uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 08:52   #561
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Периодически вожу незамерзайку, как раз тонну (200 банок). Иногда и все в кузове (раскладываю по мере возможности ближе к кабине), а иногда и что-то в салон кладу. Но только из-за опасений погнуть раму. Машина идет нормально, не на пределе грузоподъемности. Ничего никуда не уводит-не кидает, морда немного приподнимается, конечно.
возил и дрова, и песок и навоз со скотного в ровень практически с бортами (и две лопаты, воткнутые сверху).
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.02.2012, 09:44   #562
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

УАЗик меня в очередной раз вчера порадовал... дёргал я одну машинку застрявшую, трос порвался и "стрельнул" мне по заднему борту, нижняя кромка борта немного помялась, ну да бог с ней. Удивило меня другое - даже при незначительной деформации металла отвалился большой кусок краски, обнажив голый металл, не покрытый грунтом
так что наши кузовки не грунтованы не только изнутри, но и снаружи краска лежит прямо на металле. Это конечно полная жопа и позор изготовителя. О какой коррозионной стойкости можно в этом случае говорить.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:12   #563
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

коррозионная стойкость уаза-это хохма. как чукотские нанотехнологии.
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:01   #564
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ломатель Посмотреть сообщение
коррозионная стойкость уаза-это хохма...
Автомобиль третий год эксплуатируется в различных погодных условиях. Городские условия на мой взгляд для л/к покрытия автомобиля самые экстремальные (в зимнее время власти соли не жалеют). Автомобиль круглый год стоит на улице... За все это время особых претензий к покраске автомобиля не возникло.
Как уже писал ранее кузов изнутри пришлось обработать сразу после первой зимней эксплуатации (с завода не покрасили, да и дилеры себя этим вопросом не утруждали) ... С ржавчиной на юбке заднего борта кузова веду борьбу регулярно... Есть мелкие выбоины л/к покрытия от камешков (так их имеют все авто)... Летом после "генеральной помывки" прохожу все сколы с кисточкой и так до следующего сезона...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:00   #565
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
Автомобиль третий год эксплуатируется в различных погодных условиях. Городские условия на мой взгляд для л/к покрытия автомобиля самые экстремальные (в зимнее время власти соли не жалеют). Автомобиль круглый год стоит на улице... За все это время особых претензий к покраске автомобиля не возникло.
Как уже писал ранее кузов изнутри пришлось обработать сразу после первой зимней эксплуатации (с завода не покрасили, да и дилеры себя этим вопросом не утруждали) ... С ржавчиной на юбке заднего борта кузова веду борьбу регулярно... Есть мелкие выбоины л/к покрытия от камешков (так их имеют все авто)... Летом после "генеральной помывки" прохожу все сколы с кисточкой и так до следующего сезона...
согласен. но если ЛКП не повреждено. стоит появиться царапине-начинает цвести.сегодня был на ТО и когда машину подняли на подъемнике обнаружил, что нижняя часть порогов полностью зацвела.так же появился цвет на некоторых стыках-там где недостаточно тщательно обработал мовилем перед зимой.рама практически полностью ржавая.((( машине нет и полугода.рядом стояла новая буханка-там еще хуже. обидно, блин.( хорошее состояние кузова-целиком заслуга водителя. просто еще есть сравнение с 18 летней ауди.не могу не сравнивать-обе машины мои.
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 20:06   #566
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Поздавьте!!! У меня в -30 тоже наипнулась крышка багажника.
Не повторяйте моей ошибки, на морозе не открывайте крышку одной рукой!!! Один из запоров расцепился, а второй нет, не заметив этого сразу приподнял крышку за личинку замка всего на 5 см, но даже этого перекоса на морозе хватило, чтобы крышка лопнула... Пластик крышки не морозостойкий!!!
сегодня на ТО крышку осмотрели,поцокали,сказали что такое видят впервые.собрали консилиум,сфоткали и сказали что будут отправлять в москву-для принятия решения. мне посоветовали не расстраиваться.))) да!!!и подарили сапун КПП от газели!)))
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:34   #567
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

я сейчас наверное затею суд с ОАО УАЗ, более 45 дней не могут подогнать запасной жопогрей наверное ждут летней жары, чтобы клиент сам отстал

заодно попробую обсудить и лопнутую крышку и покраску, ибо по ГОСТу срок защиты кузова от коррозии ЛКП не может быть меньше срока службы кузова до капитального ремонта.. срок службы кузова заявлен УАЗ в 7 лет, а гарантия на ЛКП - всего 24 месяца. Вот и думай, то ли УАЗ гарантию на ЛКП занизил, то ли через пару лет кузову будет нужен капремонт....
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 07:31   #568
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
...гарантия на ЛКП - всего 24 месяца...
На сколько я помню, в 2009 году гарантия на ЛПК была всего 12 месяцев... Я так понимаю заводчане подняли до 3-х лет гарантию на автомобиль и на ЛПК до 24 месяцев продлили... За эти годы просматриваются какие то подвижки. Правда хотелось бы, что бы это была не только декларация в погоне за прибылью, но и качество конечного продукта соответствовало заявленному сроку... Хотя бы три года можно было без "хлопот" крутить баранку наших УАЗиков
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:25   #569
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Незнаю как щас, у меня машина 2008 года, кузов сильно поцарапан был внутри (падала стиральная машинка, возил бутылки с водой) в общем под краской везде был грунт. Снаружи по корпусу тоже самое - имеются царапины до грунта, имеютя вмятинки до железа, но грунт есть везде. Внутри, с обратной стороны панелей кузова, краски нет, там только грунтовка, покрытая антикором, частично.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 12:20   #570
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
Хотя бы три года можно было без "хлопот" крутить баранку наших УАЗиков
Щасливый! Есть деньги менять машину каждые три года!
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-