uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 20:36   #1
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
Thumbs up Клей для тормозных колодок ВС-10т

Я не имею никакой выгоды, просто рассказываю то, чем воспользовался сам.
Возможно кому то будет полезно знать, что есть клей, для ремонта тормозных колодок, ВС-10т.
Сначала мне о нём рассказал друг. Друг расстраивался от того, что от заводских колодок, с металлическими вкраплениями, сильно изнашиваются тормозные диски. Было принято решение заменить заводское ферадо на советское, от КАМАЗа. Колодки были разрезаны на пятаки, на фрезерном станке и потом встал вопрос, как их приклеить.
У друга всё получилось и он мне дал ссылочку, на объявление, на авито.
Так как у меня скопилась масса изношенных колодок на УАЗ, я так же заказал этот клей. Продавец ответил в течении получаса. И на следующий день отправил клей, почтой России, на мой адрес. Сегодня я получил этот клей.
Клеить буду позже, когда станет теплее на улице и растает снег и лёд.
Клей пришёл в капроновой бутылочке, 100 грамм. В посылку вложена инструкция по применению.

Рекомендую.

Клей ВС-10т.









Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.04.2020, 22:54   #2
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Чет упаковка какая то мутная. Хз что там внутри.

Из того что я видел, этот клей торгуют только от 20 килограммов и просто так его не купить, во-первых потому что он нафиг не нужен никому, а во-вторых это, видимо, коммерческий продукт.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 23:47   #3
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Чет упаковка какая то мутная. Хз что там внутри.

Из того что я видел, этот клей торгуют только от 20 килограммов и просто так его не купить, во-первых потому что он нафиг не нужен никому, а во-вторых это, видимо, коммерческий продукт.
Я вас услышал. Вы не доверяете мне. Ну что ж и такое бывает.
Вам нужна ёмкость с клеем, в 20 килограмм?)))) Антиресно, что вы будете делать с таким колиКчеством?
Человек разливает в свою тару, по 100 грамм и засылает по регионам, ему бы спасибо сказать за это, а вы отметились недоверием. Когда я заказал себе клей, мой друг сказал, что у него остался клей, можно было бы и не покупать, а просто забрать у него этот бутылёк. Но я уже купил.
Я зарегистрирован на почте России и после любого отправления, мне тут же приходят сообщения, что на моё имя выслано отправление. Так вот человек сходил на почту, выслал мне бандероль, а потом только выслал стоимость отправления, почти через пол дня. Я сам так высылал припой, ибо в разные регионы стоимость отправления разная. А потом высылал стоимость. Можете взглянуть на то, что я отправлял софорумчанам, я ни разу никого не обманул и предлагаю лишь то, в чём сам уверен.

Я сейчас, с понедельника в отпуске, + карантин. Поэтому на работу не пойду. А вот через месяц, если ничего не изменится, могу сфотографировать свои приспособы, для наклеивания колодок.

Последний раз редактировалось Destroerr; 28.04.2020 в 23:50.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 11:04   #4
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я вас услышал. Вы не доверяете мне. Ну что ж и такое бывает.
Вам нужна ёмкость с клеем, в 20 килограмм?)))) Антиресно, что вы будете делать с таким колиКчеством?
Человек разливает в свою тару, по 100 грамм и засылает по регионам, ему бы спасибо сказать за это, а вы отметились недоверием. Когда я заказал себе клей, мой друг сказал, что у него остался клей, можно было бы и не покупать, а просто забрать у него этот бутылёк. Но я уже купил.
Я зарегистрирован на почте России и после любого отправления, мне тут же приходят сообщения, что на моё имя выслано отправление. Так вот человек сходил на почту, выслал мне бандероль, а потом только выслал стоимость отправления, почти через пол дня. Я сам так высылал припой, ибо в разные регионы стоимость отправления разная. А потом высылал стоимость. Можете взглянуть на то, что я отправлял софорумчанам, я ни разу никого не обманул и предлагаю лишь то, в чём сам уверен.

Я сейчас, с понедельника в отпуске, + карантин. Поэтому на работу не пойду. А вот через месяц, если ничего не изменится, могу сфотографировать свои приспособы, для наклеивания колодок.
Нагревали в духовке?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 10:28   #5
Песяттретий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 708
По умолчанию

Тоже добавил это объявление в закладки на авите, есть мысль попробовать. Колодок валяется по участку полно.
Песяттретий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 10:49   #6
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Нагревали в духовке?
Друг грел в ведре, паяльной лампой, контролировал пирометром, с лазерной меткой.

А я да, у себя на кухне, в духовке. Открывал полностью окно, ибо духан такой от клея, будь здоров.
На время работ, своих выгонял из дому, погулять.
Запах не въедливый, проветрил и уже ничего не пахнет.

Последний раз редактировалось Destroerr; 30.04.2020 в 10:54.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 10:53   #7
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Песяттретий Посмотреть сообщение
Тоже добавил это объявление в закладки на авите, есть мысль попробовать. Колодок валяется по участку полно.
Я клеил в родном тормозном барабане. Разжимал колодки, делал трубочку, с болтом и гайкой. Но в барабане мне не сильно понравилось, обжимается не везде, колодки новые не везде прилегают.
Позже сделал хомут из стальной полосы 2мм. И так же разжимал струбцинкой. С хомутом то гораздо лучше выходит, полоса лучше облегает.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 11:47   #8
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Я вас услышал. Вы не доверяете мне. Ну что ж и такое бывает.
Где я такое написал? Я не доверяю не вам, а человеку, который что-то там разливает. Вы готовы доверить свою жизнь разлитому в домашних условиях по факту неизвестно какому клею (вы же не знаете что и из какой банки разлил дома человек), которым вы потом приклеите тормозные накладки? Дело ваше. Я бы приклепал, что успешно и делал ранее.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 12:48   #9
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,477
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Где я такое написал? Я не доверяю не вам, а человеку, который что-то там разливает. Вы готовы доверить свою жизнь разлитому в домашних условиях по факту неизвестно какому клею (вы же не знаете что и из какой банки разлил дома человек), которым вы потом приклеите тормозные накладки? Дело ваше. Я бы приклепал, что успешно и делал ранее.

Я пишу про свой опыт. Клей заказан был мной, приехал через неделю. Более того, у этого же продавца, клей был куплен моим другом, в другом городе. Ещё более того, клей уже опробован, фото колодок я выложил, можете ознакомиться. И колодки уже установлены на автомобиль, микроавтобус Опель.
Микроавтобус, по весу, отнюдь не легче УАЗа, колодки работают.
И если вы не заметили, то обращаю ваше внимание, что колодки, на фото, помимо клея ещё и приклёпаны. Мы то же боремся за безопасность движения. Но по своему опыту, могу сказать, что оно и без заклёпок отлично держит. Я так же клеил, а по краям ставил по 2 заклёпки, для гарантии. Позже, когда убедился, что клей отлично держит, клепать перестал.

Через недельку я то же буду клеить. Перед гаражом наледь высокая, жду когда оттает. Фото работ выложу здесь, на форуме.

А пока фото клея, который приехал ко мне.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1к.jpg
Просмотров: 795
Размер:	45.9 Кб
ID:	201307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2к.jpg
Просмотров: 817
Размер:	61.2 Кб
ID:	201308  
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 14:33   #10
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
Thumbs up Ага

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Я вас услышал. Вы не доверяете мне. Ну что ж и такое бывает.
Вам нужна ёмкость с клеем, в 20 килограмм?)))) Антиресно, что вы будете делать с таким колиКчеством?
Человек разливает в свою тару, по 100 грамм и засылает по регионам, ему бы спасибо сказать за это, а вы отметились недоверием. Когда я заказал себе клей, мой друг сказал, что у него остался клей, можно было бы и не покупать, а просто забрать у него этот бутылёк. Но я уже купил.
Я зарегистрирован на почте России и после любого отправления, мне тут же приходят сообщения, что на моё имя выслано отправление. Так вот человек сходил на почту, выслал мне бандероль, а потом только выслал стоимость отправления, почти через пол дня. Я сам так высылал припой, ибо в разные регионы стоимость отправления разная. А потом высылал стоимость. Можете взглянуть на то, что я отправлял софорумчанам, я ни разу никого не обманул и предлагаю лишь то, в чём сам уверен.

Я сейчас, с понедельника в отпуске, + карантин. Поэтому на работу не пойду. А вот через месяц, если ничего не изменится, могу сфотографировать свои приспособы, для наклеивания колодок.
Этот способ десятилетия используется продавцами в торговле клеями и химикатами. Я для лодки пвх с 2006 года заказывал по почте с сайтов Бостик по 500 гр. с отвердителем , а потом и в городе Клейберг появился(ну а про Изур все водники -самодельщики знают...) и прямо в лабазе беру.
И Тетрагидрофуран так же заказывал в таре по 50 гр. ... , и у Фрейна Раст стоп брал во всякой таре .
Но вот себе на ручник накладки на кпп Ниссан -КЛЕПАТЬ опять буду!
И , кстати,и у тебя покупал и припой! До сих пор леплю-НЕ ЖАЛЕЯ,так как на всю жизнь хватит.

Последний раз редактировалось Fisherman; 30.04.2020 в 14:42.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вс-10т, клей, ремонт, тормозные колодки


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-