uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность > Поиск пропавших. ПСО Лиза Алерт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 10:37   #1
Лизаалерт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 283
Lightbulb Дети. Безопасность.

Поисковый отряд Лиза Алерт Саратов
Сегодня в 8:31

Цитата:
В преддверии нового учебного года мы открываем цикл статей посвященный детской безопасности. Скопируйте к себе на страницу и покажите другим. Итак:

САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА

"Со мной, моей семьей, этого никогда не случится."

Иногда достаточно мгновения чтобы потерять ребенка из виду, и часто требуются сутки а то и недели, чтобы его найти. Помните никто не застрахован от подобны ситуаций.

Мы родители и мы помним и знаем, правило Три К - каждый раз, провожая ребёнка, мы знаем КУДА он идёт, КТО его сопровождает (с кем он должен встретиться) и КОГДА он должен вернуться.
Хотим безопасности ребенка? Тогда мы родители, и мы обязаны:

Познакомиться с руководителями кружков и секций, которые посещает ребёнок, его друзьями, их родителями и хранить адреса и телефоны всех, кто часто общается с ребёнком в наше отсутствие.

Kаждые 6 месяцев фотографировать ребёнка и ВСЕГДА иметь последнее фото при себе.

Знать во что одет ребёнок и в каком настроении он уходит из дома.
Hаши действия – пример для ребенка! Именно их дети копируют до мелочей. Помните, что привычные для взрослых действия, зачастую, влекут опасность для ребенка.

МЫ УВЕРЕНЫ ЧТО НАШИ ДЕТИ ЗНАЮТ! ЭТО ДОЛЖНЫ ВСЕ ДЕТИ ЗНАТЬ!

ЗНАТЬ:
O том, что можно потеряться отстав от взрослых или друзей, засмотревшись на что-либо или случайно проехав свою остановку. Это не опасно и не страшно, ВАЖНО вовремя обратиться за помощью и следовать несложным правилам.
ЗНАТЬ:
Cвоё имя, фамилию, домашний адрес и телефон. Для малышей удобно сделать подобие визитной карточки с номерами телефонов по которым в любое время можно позвонить. Объясните ребенку в каких случаях и кому показывать эту карточку.
ЗНАТЬ:
Kак правильно переходить дорогу, и что делать в случае затруднений. Проиграйте, гуляя с ребёнком, ситуацию, когда ему нужнo попросить прохожего о помощи. Практикуйте это до тех пор, пока Вы не будете уверены в том, что ребёнок понимает и не стесняется этой ситуации.
ЗНАТЬ:
K кому безопаснее всего обращаться за помощью - полицейский, работник торгового центра, офиса или прохожие с маленькими детьми. Никогда не оставляйте детей до 8 лет на детских площадках, в машине, около магазина и даже во дворе собственного дома без присмотра, даже на пять минут.
ЗНАТЬ:
Что делать если вы потеряли друг друга в многолюдных местах. Всегда договаривайтесь о месте встречи, на случай если вы потеряетесь. Будьте уверены, что ребёнок знает и сможет как минимум назвать это место обратившись к кому-нибудь за помощью. Не выпускайте ребёнка из виду, держите за руку, никогда не уходите вперёд даже на несколько шагов.
ЗНАТЬ:
Незнакомые взрослые опасны.
Уже с 2-3 лет ребёнку нужно ясно и чётко объяснять, что он не должен, ни при каких обстоятельствах, уходить с кем бы то ни было не сказав об этом взрослому. Что он не должен делать то, что ему не нравится, находясь в обществе взрослых или старших по возрасту детей, включая родственников и знакомых. Никогда не заставляйте ребёнка поцеловать или обнять взрослого, если он этого не хочет.
ЗНАТЬ:
Что нам можно доверять и рассказать всё, что тревожит и кажется непонятным. Добиться доверия ребёнка можно только любовью, лаской и вниманием. “Опасные” взрослые обращают внимание на неуверенных в себе, подавленных и одиноких детей. Никогда, даже в порыве самого гневного гнева, не указывайте ребёнку на дверь.
ЗНАТЬ:
Что это нормально постоять за себя если кто-то силой принуждает его к чему-либо. Это нормально кричать, кусаться и вырываться если чужой человек проявляет насилие в любой форме.

ЗНАТЬ 4 ПРАВИЛА:

1 Я БЕРУ С СОБОЙ ДРУГА, когда иду куда-нибудь или играю на улице.

2 Я СНАЧАЛА СПРАШИВАЮ у родителей или у других взрослых, прежде чем идти куда-нибудь, помогать кому-нибудь, принимать что-нибудь от других людей или садиться в машину.

3 Я ГОВОРЮ людям «НЕТ», если они пытаются прикоснуться ко мне или обидеть меня. Вполне НОРМАЛЬНО, что я могу постоять за себя.

4 Я РАССКАЗЫВАЮ взрослым, которым я доверяю, если мне по какой-то причине грустно, страшно или если я чего-то не понимаю.

Источник - http://lizaalert.org/
Лизаалерт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.08.2015, 15:58   #2
Лизаалерт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 283
По умолчанию

Тв2 Томск о произошедшей год назад трагедии.
Вика Вылегжанина, трехлетняя девочка, пропала 14 августа 2014 года.
http://www.tv2.tomsk.ru/page/prosti-nas-angelok
Лизаалерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 17:45   #3
Лизаалерт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 283
По умолчанию

Цитата:
Благодаря помощи депутата МосГорДумы Владимира Платонова и большой работе, проделанной администрацией ВДНХ, наша инсталляция снова работает.
Мы приглашаем всех ежедневно с 11 до 22 придти посмотреть, увидеть ролик, узнать, как обезопасить себя и своих детей от трагедий.
Инсталляция на ВДНХ представляет собой конструкцию, которая посвящена памяти детей, так и не найденных, несмотря на длительные и масштабные поиски.
Внутри куба транслируется видеоролик, который наглядно показывает - ребенок может пропасть в совершенно бытовой ситуации. И взрослые не должны допускать таких трагедий.



Южный вход ВДНХ. Приходите.
Лизаалерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:18   #4
Лизаалерт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 283
По умолчанию



Ее имя Лиза Фомкина. Ее имя носит наш отряд.
5 лет назад 23 сентября Лизу нашли погибшей.
5 лет назад 23 сентября все поняли, что опоздали.
Ей было почти 5 лет.

Нам очень важно, чтобы Лизу помнили.
Помнили, как героически этот ребенок боролся за свою жизнь.
Помнили, что Лиза 9 суток была жива и каждое мгновение давала взрослым шанс спасти ее.
Помнили о том, сколько трагических ошибок сделали эти взрослые в том сентябре 2010 года.


Каждый наш поиск мы боимся опоздать. Каждый раз, когда мы произносим название отряда, мы помним, что стоит за этим названием.

Ее имя Лиза Фомкина. И мы будем помнить это имя.


Цитата:
Председатель Лиза Алерт Григорий Сергеев:

Пять лет пронеслись, как один день. Я заместил те эмоции и старательно не возвращаюсь на эти места. Не хочу пережить это вновь.
Не должно быть в каждом из нас "своей Лизы".
Она боролась. История о геройстве одних людей и слабости других.
Известно, что геройству место там, где нет налаженных схем.
Понятно, что умерший при таких обстоятельствах в лесу ребенок - это импотенция всего общества и приговор службам.
Духовно обмельчавшие люди не хотят спасать сами себя. Ищут дно. А вот оно уже тут, мы ходим по нему, между точками невозврата, отворачиваясь от бабулек с потерянным взглядом и оправдывая себя всегда. Ведь мы же спешим, мы опаздываем, совещание, семья, шиномонтаж.
Лизу грела собака. До последнего. Машу, наверное, тоже. Машина собака вернулась, и это было плохим знаком. В собачьем мире нет духовной импотенции, они настоящие.
Среди людей тоже такие есть. Я с ними бегаю по лесу. Ссорюсь с ними, еду, иду и все для того, чтобы ... «Найден, идет эвакуация». Жив. Часто не так, мы же люди, мы никогда не будем такими крутыми, как Лизина собака.
Я сегодня признаюсь вам в любви. Низкий вам поклон, лучшие люди страны. ЛизаАлерт. Настоящие.

Цитата:
Ирина Воробьева:
"Я писала этот текст и стирала его, потому что словами невозможно кричать с той силой, с которой это необходимо. С 13 по 23 сентября каждый год внутри работает какой то метроном.Он отсчитывает часы жизни незнакомого мне ребенка. Который 5 лет назад в это самое время боролся за свою жизнь. Которому было очень страшно и очень хотелось домой. Ребенок, который прожил 9 суток в лесу, надеясь, что взрослые придут. Что взрослые спасут. Что взрослые смогут. Не смогли. Не пришли. Не спасли."
Лизаалерт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:32   #5
Лизаалерт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 283
По умолчанию

Социальный ролик от ПСО Сальвар, Смоленск.

https://www.youtube.com/watch?v=LXkc...ature=youtu.be

Цитата:
Ежедневно в России пропадает около 40 детей. Четверо из них - НАВСЕГДА. В пропаже детей виноваты взрослые. Всегда.
Лизаалерт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-