uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 18:01   #1041
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Пикап 2008 года - в пробках летом бывало что греется, температура до 90 доходила - почистил радиатор - стала 87, если кондей не включать на холостых то все путем выше не ползет, еслит что у меня есть кнопочка которая поднимает обороты до 1500 (ставил с сменой прошивки гбо) то на оборотах движок остывает.
За 4 года пришел к мысли, что есть инструкция по ТО, сделанная заводом. Пример условный - напрмиер написано что на 50 тыщах пробега надо поменять скажем сальники моста (повторяю условно) вот и НАДО их менять, несмотря на то что может на вид они еще выглядят нормально, и ты не уверен в ихнем остоянии на 100%. Уверен на 80% - меняй, иначе нечего потом говорить что у тебя все потекло через 10 тыщ. Это условный пример, а многие почемуто пытаются экономить, на заводе инженеры тоже не просто так выставляли предел пробега запчастям.
И не стоит считать что машина на 33 колесах пройдет на пластиковых шкворянх стоко-же скоко и на штатных, думаю наврядли она будет кататся по тем же ровненьким асфальтовым дорогам. У меня к слову они проходили 50 к.

Да, если уж покупать крышку типа нииса, то лучше заглянуть в трансмаш - у них она более продуманная и по качеству повыше.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2013, 19:11   #1042
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Скиффус, спасибо за ответ. 80-90 градусов, ну, это ж штатная температура, это не перегрев. А кондиционер как раз в пробках в первую очередь и включаю, на легковой, в УАЗах не было. Если кондей в пробке включить, температура сильно растет?
По поводу крышки трансмаша, заглянул к ним. Во-первых дороже, хотя может и качественнее , надо в живую сравнивать. а во -вторых, если верить фотографиям http://off-road-market.ru/catalog/48.../#!prettyPhoto[item_7491]/3/ , то при открытии заднего борта поперечина рамы крышки останется на месте чтоль? И на уаз не нашел, может проглядел...?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крышка.jpg
Просмотров: 48
Размер:	6.9 Кб
ID:	110515  
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:52   #1043
Panzerfaust
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Менял вкладыши по варварской системе - не откручивая кулак. Просто выдёргивал старые и ставил на место новые, обкусав два выступа из 4-х. Не до жиру, один шкворень был с сильно помочаленным верхним вкладышем. Мне бы только протянуть недельку, пока приедет комплект на бронзе.
Не надо ничего откручивать. Снимается пластина круглая со стороны шара, сальник, откручиваются/вынимаются шкворни (с матом-песнями конуса крепления сошки правого кулака - рекомендую перед ремонтом за несколько дней залить вд-шкой, тормозухой и всем, что есть в гараже, плюс латунная кувалда в помощь), потом кулак поочередно сдвигается наружу (внимание! не дать соскочить с посадки, а то расчулковывать) и меняем вкладыши спокойно сначала один, потом другой.
А вообще имхо вкладыши - зло. Любые. Поставил большие подшипники вместе с ШОПК от Спрута на 35 тыс. Сейчас 100 тыс. Протянул разок через 2 тыс после установки и забыл. Появился легкий руль, "0" и вообще гут.
Цитата:
Сообщение от strannik-22 Посмотреть сообщение
С наступлением холодов утром не работают: дворники, моторчик омывателя, вентилятор печки, доп помпа(электро), заслонка рецеркуляции и зеркала. Той зимой такого не проявлялось. Притом машина прогреваеться и минут через 20-30 ... о чудо, всё оживает. Проверяли разъёмы и снимали блок предахранителей (бывает вылетает клейма с разъёма)- всё на месте, а это чудо каждое утро.
В электрике две неисправности: есть контакт, где его быть не должно и нет там, где он должен быть
Проверь общее питание блока, где все девайсы сосредоточены. Качество контакта (а не посадки) клемм, особливо массовых и питания. Если все синхронно работает/не работает, значит есть устойчивая связь. Либо по +, либо по -.
Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
По поводу крышки трансмаша, заглянул к ним. Во-первых дороже, хотя может и качественнее , надо в живую сравнивать. а во -вторых, если верить фотографиям http://off-road-market.ru/catalog/48.../#!prettyPhoto[item_7491]/3/ , то при открытии заднего борта поперечина рамы крышки останется на месте чтоль? И на уаз не нашел, может проглядел...?
За такие деньги этот "бабушкин погреб" нафиг не нужен... Три поперечные пластины из 4 мм квинтета на рым-болтах или гайках к резьбовым закладным заклепкам в бортах. Надо - снял одну, две или все три и плашмя положил на пол. Отвернуть пары рым-проушин, думаю, проблем не составит.

Последний раз редактировалось Panzerfaust; 16.01.2013 в 19:56.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:05   #1044
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

Всем привет! всех с прошедшими!!! всего самого!
на новогодних каникулах немного поковырял своего уазку-заменил передний кардан-старый по-моему на 30000км в шлицах заиграл. сменил подвесной подшипник на заднем кардане-отходил полтинник, и протянул шкворня. кстати родные отходили 40000,затем сменил на подшипники-другого не было и через 10000 правая сторона прослабла,почти на 1 оборот провернул.за две недели стоянки сверчки все в салоне повымерзли))). даже непривычно стало.
еще интересный момент. с момента покупки температура двигателя 79 градусов при любой погоде и нагрузке. показывает компутер, престиж который. единый раз нагрел до 95 перед НГ-долго стоял со включеной движкой,на улице +4 было, но после лифта не поставил диффузор.
давно уже подкапывал тосол с нижнего патрубка-сколько не тянул хомут-не помогало.перед НГ решил сделать. винт с виской снял быстро(спасибо форум), а вот приводной ремень долго искал как ослабить.нашел,ослабил,снял насос Гура и его кронштейн и окуел... (на паджерке 3,5 литра мотор кронштейн Гура в 3 раза меньше) интересно что курили "конструкторы" и растет ли это в нашем регионе?
добрался до нижнего патрубка-хомут стоит криво и снизу,как я тянул вроде не замечаешь. поправил.поставил еще один(чо бы было). собрал.часа 2,5 потратил. протяжка хомута-3 минуты...ужас. к слову вчера на чирке цепь и сальник в раздатке поменял за 2 часа.
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:42   #1045
Жыппер
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Краснодарский край.
Сообщений: 2,147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение

он не стал нерентабельным... он изначально и был нерентабельным. Покупка патриота за 600 тысяч как УАЗика НЕРЕНТАБЕЛЬНА НИХРЕНА!!!!
Соглашусь однобоко. Ну, давай по чесноку. Патриот - рентабельный для людей имеющих достаток не менее 35000руб в месяц. для покатушек - он непригоден Достаточно въехать в лес и длинная база, низкий свес, дорогая покраска и 2500кг - это подтверждают. Я замонстрячил его тыщщ на 180 - это не рентабельно, но, в Крузака ляма на полтора влОжить надо до ТР-2. Значит рентабельно. Ненадёжность ? ну можно и сломать чё хошь. Понятное дело, что человек делавший джип на 3 ляма - в жизни не посмотрит на 600тыщщ и 180тыщщ вложенных. Т.е - мы статусом ниже, хотя и кричим, что жопой ежей давили и Крузаков таскали. Херня всё это. Я видел разные машины на соревнованиях. Патриот гдето в середине строки будет, но не выше. Значит надо довольсвоваться тем, что есть. Но видя, что простые Уазики ТР-2 уходят и уходят вперёд невольно задумался - а может ну его нахрен ? Т.е - Патриот пикап - только как автомобиль дальнего следования - экспедиционник. Съехал с дороги, побрызгал лужицами(до ступиц) снова на асфальт и далее по России. Мы в том году за 13 дней 11000км с женой проехали на Патрике. Идеально. Бензонасос отказал, но на газе ехали. За 500км пробега газа сжирает на 1500руб.(бенза на 2300р)),- Не знаю - рентабельно или нет. За 128000км - было 2 поломки. Один раз болтался 200км на галстуке у брата на его старенькой таблетке...(сгорела сцепа). Починили... И тогда у меня ёкнуло. Решил взять легковую зажигалку и по хозяйству 469 Уазку. Теперь и влес и в ипеня - смело. И по трассе - задницу не отбиваю. Ауди А4 - бегает от души. И не вылезаю перед ветками, напролом еду на уазке. Тут Патриот нерентабельный. Полуось на Патриота 8000р, на вояку 469 1200р. Радиатор 9000р, на уазку 469 - стоит родной 1985года и не течёт(гат). Никакиж датчиков. Еду во реке, под капотом булькает, педали в воде - кайф ! посрать на велюр, его нету !! Купленный за 12300руб, и с вложениями около 8000т\р - едит подальше Патриота общей суммой за 800000руб... Тут ты прав. Патриот чисто трассовый пепелац. Проходимость кроссовера, а нахрена мосты и понижайка ? если 20см клиренс и скоростные пары без блоков. На 469 - 35см снизу на вояках и до порога 65см, на вояках, перед блок, "супер понижайка" и то с трудом, там Патриот не пройдёт(бак пробил и оторвал с мясом)... Рентабельно.
Жыппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:48   #1046
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Собственно , ни убавить , ни прибавить. Все верно.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 20:53   #1047
ОЛИВК
Шестикратный УАЗовод
Уазовед
 
Аватар для ОЛИВК
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: г.Москва ,Ясенево. Мытищи.
Сообщений: 2,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ломатель Посмотреть сообщение
еще интересный момент. с момента покупки температура двигателя 79 градусов при любой погоде и нагрузке. показывает компутер, престиж который.
Звучит так, как-будто это не патриот, а старый козел с 402- мотором. У меня так было 80 град. всегда. Может и действительно не греются новые ?
ОЛИВК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:16   #1048
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Так вот, машины эксплуатировались 95% на асфальте. И следующий, когда куплю, не важно какой, тоже будет по асфальту ездить и грейдерам.
тоже пройденный этап... в определённый момент понимаешь, что все местные грязи уже истоптаны, на покатухах ты далеко в отрыве от общей массы, а для спорта у тебя катастрофически не хватает денег
зато приходит понимание, что есть много очень интересных мест в радиусе около 1000 км и более, и перед тем как помереть, часть из них можно посетить

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
ранее, когда я активно участвовал в этом форуме, тут было много хороших , грамотных людей, которые тоже не смогли найти общего языка и понимания тут и они хлопнули дверью и ушли. Не хотелось бы мне , чтобы такое продолжалось. Высказаться может каждый, но навязывать свою тему другим- это все испортит.
я даже помню когда это было: 2009-2010 год. И даже помню как это было... сам всплыл на форуме только перед покупкой пикапа.
Но вообще приятно, что мои старые темы про раздатки 3.7 и 4.2 всё еще висят... раньше это была радость - надыбать хорошую раздатку, когда их сделали всего две на весь бывший союз как то по-доброму всё было... мог позвонить любому человеку с форума и приехать в гости ночевать

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
почитал ветку про пикапы, и уже почти решил, что буду брать, осталось в салон сходить и пощупать там их в живую.
Бери именно пикап, не пожалеешь... ИМХО это лучшее что смогли сделать на УАЗе по конструктиву. Исполнение к сожалению хромает, но может повезёт больше, чем мне. По трассе машина рулится бесподобно, особенно как сейчас, когда всё перемело снегом. Длинную базу не пропьёшь.
Есть куда спрятать газовый баллон (на место запаски), вместимость грузового отсека на высоте и весь шмурдяк с глаз долой (я бензопилу и джек катаю не вынимая круглый год). Машина очень дельная. Только не тяни с покупкой, пока еще можно взять евро-3. Кажися еврик 4 будет немного по хуже.

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Сейчас меня волнуют другие вопросы.
В частности: И хантер и патриот летом в пробках очень любили жарить мне ноги и сильно греться. Как сейчас с этим дела обстоят?
Не заметил ни жары ни перегрева. Конечно кондей спасает ноги, но и сам двиг больше 90 залезал только после остановки.

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Зы: немного Офф, Дред, классная собачка, как я понял у тебя их 4, я вот тоже пикап захотел, чтобы собак в кузове возить.
Была сначала одна. Я её подарил. Потом эти две.
http://www.youtube.com/watch?v=55sEQAK-RqU
http://www.youtube.com/watch?v=upVadTtvTzY
В прошлом году обе погибли под колёсами, так как не боялись машин. Слава богу остались щенки от вязки.
Сейчас другие. Два щенка РЕЛ. Очень нравятся. По сравнению с карелками - просто танки. Взял от лучших собак, которых видел за 5 лет.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:25   #1049
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛИВК Посмотреть сообщение
Звучит так, как-будто это не патриот, а старый козел с 402- мотором. У меня так было 80 град. всегда. Может и действительно не греются новые ?
это не только звучит, кажися так и есть. Свой за лето так и не нагрел больше 90 на ходу. Много читал про всякие жабры и дырки в капоте, готовился и... обломался. Правда мозг тоже перепрошит и ХХ с кондеем 900.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 08:50   #1050
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

ну вот и всё... неожиданно я вчера слез с гарантии.
так мне и надо, перехвалил Торгмаш
в прошлый приезд когда там был, мастер мне сам сказал, что у меня скоро стартер подохнет, покатайся еще месяц, дефект проявится побольше и заменим. Ну покатался, стартер действительно гремел уже не по детски. Приехал в смену другого приемщика, и меня послали на йух. Типа гремит - это не причина замены, завод не поймёт. Жди, когда заклинит и приезжай на эвакуаторе. Жалуешься на подогрев сидухи - жди, пока прогорит обивка. Пожаловался на проводку, что плавится пластик на предохранителе и машина глохнет, заводится только через полчаса - это типа бензонасосу каюк. Я говорю - дык на газу же глохнет и на газу не заводится, тут опять та же песня, завод диагностику не оплатит, жди пока заглохнет и приезжай на эвакуаторе.
Пля, если бы я хотел ездить на эвакуаторе, то купил бы себе эвакуатор.
Дальше еще веселее. По дороге отломилась одна ветка тройничка пластикового, который на шланге омывателя лобовухи. Вердикт - не гарантия, так как механическое повреждение. Это пля какое такое оно механическое? Пластик говно, у меня на 1 тысяче пробега отломилась ножка у одной писалки, а еще через 5 тысяч - на второй. Это от тяжёлых дорожных условий?
В итоге не стал записываться на ТО 4 стоимостью в 20 с лихуем тысяч рублей, которое хотел проходить на следующей неделе, и увёз деньги обратно. Куплю себе на съэкономленное стартер, не дожидаясь эвакуатора, а остатки пропью за здравие гарантийной политики ОАО УАЗ.

В плюсе от поездки: замена по гарантии газового упора ценой в 200 рублей и расширительного бачка ценой в 300 рублей.

В минусе: почти сутки толком не спал и не ел, 400 вёрст за рулём, горючка на полторы тысячи, 137 рублей за замену сраного тройничка омывателя, херовое настроение на неделю.

Последний раз редактировалось Dred; 20.01.2013 в 09:02.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-