uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 13:34   #541
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Поздавьте!!! У меня в -30 тоже наипнулась крышка багажника.
Не повторяйте моей ошибки, на морозе не открывайте крышку одной рукой!!! Один из запоров расцепился, а второй нет, не заметив этого сразу приподнял крышку за личинку замка всего на 5 см, но даже этого перекоса на морозе хватило, чтобы крышка лопнула... Пластик крышки не морозостойкий!!!

Не помню, писал уже или нет, но ручку открывания заднего борта отломал уже в -20. Сделана из какого-то силумина, рычаг большой, а конфигурация очень неудачная. Как всегда открыл борт, стал опускать, удерживая одной рукой за эту ручку, и вдруг борт падает, а ручка у меня в руках запчасть у нас стоит аж 900 рублей, так как продаётся в сборе.

По расположению компрессора: если только колёса накачать, то можете ставить в салоне за задним сидением или еще где. Если еще и блокировки - то ставить в салон не рекомендую - очень уж громко работает. Перегрев компрессора более критичен, чем морозы. Температура под капотом может значительно превышать температуру ОЖ, ибо забыли про находящийся под капотом выпускной коллектор.
У меня очень долго стоял компрессор в салоне козла, всегда качал колёса пока греется двигатель, т.е. фактически при уличной температуре в салоне, проблем никогда не было. При правильном уклоне магистрали конденсат не достаёт и при оттепели сливается через клапан.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2012, 15:12   #542
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
Поздавьте!!! У меня в -30 тоже наипнулась крышка багажника.
Не повторяйте моей ошибки, на морозе не открывайте крышку одной рукой!!!
сочуствую. я двумя руками открывал...значит-есть прогресс на Ульяновском заводе.)))
что планируете по поводу крышки? у меня до ТО осталась 1200км-попробую там пошуметь. хотя не верится что не забьют.
еще стали ошибки постоянно вылезать-по 3 раза в день. №№ 0420;1545;2187. причем если 0420 частенько была(бензин у нас хреновый), то последние 2 стали вылезать после того как на прошлой неделе побуксовал часа 4 в снегу.(бил колею-вперед-назад) но не критично вроде насиловал.на мосты повиснет-откапывал. для уаза это брызги.
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 14:59   #543
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

из-за установки печки в дачном доме начал регулярно возить на пикапе дрова...
в общем, двигатель и трансмиссия позволяют больше, чем ходовая. Даже при загрузке сырых дров всего до уровня крышки морда машины задирается вверх, зад проседает, рессоры "в обратку", по дороге уже плохо рулится и болтает из стороны в сторону.
Так что просятся для установки пневмоэлементы на задний мост.
Радует, что со всем этим грузом машина едет и жрёт топливо как пустая
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:03   #544
Skiffus
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 219
По умолчанию

Хз, я песок возил, загружал до уровня кабины, ничего не болтало, может надо смотреть на подвеску переднюю?
Кстати в как дачный сезон закончился, рессоры пришлось менять, поставил новые + доп лист из старых.
Skiffus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:19   #545
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение

Так что просятся для установки пневмоэлементы на задний мост.
посетили такие же мысли. насчет этого очень подробно и понятно есть в теме епамобиль(http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=106002). я заказал себе компрессор, пока едет готовлю ресивер, подыскиваю клапана и т.д. вроде ничего сложного... время тока катастрофически не хватает.(
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 06:39   #546
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skiffus Посмотреть сообщение
Хз, я песок возил, загружал до уровня кабины, ничего не болтало, может надо смотреть на подвеску переднюю?
имелось в виду, что из-за слабых аммортизаторов и отсутствия стабилизатора поперечной устойчивости как раз на заднем мосту на неровностях появляется явно выраженная поперечная раскачка...
передний мост явственно разгружается, что заметно при попытке резкого поворота на скользкой поверхности - там где ранее не было проблем, теперь машина уезжает прямо, сцепление передних колёс стало меньше.

Так что если везёшь тяжёлое и компактное, лучше грузить ближе к кабине.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:18   #547
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
из-за установки печки в дачном доме начал регулярно возить на пикапе дрова...
в общем, двигатель и трансмиссия позволяют больше, чем ходовая. Даже при загрузке сырых дров всего до уровня крышки морда машины задирается вверх, зад проседает, рессоры "в обратку", по дороге уже плохо рулится и болтает из стороны в сторону.
Так что просятся для установки пневмоэлементы на задний мост.
Радует, что со всем этим грузом машина едет и жрёт топливо как пустая
чего то на своем такой тенденции не замечал, да и рессоры в "обратку" это нормально, у меня они в состоянии "покоя" ровно стоят и в обратку выворачиваються при небольшой загрузке, а когда уж нагрузишь так хорошенечко то скорее приятнее ехать, там замечательно "плывет" по дороге, как на корабле. Может есть проблеммы в переднем мосту? у меня резинкам в сайлентблоках впринципе с завода конец пришел, на 2000 км там уже от резинок ничего не осталось.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:05   #548
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
имелось в виду, что из-за слабых аммортизаторов и отсутствия стабилизатора поперечной устойчивости как раз на заднем мосту на неровностях появляется явно выраженная поперечная раскачка...
передний мост явственно разгружается, что заметно при попытке резкого поворота на скользкой поверхности - там где ранее не было проблем, теперь машина уезжает прямо, сцепление передних колёс стало меньше.
У меня такая проблема наблюдается при перевозке тяжелого длинномера (с открытым бортом), когда центр тяжести смещен к концу кузова... Это и понятно, в данном случае передний мост разгружается. Задний мост выступает в роли оси качели. Главное в данном случае не перестараться...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:17   #549
КотOFF
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для КотOFF
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КотOFF Посмотреть сообщение
У меня такая проблема наблюдается...
К примеру, очень хорошо ощущается разница при езде с полным газовым баллоном и с пустым (он у меня вместо запасного колеса). Машина приобретает очень плавный ход и устойчивость в поворотах... Перестают брякать и скрипеть задние рессоры, за счет небольшой загрузки выбираются имеющиеся зазоры...
КотOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:39   #550
stefZH
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: 190 RUS
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astros Посмотреть сообщение
Сегодня какая-то сволочь на стоянке проломила задний бампер на моем пикапе(естественно не трубу, а пластик такой как на аватарке у КотOFF). Попытки найти каталожный номер результатов не дали, может кто подскажет? Хочу прицениться, во что ремонт выльется.
Во..блин, а у меня хмырь на фокусе на этом клыке свой бампер оставил,а я растворителем затер и как новенький!!!
stefZH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-