uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 17:02   #31
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Микола! Значит беpеги свой, меpин! И не смотpи в дpугую стоpону... Удачи!
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.08.2007, 23:18   #32
Элегантный леший
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Элегантный леший
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cancer Посмотреть сообщение
И что, у вас есть примеры на которых этот принцип сработал ?
Если бы это работало так просто, мы бы покорили всю планету.
Каждый такой поступок - это маленькая капля, маленький тяжелый шажок.
Ну мучает меня совесть, когда я покупаю что-то иностранное ... деньги нашей земли утекают в другие земли. Пусть у наших работников кривые руки (наверняка не у всех), пусть у некоторых нет совести и они нагло врут. Зато моя копеечка будет ему зарплатой, на которую он своим детям купит еду, одежду. Его чадо может как Михайло Ломоносов пешком пойти в столицу, может как Менделеев систематезирует новые знания. Мои копеечки останутся на нашей земле, упадут каплей в общую копилку. А меня совесть мучать не будет
Элегантный леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:04   #33
JamesP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элегантный леший Посмотреть сообщение
А не хочется из патриотических соображений помочь отечественному заводу "обкатать" новую модель? Помочь заводу своим живым опытом владения и пользования. Вот у меня сердце кровью обливается, когда знакомые покупают иномарки! Это ведь копеечка в карман белого человека продающего "поблекшие зеркальца" туземцам (нам). Вот меня эта мысль просто гнетёт, насколько мы себя унижаем признавая, что мы папуасы
P.s. не принимайте за критику решения, вопрос скорее философский.
С радостью помог бы, но платить за свою помощь... Согласитесь крутовато... Всё-таки автомобиль не из-за границы ввозят, бешенных налогов-растоможек не платят... Могли бы погуманнее с ценой...
А у нас ктверждение экономиста: Каждая вещь стоит столько сколько за нее готовы платить... понимают буквально! А веть при более лаконичных ценах могли бы весь рынок крупных да и средних внедорожников под себя подмять! Но пока хоть 200 чел-к (к примеру) в месяц будут брать авто за 20кб - будет он 20 и стоить, а то что снизив цены можно было бы оборот в разы увеличить... дело десятое
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:28   #34
JamesP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.chevrolet.com/trailblazer/
В америке от 25 с чем-то. Присовокупить к уазу автомат, мощный двигатель, дорогую(сравнительно конечно) отделку всякие электропривода и т.п. И он при нашей ценовой политике будет стоить дороже! И это в стране, в которой не такая уж и дорогая рабочая сила и материала навалом! Проходимость - да! Но рынок диктует свои условия. Вроде как немец которому нужна проходимость взял бы гелик а не мл, вот и все. А проходимость сейчас, тем более уазовская, ИМХО(!) в наше время носит чаще развлекательный характер, нежели необходимость... Ну где сейчас можно по дороге на среднестатистическую даче зарыться, хотя бы даже на более-менее высоком паркетнике? Хотя прицеденты конечно бывают. Но наврядли можно не проехать на дачу на трэйле.
Это не реклама трейл блэйзера, тем более, что у нас он после растаможки не 25ть стоит и налоги ппц! Это просто сравнение цен в стране производителе. Да и согласитесь работа с клиентом в виде открытых реколлов куда как приятнее очереди и тяни-толкайства на нашей гарантии...
Всё ИМХО конечно, но по-моему грустно. И справедливости ради скажу, что патриот мне очень симпатичен, но цена... Стоил бы пятнашку и никто бы и не заикался о кипениях, сверчках и т.п. мелочевке. И про отсутствие сервиса молчали бы. А особо недовольным всегда можно было бы сказать: Ты за сколько купил полноразмерный внедорожник с представительским видом?! Так что теперь молчи и ремонтируй...
А пока, патриот дорожает, обзаводится вражьими деталями. А гордое имя Патриот, написанно не Русскими буквами! И извиняюсь конечно перед владельцами, повторюсь - тащусь от самого авто! но к сожалению чей он Patriot понятно все меньше с корейской коробкой и немецким навесным...
Ещё раз прошу БЕЗ ОБИД, т.к. бешусь именно потому, как жалко мне, что Наше производство губят глупостю и произволом!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:58   #35
JamesP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас любой сервис - не сервис. Это я по себе знаю! Я писал про отношение их у них. И ценыы их для них :d
По-моему здесь читал, как человек из принципа пол года за гарантийный мост бился... Хотя утверждать не буду... Но где-то точно слышал.
Фокус же если не ошибаюсь у нас собирают, соответственно и на "НАШЕМ" заводе наши умельцы запчасти заказывают.
А чего стоит фраза в гарантии на какой-то наш авто гарантия от сквозной коррозии!, то-есть сгнивший к примеру за год авто не гарантийный, пока в нем дырки не появятся от ржавчины? Просто в любой другой стране, тем более в Америке, где многие живут за счет судебных разбирательств, подобная ситуация нереальна! Компании проще поменять авто будет, чем потом в суде оплачивать адвокатаи моральные ущербы, а еще ведь гражданин америки на пол года без авто... приходилось на такси кататься, вот чеки господин судья...
Что иговорить, когда перевирнувшийся бронко, был исследова, было проведено моделирование и тому подобная хе-ня. И доказанно, что есть нерасчетный момент, из-за которого в опред. ситуации, на опр. покрытии авто переворацивается. Башляли миллионами!
По-поводу очередей... Открытый рекол на крайслер закрывается бесплатно, а ожидать приходится только места на сервисе, а ведь реколл не гарантия. Наши на газелях вместо того, что бы отозвать авто с вечно-дующей печкой, заработали денег продавая заглушки для оной!!! Ну не гадство ль?

Последний раз редактировалось JamesP; 31.08.2007 в 02:06.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:15   #36
Микола
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Микола
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_p Посмотреть сообщение
Микола! Значит беpеги свой, меpин! И не смотpи в дpугую стоpону... Удачи!
забирай свои игрушки и не писай в мой горшок - так типа ?

Не надо переходить на личности и конкретику. Я показал конкретный случай лиш для относительного сравнения и владельцев патриота оскоблять не хочу - просто это мое видение на то и форум и если бы производители хотяб сюда заглядывали ... а им и этого не надо
У меня не один авто и у каждого своя цель. Я с глубоким уважением отношусь к людям стремящихся к развитию, и высказывания "Я ничего не понимаю в электрике но хочу переделать ибо задолбали негорящие габариты и т.д." Я тоже делаю все сам и запоследние несколько лет свои авто в сервис возил только на сход развал. Я нормально воспринимаю замену цепи ГРМ на 250 тыс (регламент) и замену сайлентов задней подвески на 300 тыс (это был мой подарок коню) на мерсе и не могу понять почему я должен перебирать коробку и раздатку на уазке через 5 тыс - я бы с большой радостью ее перебрал ну хотяб на 150 тыс, но увы - каждый год - это же время - ну не интересно мне время тратить на это - пройденный этап. Я не говорю что все знаю но образование есть и с техникой и электроникой на ты и околонаучные изыскания в области энергетики и механики - у меня небольшая мастерская/лаборатория.
И когда я пытаюсь смастерить кондишен для уазки на термоэффекте дабы утилизировать тепло которым улицу геем - ну не в кайф возиться с коробкой. Все это уже прошли - технологии работы с металлами и сплавами, закалка токами высокой частоты - все материалы в архивах - на заводе про это знают - тока им нах это не нужно. Обычный гальванический процесс - "железнение" укрепляет поверхностный слой детали троекратно - стоимость техпроцесса копейки - кому это надо на заводе - а вы "поддержим отечественного производителя". У нас в иституте вроде без отношения к нефтехиму была кафедра пластмасс - сам видел ребята плавили, тестировали, растягивали, сжимали - такие вещи и по качеству и по усадке и т.д. - все в архивах а мы продолжаем ездить с салоном на который без слез не глянеш.
Я будучи в 10 классе отлично знал что такое регулируемая подвеска на ситре или датчик кислорода
На нашей копеки стояло электронное зажигание и модиф. распред. это в то время когда "шестерка" была высшым счастьем. Я письма посылал на ВАЗ, когда в вузе учился - "хочу работать у вас конструктором - в частности интересуют бортовые компьютеры, управление подвесками, маршрутники" об этом еще никто не знал в СССР. Итог - свободный студент, даже без привязки на отработку и перестройка началась - а вы говорите поддержать. Вот и берет зло за отечество - море таких как я - тока старых пердунов с завода не выкенеш (я не про реальных конструкторов а про рувоводство заводов и их политических вдохновителей)
Микола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:32   #37
Happy_p
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Happy_p
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Красная Поляна с. Медовеевка
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
забирай свои игрушки и не писай в мой горшок - так типа ?
Нет я все искренни сказал без подъебов.
Если нравится, значит нравится, переубеждать я не люблю! Просто тоже высказал, свое мнения....
Мне, вот нpа УАЗ, и все тут, аpгументы, тут уже не канают.... Я на УАЗе катаюсь не потому что нет денег, на дpугой внедоpожник.
Happy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:18   #38
Микола
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Микола
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_p Посмотреть сообщение
Нет я все искренни сказал без подъебов.
Если нравится, значит нравится, переубеждать я не люблю! Просто тоже высказал, свое мнения....
Мне, вот нpа УАЗ, и все тут, аpгументы, тут уже не канают.... Я на УАЗе катаюсь не потому что нет денег, на дpугой внедоpожник.
Да я в принципе тож без озлобы на людей спорящих, и имеющих уаз - сам этим болен, зло на наших производителей. Просто к тому что чихают на нас и фразу "поддержим отечественного производителя" как - то странно звучит.
Я как и многие здесь имеем уазы по другой причине, можно долго обсуждать ... это диагноз.
Но я также способен признать что не все так гладко и хорошо.

P.S. Мож мы все здесь немного ненормальные или с авто что-то не то, уж очень разницца здешний контингент от других клубов

Последний раз редактировалось Микола; 31.08.2007 в 16:30.
Микола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:57   #39
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
Smile

Цитата:
Сообщение от Микола Посмотреть сообщение
Просто к тому что чихают на нас и фразу "поддержим отечественного производителя" как - то странно звучит.


P.s. Мож мы все здесь немного ненормальные или с авто что-то не то, уж очень разницца здешний контингент от других клубов
"Отечественный производитель"-ты, да я, да мы с тобой...Как же друг-друга не поддерживать? Далее верно с точностью до наоборот:здесь слишком много нормальных, это и привлекает...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:00   #40
Святой Волк
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Святой Волк
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Казахстан, г.Караганда
Сообщений: 168
Post

Цитата:
Сообщение от asti Посмотреть сообщение
"Отечественный производитель"-ты, да я, да мы с тобой...Как же друг-друга не поддерживать? Далее верно с точностью до наоборот:здесь слишком много нормальных, это и привлекает...
+1
Святой Волк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через 2 недели беру в лизинг! andrew-tw Покупка УАЗ Патриот 9 03.05.2006 18:43
решил:беру ХАНТЕР!! как выбирать? TikkiT Обсудим автомобили 141 27.11.2004 22:56


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-