uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2004, 17:46   #1
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
Lightbulb К-126

Пытаюсь разобраться с карбом.
Вводная : В карб вставлен ремкомплект. Полностью промыт и продут.
Повод для этого - недержание холостых.
Итак. После того как я его поставил на место, ничего не изменилось. Карбюратор не реагирует на винт качества смеси. Вообще! Его можно закрутить до упора, или вообще выкрутить. Реакция только на винт количества. Ниже 850 обороты выставить не удалось. Машина начинает глохнуть.
Информация к размышлению.
Свечи выкрутил. На них сухой черный нагар. Не много. Но есть.
Снимая провода с свечей, на работе двигателя больших изменений нет. ТОлько из-под клапанной крышки начинает что-то "цокать" в районе того горшка, с которого снял ВВ провод.
Компрессия ровная. По всем горшкам "9"
На что смотреть? Ветвь малой вентиляции есть.
Пришелец вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2004, 10:43   #2
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на то, что воздух подсасывает... посмотри место стыковки коллектора с ГБ и с карбом... может основание у карба винтом...
 
Старый 18.05.2004, 11:01   #3
РОСИЧ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для РОСИЧ
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Страна вечнозелёных помидоров
Сообщений: 5,123
По умолчанию

А как тянет, в смысле едет?
У меня "с завода" похожая ситуация была. "ЖРАЛ" как... (65л на 100) Ну а так-как всё время был "занят" (обедал), то работать отказывался напрочь - только на холостых и никаких нагрузок! С трубы чёрный дым валил как с котельной.
Засада оказалась во второй камере - заслонка не закрывалась полностью (не отцентрована). Смесь летела мимо холостой системы во вторую камеру(основная причина). После полной разборки на станции аппетит в районе 18 - 24л (по пробегу). Хотя и это много. И ещё, "хлопчик" рассверлил один из водушных жиклёров (точно не знаю). Пока терплю, потому как надо зажигание сначала нормальное организовать. Карб в последнюю очередь.
РОСИЧ вне форума  
Старый 18.05.2004, 12:36   #4
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Протянул головку. Протянул еще раз весь карб. Выставил еще раз зазоры в клапанах. Вроде лучше стало. Похоже сосал воздух у основания карба.
Пришелец вне форума  
Старый 18.05.2004, 13:36   #5
Mихaлыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец
Протянул головку. Протянул еще раз весь карб. Выставил еще раз зазоры в клапанах. Вроде лучше стало. Похоже сосал воздух у основания карба.
У меня воздух тянул от пачки проставок (карб то ниже чем старый 131-й на сантиметра 3) Пришлось проставки герметиком обмазать.
 
Старый 18.05.2004, 13:41   #6
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U-452
У меня воздух тянул от пачки проставок (карб то ниже чем старый 131-й на сантиметра 3) Пришлось проставки герметиком обмазать.
Во-во! Я на эту "пачку" грешу. Надо бы шпильки покороче поставить. Да избавиться от половины прокладок. А то сейчас стоит 3 тонкие и 2 толстые.
Пришелец вне форума  
Старый 19.05.2004, 09:05   #7
Тёма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тянуть карб сильно нельзя "ухи" вытянешь... сними карб приклей шкурку на стекло поширкай карбом... посмотри ровный или нет, потом поставь свежие ...мяягкие прокладочки... на крайняк смаж герметиком.. И... наступит счастье
 
Старый 20.05.2004, 13:01   #8
Mихaлыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пришелец
Цитата:
Сообщение от U-452
У меня воздух тянул от пачки проставок (карб то ниже чем старый 131-й на сантиметра 3) Пришлось проставки герметиком обмазать.
Во-во! Я на эту "пачку" грешу. Надо бы шпильки покороче поставить. Да избавиться от половины прокладок. А то сейчас стоит 3 тонкие и 2 толстые.
Шпильки короче не есть гуд. Я не померив укоротил одну шпильку (никак не выкручивалась), а потом почесав репу посмотрел на старый карб и увидел что он выше чем 126-й и получается что воздухан будет висеть над карбом. Так что пришлось возвращаться к проставкам. Хорошо что остальные три шпильки не трогал. Так что либо опускать воздухан либо поднимать карб. Кстати зачем столько прокладок? У меня стоит проставка для карба (толстенная, примерно как две проставки толстых для к 126) и проставка для к126 (толстая) и паронитовая прокладка. Толстенная на герметик к коллектору (герметик abro красный) проставка на герметик к первой, а паронит с карбом уже без герметика.

Только сейчас заметил что у к126 прокладка верхняя в зоне поплавковой камеры травит нефигого, надо заделывать пока не подорвался. Вот ведь производители.... карб ведь новый.
 
Старый 20.05.2004, 13:49   #9
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U-452

Шпильки короче не есть гуд. Я не померив укоротил одну шпильку (никак не выкручивалась), а потом почесав репу посмотрел на старый карб и увидел что он выше чем 126-й и получается что воздухан будет висеть над карбом. Так что пришлось возвращаться к проставкам. Хорошо что остальные три шпильки не трогал. Так что либо опускать воздухан либо поднимать карб.
Мне на воздухан наплевать! У меня он не штатный. И регулирутся как угодно!

Цитата:
Сообщение от U-452
Кстати зачем столько прокладок? У меня стоит проставка для карба (толстенная, примерно как две проставки толстых для к 126) и проставка для к126 (толстая) и паронитовая прокладка. Толстенная на герметик к коллектору (герметик abro красный) проставка на герметик к первой, а паронит с карбом уже без герметика.
У меня стоит сейчас так:коллектор, тонкая паронитовая, толстая, тонкая паронитовая, толстая, тонкая паронитовая, карб. Шпильки стоят от 151 карба.
Герметик в системе впуска, особенно в карбе, где на больших оборотах разрежение очень большое я ни разу не поставлю. Всосет его легко в горшок. Потом парься, капиталь двигатель. А такое количество прокладок как сейчас стоит, это не хорошо! Ибо все прокладки кривые до жути. И проходное сечение дырок в них меньше карбовских. Соответственно зажимается приток. А это не хорошо!
Пришелец вне форума  
Старый 26.07.2004, 00:44   #10
lk29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хмм косяк с 126 карбюратором у меня в связи с короткой тягой

в общем продолжаю расхлебывать казенную эксплуатацию своего Зеленого крокодила..

126 карбюратор был посавлен без пластмассовой прокладки

при этом длина тяги газа та что идет после треугольника вверх к карбюратору она еще имеет регулировку по длине до установки прокладки то была на максимум вывернута и при это открывался только одна камера при нажатой пидальке до упора а после
установки прокладки понятно что стало еще хуже на третьйе ехать быстрее 40-50км нехочет.. ну оно и понятно на одной камере то
зато наверно сверх экономично

собственно вопрос что делать?

вижу два выхода
1) выкинуть все эти тяги треугольники оси и поставить тросик
2) удлинить наварить или продается тяги длинней?

3) ???? может у кого есть мысли а то плохо както ездить
медленно мешаюся всем

PS! Да ктати тут в магазине видел тягу одну длинней другую короче..
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-