uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2005, 22:00   #21
Ёж розовый
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Москва СВАО Алексеевская
Сообщений: 146
По умолчанию

При чём тут грузики пружинки если двигатель не завелся?
Неправильная установка момента зажигания.
Ёж розовый вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.12.2005, 22:03   #22
MegaVOLT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MegaVOLT
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 428
По умолчанию

Неправильная установка трамблера в привод или неправильная установка привода.
MegaVOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 23:23   #23
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Вместе со мной устанавливал систему мой добрый друг-сосед .А он автослесарь- Жигулей и инамарки каждыи божий день ломает ( на протяжении лет 8 -и ) с большим успехом . Но и он не осилил за целый день и не смог запустить
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 12:24   #24
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val4
Вместе со мной устанавливал систему мой добрый друг-сосед .А он автослесарь- Жигулей и инамарки каждыи божий день ломает ( на протяжении лет 8 -и ) с большим успехом . Но и он не осилил за целый день и не смог запустить
Не победили еще?... Я знаю, в чем дело, это обычная фишка этого трамблера. у него положение установки в привод не совпадает с оным у родных трамблеров - его ж завод с минимальными затратами переделал из зубильного. А также порядок выводов на крышке не совпадает с маркировкой на ней - т.к. крышка-то обычная от зубилы. В этом нет ниче страшного, просто кто-то заранее про это знает, кто-то нет - не беда

Вот в этом треде последний пост - мой отчет и фото, там все видно в каком положении его надо поставить и как В/В провода подключать.
http://forum.uazbuka.ru/viewtopic.php?t=6209
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:21   #25
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Еще не победил - поеду на Шаболовку завтра обещали сами установить поскольку сегодня у них электронщика нет ( самого толкового по зажиганиям ) . Спасибо огромное за информацию и участие
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:34   #26
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Burzum Подскажи фишку с проводами осилил о чем отмечал в теме а вот поподробнее об установке трамблёра ведь мне трамблер выставляли не стенде и закрепили хомут четко там же , а трамблер в привод ставится в одном положении или на 180* что тоже делал пытаясь завестисть
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:02   #27
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val4
а вот поподробнее об установке трамблёра ведь мне трамблер выставляли не стенде и закрепили хомут четко там же
Его там закрепляют как попало Это фигня, хомут можешь крутить как хочешь, только обязательно! проложи там шайбочек - он хрупковат зараза, легко можно его перетянуть. С шайбами гораздо лучше - аккуратно затянул и ОК.

Я лично даже как сделал - когда выставлял УОЗ, хомут к приводу прикрутил чтоб стрелка в середине шкалы была, а сам хомут распустил и крутил трамблер за корпус. А уж потом в +/- по чуть-чуть крутил уже за шкалу как обычно.

Цитата:
Сообщение от val4
, а трамблер в привод ставится в одном положении или на 180* что тоже делал пытаясь завестисть
И так и этак можно, но если вакуумником в сторону 4-го цилиндра - он встанет крайне неудобно, практически использовать в таком положении невозможно, все упирается, цепляется и мешает.

Как ставить: шлиц в приводе выставляешь как положено - параллельно блоку, той стороной на которой шлиц наружу - ну знаешь короче. Берешь трамблер, ориентируешь его вакуумником в сторону 1-го цилиндра, разъемом датчика в сторону 4-го. Ну соотв-но флажок вала крутишь чтоб соответствовал шлицу в приводе. Ну и ставишь. Все.

При такой установке ВВ провода подключаешь со сдвигом на 90* ПО часовой стрелке. 1-й будет где был раньше 3-й.

Вот так выглядит установленный трамблер - ошибиться тут уже сложно вроде?...



А вот тут видно как подключены ВВ провода
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 20:19   #28
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Ставил один в один как описано Burzum и так же как на фото подключал . Да задача
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 08:18   #29
Burzum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Burzum
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 2,292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val4
Ставил один в один как описано Burzum и так же как на фото подключал . Да задача
Ну тогда можно совсем в лоб - выставить ВМТ 1-го цилиндра, снять крышку трамблера и глядеть, куда бегунок смотрит...
Burzum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 08:59   #30
val4
Banned
Уазовед
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 5,176
По умолчанию

Смотрел как у тебя в сторону 3 цилиндра
val4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трамблер с датчиком холла Николай{MNJ} Электрооборудование (Electrical Equipment) 241 19.03.2013 23:56
Трамблер с датчиком Холла АТЭ-2 Пришелец Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 07.02.2013 22:51
бсз с датчиком холла PEHAT Двигатель (Engine) 3 15.03.2009 01:59
Зажигание с одним датчиком холла Kolian138 Электрооборудование (Electrical Equipment) 8 09.03.2009 15:12
Проблемы с АТЭ-2 (датчиком Холла) Пит Электрооборудование (Electrical Equipment) 10 08.12.2006 17:21


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-