uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 12:24   #1
Васильев Иван
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Васильев Иван
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 24
По умолчанию мой ответ УАЗу - ДА

Мой Симбир.
Дело было так. Ну собрался я купить машину, стал выбирать: 14, 12 – вроде отечественные как у всех, нексия, ланос – на дачу уже жалко (буераки там), вспомнил, что у тестя нива сгнила, решил взять машину так, чтобы и на дачу, и тестю, и на охоту сгонять. Вообще то машина у меня есть (служебная 09 – ТАКОЙ ТАНК!!! НЕУБИВАЕМЫЙ) в полном распоряжении, но когда я за сезон охоты поменял 7 стоек, 2 пружины и предложил начальнику потянуть лонжерон, на меня стали смотреть уж слишком подозрительно. Ну стал ездить по салонам, присматриваться. Друзья наперебой стали советовать: кто подержанный джипарь – типа Паджеро там, Галлопер и я соответственно понял, что приобретя Ниву потеряю много приемуществ настоящих внедорожных машин, т.е. вместительность, легкость управления (наличие ГУР) и прочее, в конце концов просто саму привлекательность на дороге (политические очки в семье, среди коллег и прочее), есть конечно нива вШЕВИк, но она также мала (потому и вшивик), нет в ней изюминки, концепция то старая, да и дорога в обслуживании и ремонте (если смотреть на вторичный рынок, то можно увидеть следующее: толкают как правило через 2 года – гарантия заканчивается, а за свои лавэ это видимо дорого, а вот УАЗов на вторичном рынке почти нет).
Как-то раз во время обеда решил заехать в салон Хендей (дороговато конечно, паркетники конечно, ну куда деваться, если хочется), а они попутно УАЗиками торгуют. Увидел – ноги руки затряслись – хочу!
Стал смотреть, знакомиться с отзывами, с тех.характеристиками, особенностями, возникающими проблемами и проч… Ну а прелестей полно: простор во всех трех зонах – водительской, пассажирской, грузовой, сразу смотрел лишь модели с ГУРом, поэтому ГУР, проходимость, грузоподъемность, дешевизна ремонта, простой, необходимо-достаточный интерьер Жигулей в 21 комплектации и уже более комфортный в 51 и 71, опять же необычный внешний вид, что тоже приятно и просто не жалко бросаться на встречу стихии. Из сложностей: частые поломки, недоброкачественная покраска, качество заводской сборки, в некоторых случаях коробка (Арзамас – чтоб его).
Так как машина все таки и для семьи выбиралась, сразу остановился на 316… семействе. А дальше просто: 3160 и еже с ними – фатальные перевертыши, педальку в пол вообще-то люблю, поэтому поостерегся, 3162… чуть-чуть устарел, но сзади и с боков от Патриона не отличишь, а вот Патриот – новый, величественный, но как все новое в нашей стране просто сырой (слышал, что возникают великие проблемы с датчиками, предохранителями и электрикой в целом). Обзвонил знакомых, есть среди них владельцы и 60 , и 62, и (как оказалось) Патриотов, в целом их общее резюме – большой, надежный, неубиваемый, но многое придется сделать самому, короче если желание есть потрудиться – бери. Владельцы отечественных легковых (в т.ч. почемуто и вШИВИков) в один голос говорили – зачем этот гроб, а вот владельцы 21213 и сами высказали желание наконец избавиться от своих аппаратов в пользу 3162 (именно 62).
Пока занимался поиском вариантов, знакомый (дир. Станции УАЗов) предложил 31622 (с пробегом 10 000 двух годовалого, по заводу ездил, ну может че еще). Короче поехали с супругой (она даже не знала, что я присмотрел). Не буду говорить о том, что чувствуешь после Жигулей, только эмоции – гигант, просторно, тепло, мягко, тихо, (не УАЗик уже), с первой передачи на месте копает, цвет снежка, люк, весь в палец мовиленый, движок без подтеков, в салоне еще целлофан, аккуратная тонировка, единственное смутил Арзамас.
Покатались, поторговались – полцены от завода, сразу договорился, что если коробка ёк – ставит в полцены надежную ульяновскую пятиступку. Пробили по линии ГАИ – чисто. Оформили.
И вот первые км за рулем. Ехал до дачи 60 км (на следующее утро руки болели, от напряжения видимо), в принципе не таскает при 60 км/ч, как говорят, я не почувствовал. На девятке конечно быстрее, но тут своя философия – пусть шныряют, у меня свое место.
Заправил 38 литров хватило в итоге на 300 км, так и получается 10-11 по трассе, в городе от 13-14, т.е. в полтора раза больше Жигулей.. На 150 км перестали включаться скорости – паника – кто меня отсюда потащит, оказалось причина банальна, к меня на 21053 такое было) вытекла тормозуха, долили – поехали.
Знакомство с друзьями и родственниками происходило следующим образом. Купил УАЗик – пойдем глянешь, что на него смотреть – дрова. Смотрят – «эх – нихуя себе, вот это уазик, почем взял? Сколько жрет? (да не может быть!), сколько лошадей? Это, что в Ульяновске делают? Хочу такой же. Приехал к деду, он обошел вокруг, что за машина? Я говорю – угадывай, еще раз обошел, в общем, говорит нормальная, зачем говорит только чехол на запаску от УАЗика напялил. Вот так.
Я не имел иномарок, а в общем доволен, есть что доработать, есть что вставить для удобства. А резюме такое: если для дачи в глуши, стройка, перевозка грузов, большая семья (маленький ребенок), в большинстве случаев трасса, проселочные дороги – УАЗ, больше города – вшивик.
О дальнейших поломках, удачах, курьезах и проч. Буду писать.
Иван, г.Саратов
Васильев Иван вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2006, 20:33   #2
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

О, нашего полку прибыло)))
А станция - на Соколовой горе, у авторынка, не ЛАВР случаем? )))
Скоро и нам, саратовцам, можно будет посиделки устраивать, бум перенимать опыт наших столичных товарищей))))
padla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:36   #3
bort_44
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для bort_44
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Москва,ВАО,Преображенское.
Сообщений: 3,465
По умолчанию

А я этим летом был в саратове,недели 3 назад последний раз вернулся (ездил с другом за лето 3раза) .
И еще там (елшанка) видели рафик на шасси буханки что оч удивило.
bort_44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:30   #4
Васильев Иван
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Васильев Иван
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от padla Посмотреть сообщение
О, нашего полку прибыло)))
А станция - на Соколовой горе, у авторынка, не ЛАВР случаем? )))
Скоро и нам, саратовцам, можно будет посиделки устраивать, бум перенимать опыт наших столичных товарищей))))


Был в ЛАВРе, ну нормальные мужики - интузиасты, видно что любят УАЗы и свое дело твердо знают, но торговать (это я говорю как профессионал, посетивший десяток тренингов и со стажем, кроме курсов нейролингвистического програмирования (хотя азы знаю)) неумеют - я пришел "тепленький" - хочу, не смогли понять что и как предложить надо.
слушай, наслышан про АрКПП - говорят Г....О, хотя я пока не заметил, были какие-либо проблемы, и как лечить?
Васильев Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 09:32   #5
Васильев Иван
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Васильев Иван
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bort_44 Посмотреть сообщение
А я этим летом был в саратове,недели 3 назад последний раз вернулся (ездил с другом за лето 3раза) .
И еще там (елшанка) видели рафик на шасси буханки что оч удивило.


а у меня облом вышел, ездим с тестем на УАЗике вдвоем, ниву говорю твою на кэмэлтрофи по бездорожью пустим, а он втихаря за пятнарик продал - это говорит на музыку и сигналку, прикинь!
Васильев Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 10:19   #6
padla
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для padla
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Саратов
Сообщений: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильев Иван Посмотреть сообщение
Был в ЛАВРе, ну нормальные мужики - интузиасты, видно что любят УАЗы и свое дело твердо знают, но торговать (это я говорю как профессионал, посетивший десяток тренингов и со стажем, кроме курсов нейролингвистического програмирования (хотя азы знаю)) неумеют - я пришел "тепленький" - хочу, не смогли понять что и как предложить надо.
слушай, наслышан про АрКПП - говорят Г....О, хотя я пока не заметил, были какие-либо проблемы, и как лечить?
Пока, ттт, проблем не было... тут, на форуме, много чего написано про АрКПП, как вилку включения 2ой передачи доработать и все такое... но я пока туда лезть не хочу...
Сегодня поеду на ТО-2... заодно мелкие косячки исправлю (надеюсь)...
padla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос ответ йцукерман УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 6 21.07.2010 00:06
Ответ Pirelli на ВЛ - 30 :)))))) Снежочек Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 1 06.04.2008 15:53
Ну типа наш ответ боггерам solomon01 Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 40 21.10.2007 21:14
Вот вам и ответ на многие вопросы :( old2004 Обсудим автомобили 0 13.04.2005 13:12


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-