uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2004, 07:17   #1
Максимыч
Guest
 
Сообщений: n/a
Lightbulb К-151

Стоит у меня 151Е, но бывший хозяин УАЗа странно его эксплуатировал! Клапан ЭППХ отключен напрочь, Электро-Клапан разбалансировки стоит - подключен, но САМОГО клапана нет!!!
Отсюда расход около 19 литров!
Походил по магазинам, С электроклапанами проблем нет! А вот с клапаном и рычажком - которые в камере стоят - фиг найдешь отдельно, как вариант - покупать отдельно верхушку карба, но были только "чисто 151" т.е. с заглушеным клапаном разбалансировки! И стоит порядка 580 руб! Нафиг оно мне нать?
Поехал в клуб, поковырялся в груде старых карбов, нашел верх от 151В, скрутил клапан - переставил, подключил клапан ЭППХ (пришлось кусочек ваккумного шланга прикупить) ЗАВЕЛ!!!
Никаких доп регулировок (кроме клапана разбалансировки, там длина рычажка регулируется)!!! Небо и земля! Чистые холостые, ровная тяга, расход - 14 литров!!! (Подрегулирую зажигание еще сбавлю! )
Вот, всё!
Я доволен!
 
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.05.2004, 20:02   #2
Mitre
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Питер, Дубна
Сообщений: 101
По умолчанию

Спасибо за инфу! У меня от предыдущего владельца все осталось в таком-же раздраконенном виде - буду оживлять.
Mitre вне форума  
Старый 09.06.2004, 16:52   #3
Sanskoj
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Рязань
Сообщений: 255
По умолчанию Вопросы по К-151

Карбюратор К-151
Как установить регулировочную иглу жиклера дренажного канала ускорительного насоса?
В мастерской ее закрутили до упора, у меня сомнения на этот счет. Хотя карб работает нормально???
Sanskoj вне форума  
Старый 10.06.2004, 08:26   #4
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудности с К-151

Добрый день.
Может кто-нить подскажет какой уровень должен быть?
Выставил уровень как в инструкции 21,5 мм - 1,2,3 передачи замечательно, разгон тоже, а 4 больше 60 не набирается, в гору тем более. При этом карб прочищен, свечи, провода в норме, бензонасос новый (Пекар - большой).
Думаю уровень маловат.
 
Старый 10.06.2004, 08:32   #5
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд эта игла будет влият на расход бензина. Свой карб снимал - была она до конца закручена, а в инструкции написано, что она должна быть вывернута (регулируют на заводе), ну я на 2,5 оборота ее открутил. При этом выявилось, что при нажатии на рычаг на ускорительном насосе не весь бензин уходит из поплавковой камеры как раньше, а только часть, другая часть возвращается обратно в камеру . На динамику заметно эта беда не повиляла. Попробуй сам посмотреть на разницу. Надо снять верхнуюю крышку, чтобы была видна поплавковая камера.
 
Старый 10.06.2004, 16:55   #6
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уровень топлива

В одной умной книжке написано, что уровень надо выставить на 1 мм выше рекомендованного заводом, т.е. около 20 мм.
 
Старый 11.06.2004, 10:34   #7
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Карбюратор К-151В. Уровень в поплавковой камере?

Заслонка 2-ой камеры не открывается (и к гадалке не ходи), проверь механизм
 
Старый 15.06.2004, 13:16   #8
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо.
Оказалось все дело в угольке в крышке тромблера. Пружина сгнила нафиг наполовину. Крышку поменял и понеслась родная как раньше. А уровень установил также 21 мм
 
Старый 16.07.2004, 13:25   #9
wheel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для wheel
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: С.Посад Арзамас
Сообщений: 872
По умолчанию

Влиять будет так как дозирует подачу топлива ускорителя а в сервисах чтоб не париться с провалом закручивают до упора
Правельно струя из распылителя должна бить ровно и центр первой к
амеры карба продолжиельность подачи топлива заканчиваеться в начале открытия второй камеры карба Все это доводиться подбором распылителей и регулировкой этим винтом Попробуйте на рабочем моторе рукой повернуть привод второй камеры мотор подхватит обороты так зачем еще лить лишний бензин
wheel вне форума  
Старый 29.07.2004, 21:00   #10
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта игла служит регулировки производительности ускор. насоса. Надо снять каб. с двигателя, установить каб. над мерной посудой , за 10 полных открытий дрос. заслонки должно получиться 10,5 мл.Так и регулируй
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-