uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 20:13   #21
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тт тере 34 Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой проблемой ,при переборке крышки коробки , данный хвост сидит на шлицах. У меня он перемещается от руки и свободно снимается. Как он должен быть в идеале ? закреплен ли чем?

Не закреплён ничем, просто плотная посадка. Со временем разбалтывается. Не слетит, но зазоры увеличиваются, что не есть гуд.

Продаётся новый в магазе комплект ось+рычаг, стоит чуть больше сотни, есть смысл купить и заменить, т.к. на оси ещё вырабатывается место под колечко-уплотнение (его тоже лучше поменять, стоимость вопроса 2 рубля) и проточка под фиксирующий штифт. Если не найти в продаже, можно капнуть эл. сваркой для надёги.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2014, 17:51   #22
тт тере 34
Junior Member
Новенький
 
Аватар для тт тере 34
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Беларусь Поставы
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Не закреплён ничем, просто плотная посадка. Со временем разбалтывается. Не слетит, но зазоры увеличиваются, что не есть гуд.

Продаётся новый в магазе комплект ось+рычаг, стоит чуть больше сотни, есть смысл купить и заменить, т.к. на оси ещё вырабатывается место под колечко-уплотнение (его тоже лучше поменять, стоимость вопроса 2 рубля) и проточка под фиксирующий штифт. Если не найти в продаже, можно капнуть эл. сваркой для надёги.
Спасибо. С покупкой это у нас вряд ли , скорее сварка...
тт тере 34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:26   #23
lur96
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

посадка должна быть шлицы в натяг. Сварка не в коем случае,металл специальный высокоуглеродистый, держать не будет. Если малейшее качание менять однозначно, можно чуть-чуть раскернить. Отваливается запросто, у меня отвалился как раз когда застрял,остаются 3-4 передачи,ни 1-2 ни задней.
lur96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:30   #24
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lur96 Посмотреть сообщение
посадка должна быть шлицы в натяг. Сварка не в коем случае,металл специальный высокоуглеродистый, держать не будет. Если малейшее качание менять однозначно, можно чуть-чуть раскернить. Отваливается запросто, у меня отвалился как раз когда застрял,остаются 3-4 передачи,ни 1-2 ни задней.
Даже с НЕ "...малейшее качание менять однозначно..." проехал около 100 тыс.км и ничего, потом заменил конечно при переборке крышки, когда третья стала вылетать (фиксирующая пружина стала из 4 частей).
Высокоуглеродистый раскернить нельзя, трещать будет, а здесь расклёпывается запросто и сварка держит, проверено. Для надёги можно и расклепать и потом капнуть сваркой. а если сваркой стрёмно, то можно латунькой припаять. Ничего там не отпустится, бо нечему, всё и так не калёное, проверено напЫльниками.
Но лучше новенькое, а если с запчастями плохо, то может по почте заказать, на уазобазе например?
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:41   #25
Olegin47
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Olegin47
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Лен.область Сертолово- СПб-Пискаревка
Сообщений: 3,078
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lur96 Посмотреть сообщение
посадка должна быть шлицы в натяг. Сварка не в коем случае,металл специальный высокоуглеродистый, держать не будет. Если малейшее качание менять однозначно, можно чуть-чуть раскернить. Отваливается запросто, у меня отвалился как раз когда застрял,остаются 3-4 передачи,ни 1-2 ни задней.
да обычная железка там, без затей, посадка должна быть скорее всего очень плотная , у меня тоже чуть чуть люфтик был, раскернил, кстати след от керна там уже был а в КПП до меня не лазили, в итоге сввалился рычажек с вал добрался до гаража на 4 передаче, короче приварил я все это дело после такого(ремонта) откатал порядка 10 т.к. все в порядке .
Olegin47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:16   #26
lur96
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Шлицывое соединение всегда проходит цементацию. Центр вала остаётся мягким поэтому по центру можно кернить, а не в стык. Сварка отпускает металл и шлицы разбалтываются. Думаите на заводе жалко сварки.
lur96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:51   #27
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lur96 Посмотреть сообщение
Шлицывое соединение всегда проходит цементацию. Центр вала остаётся мягким поэтому по центру можно кернить, а не в стык. Сварка отпускает металл и шлицы разбалтываются. Думаите на заводе жалко сварки.
Задавим теорией? Сами -то делали "...можно чуть-чуть раскернить..."? Чего раскернить, мягкую серединку? Ну и как у Вас рычажок держаться будет, если шлицы по краям трогать нельзя? Какое же разбалтывание шлицов после сварки если 2 детали уже одно целое?
А за завод я говорить не буду, чего им там жалко, сами у них спросите, по той же коробке есть чего спросить.
Топикстартер спросил совета, Вы советуете непременно заменить. Никто не против, но у них нет таких запчастей в продаже. Следуя Вашей логике "... малейшее качание менять однозначно...", ставим машин на прикол и полгода ищем запчасть или едем за ней в Ульяновск, в другую страну. Золотой машин выходит.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:25   #28
lur96
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Необижайтесь. Знаю и теорию и практику. Деталь в общем не нагружена. Надо помнить, что вылетает только при раскачивание автомобиля 1-задняя. Сварка имеет много недостатков, первый из которых трудно проверить качество. Если проточить фаску с обеих сторон и хорошо проварить! держаться будет вечно. Но где гарантия?
lur96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:13   #29
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lur96 Посмотреть сообщение
Необижайтесь. Знаю и теорию и практику. Деталь в общем не нагружена. Надо помнить, что вылетает только при раскачивание автомобиля 1-задняя. Сварка имеет много недостатков, первый из которых трудно проверить качество. Если проточить фаску с обеих сторон и хорошо проварить! держаться будет вечно. Но где гарантия?
Да мне-то чего обижаться, мопед всё равно не мой, а в Москве эти флажки с осями в продаже есть, проще заменить.

тт тере 34
Удачи
Цитата:
Сообщение от тт тере 34 Посмотреть сообщение
В начале фото моего небольшого гаража
...
Понравилось, много места.
Сам сейчас вынужден ютиться в обычном гараже, хотя инструмента и оборудования не меньше.
И скока обчая площадь в метрах?

Последний раз редактировалось Пожилой; 24.01.2014 в 09:25.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:33   #30
тт тере 34
Junior Member
Новенький
 
Аватар для тт тере 34
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Беларусь Поставы
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
И скока обчая площадь в метрах?
Где то 80 квадратов , но все равно не хватает
Еще бы каких жалких квадратиков 150 , с центральным отоплением
и сан узлом ,вот тогда бы.......
тт тере 34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-