uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 19:59   #21
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Трактора у него нет и не будет, скорее всего, а на Ниве он свой стабильный кусок хлеба имеет. Поэтому всё правильно говорит.

Кстати, у нас МТЗ80 с куном есть . Года два уже не заводили. Проще снегоуборщика нанять Трактор только на стройке себя оправдывал, для неё и держим. Пока с этим вирусом вся стройка встала.
Ну, у меня расчистка под стройку дома предстоит! Трактор уже расконсервирован и ждёт!
Есть КУН. В этом году буду снеговой отвал переделывать под земляной. И ОЧЕНЬ хочу мульчер!
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2020, 20:24   #22
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Это ты серьёзно? Ну, давай, разберём по пунктам:



За эту сумму покупка ржавого куска говна, вваливание в него кучи средств сил и своего времени при результате на выходе - кусок говна с отвалом



Сначала прочитал - и не понял. Потом прочитал ещё раз и опять не понял! Почему нива с отвалом прогребёт проезд полностью, а трактор с тем же отвалом или КУНом не полностью? При этом, КУНом ещё и снег замечательно грузить можно! Попробуй нивой сгрузи!



О, это легко посчитать!
Трахтур типа МТЗ 80 или ЮМЗ 6 в состоянии "не дрова! с доками стоит примерно 150 тр. Отвал коммунальный БУ - 25 тр. Щётка бу - 35 тр. КУН бу - можно найти за 60 тр. Посчитать смогёш сам?
По содержанию и трактористу - лень мешает выучиться и получить права за 15 тр?



Это нива то маневренное трактора? Да ещё с отвалом????? Ох уж эти сказочники! Посмотри радиус разворота нивы и того же МТЗ. А есть и ещё меньше - Т40, ЛТЗ55... Они вообще на месте крутятся! И да, не подскажешь, почему у тракторов по 2 педали тормоза, а?

Сказочник, блин!
Еще много лет назад, когда я только вышел на пенсию и начал эту работу - господа трактористы ( с окрестных предприятий и деревень) - всячески меня убеждали что я не справлюсь. Что буду постоянно ломаться, что ничего не заработаю... Что не смогу обеспечить проезд.
Прошло восемь лет...(восемь зим). Машина жива, трактор правление не закупает, господа трактористы (несмотря на казенную технику и дармовую солярку) - конкурировать не берутся. Как то растворились...
Я - имею стабильную подработку - притом что мне ничего больше вкладывать не требуется. Знакомым сделал три машины с таким же оборудованием. Тоже работают и зарабатывают. И самая первая моя нива - тоже работает до сих пор (была продана со всем оборудованием за 70тр.
И у меня - все хорошо. Это - раздражает?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 20:30   #23
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Никому!!!!! Слышишь, НИКОМУ ещё тут не удавалось переубедить Шкипера, что трактором проще и дешевле чистить снег, чем нивой. Думаю и Тебе не удастся!)))
Не удастся. Экономика простая- выгодно всем трем сторонам: я - имею стабильный заработок, правление - экономит на чистке дорог сторонними средствами, дачники - имеют возможность в любую погоду приехать до своих ворот.
Нет у меня трактора... Есть в соседнем СНТ. Вот только он часто ломается хлопкоробами и их дороги почищены хуже моих.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 21:17   #24
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Прошло восемь лет...(восемь зим). Машина жива, трактор правление не закупает, господа трактористы (несмотря на казенную технику и дармовую солярку) - конкурировать не берутся. Как то растворились...
Может потому что они и так работают, а не баклуши бьют? Я, например, имея стабильную работу и зарплату калымы тоже почти не беру...

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И у меня - все хорошо. Это - раздражает?
Нет, раздражает ВРАНЬЁ. Хотя бы про то, что нива маневреннее трактора, в которое я ткнул тебя носом несколькими постами выше.
А пойманный однажды на лжи....

И да, навеска на трактор - стандартное оборудование и регистрации не требует. А зарегистрированы ли изменения на чудо-ниве?

Последний раз редактировалось Welder; 17.05.2020 в 21:19.
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 21:25   #25
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,665
По умолчанию

Опять завистники шкиперские набежали. Не даёт покоя им его честнейший труд на благо человечества. Жуть!
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 21:55   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Может потому что они и так работают, а не баклуши бьют? Я, например, имея стабильную работу и зарплату калымы тоже почти не беру...



Нет, раздражает ВРАНЬЁ. Хотя бы про то, что нива маневреннее трактора, в которое я ткнул тебя носом несколькими постами выше.
А пойманный однажды на лжи....

И да, навеска на трактор - стандартное оборудование и регистрации не требует. А зарегистрированы ли изменения на чудо-ниве?
Еще раз - трактора у меня нет. Работаю на том, что есть. О приобретении другой техники не задумывался...незачем.
За территорию СНТ с отвалом не выезжаю, вносить изменения необходимости не вижу.
Какие баклуши бьют трактористы - не знаю, особенно не интересовался.Я - на пенсии и имею возможность хоть пять раз за снегопад прочистить свою территорию. И, как я уже говорил - моя работа выгодна всем.
По какой причине именно Вам она "поперек горла" - теряюсь в догадках...
Боязнь демпингующих конкурентов?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:05   #27
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
По какой причине именно Вам она "поперек горла" - теряюсь в догадках...
Боязнь демпингующих конкурентов?
Врунов не люблю
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:17   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Врунов не люблю
Я тоже... И понятия о справедливости у нас сильно различаются.
Вот только дебатировать с Вами - не считаю продуктивным. Возможности разные... что уже было продемонстрировано.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:19   #29
Welder
Amen & Attack
Старшой
 
Аватар для Welder
 
Регистрация: 04.06.2004
Адрес: Нижний Кураст
Сообщений: 12,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я тоже... И понятия о справедливости у нас сильно различаются.
Вот только дебатировать с Вами - не считаю продуктивным. Возможности разные... что уже было продемонстрировано.
О да, разные. Ибо владел и нивой и УАЗом и жигулём и трактором и много чем еще и могу сравнивать.
Опять деликатно отмолчитесь как тогда, когда на вранье про маневренность нивы поймали?
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:21   #30
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bubadeniska Посмотреть сообщение
Многи корчи хотят но с доками морочиться не хотят
год назад Медведев указ подписал. (лень гуглить, первая попашаяся ссылка).
https://news.drom.ru/68404.html
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-