение от Цыган
Лебедка вполне ничего себе, но рекомендую для Come-UP'а возить с собой запасные соленоиды. Могут пригодиться после первого же лебедения
Простите, а вот с этим не согласна! Ничего подобного нет, и в после эксплуатационном обслуживании, практически не нуждается. Дастаточно скоростная и надежная вещь.
Нет, это на самом деле! Просто я видимо погорячился в плане степени надежности
Дело в том, что у Come-up очень хороший показатель цена/качество, но в трофи-рейдах(в спорте), я сталкивался неоднократно со сгорающими соленоидами на этих лебедках. У меня один раз и еще с десяток случаев у коллег. Речь тут идет не о вытаскивании просто застрявшей машины, а закопавшейся по самое небалуйся, когда лебедке приходится долго работать развивая максимальное тяговое усилие. В итоге, в клубе "Вездеход", видел даже вариант замены комаповских соленоидов на "КамАЗовские"!
Но вообще, мне показалось, что Malt в своем послании подразумевал сохранить Ленд Ровер и параллельно построить машину для леса. В этом случае резвиться так резвиться!
ИМХО конечно.
Триффид! А почему ж именно Хантер-то? Он же со спайсерами! И традщиционные военные мосты на него сложно ставить, значит будут от "Барса". А это лишний гимор с запчастями нестандартными.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 14:08   #8
Neposed-ы
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Neposed-ы
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,470
По умолчанию

По поводу салиноидов могу сказать, что тайваньцы, или как оно там правильно пишутся, очень четко реагируют на все замечания со сороны эксплуатации и достаточно быстро решают такие проблемы. Например еще весной прошлого года троса были слабее заявленных норм, так вот уже через несколько месяцев учитывая тестирования были внесенны изменения и сейчас показатели выше заявленных. Тоже и с солиноидами, они уже идут другой конфигурации. Все данные от поставщиков этих лебедок в Россию. Они на прямую сотрудничают с заводом и даеют им информацию о всех выявляемых недостатках. А именно Росавто. Там готовятся авто спортсменов и я невидела ни одной машинки с другой лебедкой. В основном это и послужило выбору лебедки для себя. Но это дело вкуса и спорить думаю не стоит.
А уж если malt хочет по самую крышу засаживаться, то не ту машинку выбрал!
Neposed-ы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 20:40   #9
san-san
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пожалуй прокомментирую, из Торгмаша у меня знакомый в пятницу себе пригнал Патриота, цвет как у меня, комплектация - тоже (лимитед), но... вот что мне понравилось:
1. У него стоит демпфер руля, установлен весьма профессионально, к тяге приварен уголок, к раме справа снизу (у меня там какое то ушко приварено) приварен мощный кронштейн, в общем сделано аккуратно и надежно, все покрашено, внешне моно сказать (не зная правды), что так и было.
2. Стоит дополнительный стабилизатор сзади, тоже солидно сделан, мощный, закреплен не по-самопальному.
3. Глушитель перенесен ближе к центру машины и закреплен чуток повыше чем у меня,
4. Нет адсорбера и катализатора, вместо катала стоит кусок трубы.

Итог: Проехался я на ем, понравилось, субъективно мягше идет, руль не бъет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2006, 21:03   #10
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию Re: Патриот УАЗ-3163 (020) Настоящий внедорожник? Что для эт

Цитата:
Сообщение от Цыган
Триффид! А почему ж именно Хантер-то? Он же со спайсерами!
Дык, и Патриот со "спайсерами" Я так понял, что автор топика однозначно хотел мосты менять, поэтому изначальные "спайсеры" роли никакой не играют. Кстати, неужели на Патриот встанут стандартные "вояки" (автору-то сватают военные мосты на Патриот)? Сомневаюсь... впрочем, поправь меня, если это не так.
Хантер я предлагал взять тот, который с патриотовской коробкой. Получается та же ходовая, что и у Патриота, но с более легким кузовом. И дешевле значительно, даже если салон хантеровский переделывать.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящий внедорожник должен быть... или сектретное оружие СССР ( ВИДЕО ) Gennady Общение 5 09.12.2010 14:38
Двери Патриот 3163 SOCHI Кузов (Body) 1 07.07.2009 16:08


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-