uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2010, 17:48   #91
Barmalei195
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Barmalei195
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: курган
Сообщений: 335
По умолчанию

и еще как вы сказали увеличил ТЖ холостого хода , поставил туда жиклер на 60
Barmalei195 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.01.2010, 18:37   #92
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmalei195 Посмотреть сообщение
да я закрыл лодонью проход воздуха обеих камер
И мотор при этом устойчиво работал на холостых?!! ( у меня квадратные глаза!!!)

Если это так, то это говорит только о том что есть несанкционированное поступление воздуха в обход карба. И закрытие ладонью воздуха в карб позволяет довести смесь где преобладал воздух, до горючего состава. Надо разбираться. При закрывании ладонью входа в карб, мотор однозначно залившись должен заглохнуть.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:56   #93
Barmalei195
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Barmalei195
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: курган
Сообщений: 335
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
И мотор при этом устойчиво работал на холостых?!! ( у меня квадратные глаза!!!)

Если это так, то это говорит только о том что есть несанкционированное поступление воздуха в обход карба. И закрытие ладонью воздуха в карб позволяет довести смесь где преобладал воздух, до горючего состава. Надо разбираться. При закрывании ладонью входа в карб, мотор однозначно залившись должен заглохнуть.
не подскажите где искать подсос воздуха ...а то я совсем в этом ни чего не понимаю
Barmalei195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:00   #94
Barmalei195
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Barmalei195
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: курган
Сообщений: 335
По умолчанию

еще он не реагирует на винты качества и кол-ва...
Barmalei195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 19:07   #95
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Подсасывать может на всем протяжении впускного тракта от карба до ГБЦ. В первую очередь следует проверить прокладки под карбом, вакуумный усилитель ( точнее его подключение) и малую ветвь вентиляции картера ( бывает дырка в коллекторе под неё).

И все таки я просто не могу в это поверить. В голове просто не укладывается то, что при зажатом ладонью карбе, мотор нормально работает на холостых. Поэтому у меня закрадываются сомнения в том, что Вам Уважаемый Бармалей известно как и чем полагается выставлять регулировку ХХ на карбах ОЗОН. Прошу понять меня правильно. Я просто пытаюсь Вам помочь в этом разобраться, если это так.

Если угодно, можем все уточнить чуть попозже в личке, чтобы не перегружать форум.

Последний раз редактировалось Mayor; 04.01.2010 в 19:11.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:31   #96
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег 16регион Посмотреть сообщение
Ответьте кто знает!!!
У меня было. По трассе разгонялось до 100км/ч (не больше, хоть лопни) и экономия была немного, а вот на подъёмах и бездорожье примерно 25л жрала и не тянула, хоть ногу из дверей высовывай и помогай машине Не замарачивайся с этим, тупиковый путь. Экономия будет, если поставишь эл.вентилятор, заодно приведёшь в порядок систему охлаждения (чтоб вентил очень редко включался), зажигание электронное, свечи и высоковолтные провода хорошие, ещё голову стачить на 93 бензин, бензин хоть дороже , но тянет машина лучше и жрёт меньше, получается всё равно хоть и малость, но дешевле пробег

Последний раз редактировалось malkhaz; 04.01.2010 в 20:34.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:49   #97
Barmalei195
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Barmalei195
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: курган
Сообщений: 335
По умолчанию

все нашел где подсасывал воздух....заткнув тряпочкои плотно вторую камеру все проблемы исчезли ...толька как это исправить ???

Последний раз редактировалось Barmalei195; 04.01.2010 в 21:47.
Barmalei195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:59   #98
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Интересно есть ли где нибудь смайлик, где хватаются за голову? А?
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 12:36   #99
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Интересно есть ли где нибудь смайлик, где хватаются за голову? А?
Раз пошла такая тема, прошу то-же помочь. Головастик.
Год назад поставил новый ДААЗ 2107 с электро клапаном и вакумной заслонкой второй камеры. В начале ни-че не менялосьв плане экономии. Заводился хорошо, работал без провалов. После тех.смотра большое СО. чета покрутили зделали СО норма. Машина стала немного вялой (чуть - чуть) но явно экономичней. При чем на трассе расход не изменился, но в лесу заметнее экономнее. Вобщем меня устраивало. Щаззз стало:
При выключении зажигания идет дизелинг или калильное я не спец.
При выдергивании питания на клапан, на хх двиг. глохнет
Явно перестала работать вторая камера. Я не заглядывал в карб. но это слышно и видно и так.
п.с. Прочитал весь спор и думаю про солекс, но пока не готов ежегодно ставить новый карб. Кроме того в магазинах продовцы тупее меня. Если знаете что это "СОЛЕКС ДЛЯ УАЗ" то скажите.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:27   #100
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Если знаете что это "СОЛЕКС ДЛЯ УАЗ" то скажите.
Этот вопрос лучше выложить в тему про СОЛЕКС и адресовать Павлику. Какой из СОЛЕКСов лучше для УАЗа ему известно лучше.

А что касается имеющих место проблем, то однозначно ответить трудно. Следует разбираться как с заевшей заслонкой второй камеры ( можно и рукой расходить) и с настройкой системы ХХ ( похоже уплыла) и возможно имеет место приоткрытие заслонки 1й камеры, что приводит к неконтролируемому режиму ХХ и к дизелингу в том числе. И электро клапан в жеклере ХХ помогает предотвратить длительный дизелинг, но оставшегося в каналах топлива после перекрытия клапана обычно хватает чтобы взбрыкнуть разок другой. Возможно следует обслужить систему зажигания на предмет зазоров в свечах , уточнения УОЗ и если система с контактным распределителем то и отревизировать и прерыватель. Уплывшее в позднее зажигание, тоже одна из причин дизелинга.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто нибудь ставил гур от газели???? Bic67 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 22.01.2016 10:53
резина ф-76д ставил кто нибудь karabasov105 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 2 08.03.2010 13:56
А кто-нибудь ставил тойотовский 2l или 3l Чатланин Нестандартные 3 20.07.2008 08:21
Кто-нибудь ставил РЦС от 3110? Сварог Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 15 05.12.2006 13:38
кто нибудь ставил УГПС Царьков Двигатель (Engine) 4 02.02.2006 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-